30.12.2023
2047

Бабушкин аромат или необычная парфюмерия для ценителей? Isiliel "Сердце Горгоны"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В предновогодней суете нахожу время, чтобы поговорить об одном из интересных и необычных ароматов. Всё-таки понравилось мне изучать их вместе с вами, а также делиться выводами. С нами уже были ароматы плесени, прокуренных мужиков и так далее. Сегодняшний герой — средство от комаров!

Бабушкин аромат или необычная парфюмерия для ценителей? Isiliel «Сердце Горгоны»

Упаковка.

Небольшая бутылочка замысловатой формы. Выполнена из стекла, у которого ко дну имеется коричнево-рыжее затемнение. А также интересные выемки на всей площади стекла. Ставится на донышко, что хорошо.

Есть большие вопросы к крышечке. Дело в том, что она снимается вместе с золотым пластиковым элементом. Мне это неудобно, весь этот тетрис приходится собирать заново каждое использование.

Этикетка повязана бечёвкой, ничего кроме названия аромата на ней нет.

Пирамидка:

Верхние ноты: Лайм, Имбирь и Перец;

Средние ноты: Чай, Ирис и Жасмин;

Базовые ноты: Ветивер, Кедр из Вирджинии, Кожа, Сандал и Мускус.

Мои впечатления.

Кисловатый аромат, в котором я могу, в целом, найти кедр, мускус, даже лайм. Имбирь тут необычный, равно как и перец. На коже вперед выходит некоторая сладость. Возможно, за неё отвечает ирис.

Со временем мне удалось обнаружить чай, который демонстрирует себя достаточно ярко. Сложнее было с ветивером и сандалом. Последний отыскать не получилось, хотя он где-то есть.

На мне он всё-таки тоже раскрылся в средство от комаров, точно такая же история была с моей знакомой. Со временем, кстати, кислинка всё-таки ярче становится. Имбирь, лайм как будто бы не утихают на протяжении всего звучания аромата.

Стойкость.

Средняя, иногда низкая. Зависит от того, сколько, куда и как нанесено. С руки у меня уходит достаточно быстро, но деметр всё равно уходит быстрее. Однако, мне в целом, нравится, что он играет не слишком долго.

Возраст.

Сложно. Не могу представить на ком-то возрастном, но и на слишком молодую даму не надену. Думаю, тут всё будет зависеть от конкретно образа. Точно будет хорошо смотреться под бохо.

Время года.

Всё ещё точно бы летом не. А вот в холодное время года можно подумать.

Время суток.

Сложный момент. Наверное, днём? Вечером вижу его сложнее.

Шлейфа в нём тоже не чувствую. В целом, это достаточно нестандартный аромат, который может создать пирамидкой неоднозначное впечатление. Его всё-таки надо нюхать и разнашивать, так как он или точно попадает в цель или не попадает в нее вообще!

Классификация: унисекс

Концентрация: одеколон?

Группа: цветочные или древесные

Оценка: 6/10

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Tajana 30 декабря 2023, 21:16
Позор этой медузе Горгоне, дизайн флакона _100% плагиат ,,dior dolce vita ". Содержимое — тоже, вероятно реплика чего-нибудь.
cherrykiss 30 декабря 2023, 21:19
Скорее всего купили готовые пузырьки, они под любые известные духи делаются. Кстати, не признала Дольче виту, почему то на Жадор подумала)
Quiet_voice 30 декабря 2023, 23:37
Ого! Спасибо! Мне ранее не попадались такие
Quiet_voice 30 декабря 2023, 23:38
А верх тоже с этой пластиковой штуковиной?
Madame_Medvedishna 31 декабря 2023, 16:11
Золотистый верх и крышечка точно от Дольче Виты🙈
Но само оформление нравится, похоже на пузырёк с зельем из зачарованных))
Daria_Fina 02 января 2024, 21:16
Бутылочка это плагиат Christian Dior Eau de dolce vita. Потрясающий был аромат. Имхо, позорище какое-то заливать свои ароматы в подделки чужих флаконов.)