02.02.2024

Тестируем Клавио после гель лака

После того, как поняла, что ногти на ногах подпортились от двухлетнего постоянного покрытия гель лаком, я решила дать им возможность «отдохнуть» и срастить повреждения. В надежде на более скорое исцеление решила попробовать Клавио. Когда-то не так давно (пару лет назад) я активно лакоманьячила и слышала в сообществе хвалебные отзывы о Клавио. Оказалось, что ассортимент разных средств не ограничивается одним вариантом. Повыбирав, я остановилась на Клавио Лосьон для ногтей Восстанавливающий на основе хитозана.

В описании как раз он должен был спасти мои ногти после повреждений и гель лака.

Что мы имеем: повреждённые ногти на ногах, с покраснениями, ломкие и хрупкие, которые любят заворачиваться и врезаться тем самым в боковые валики и кожу.

Данное средство находится в картонной коробке, с подробным описанием. Внутри пластиковый лёгкий флакончик как у лака для ногтей, с кисточкой. Само средство абсолютно прозрачное, по текстуре как вода. Объём 20 мл. Расход очень экономичный.

Я пользовалась средством два раза в день ежедневно, утром и вечером. Пока чищу зубы оно успевает впитаться полностью. Впитывается минуты 2-3. Аромата я не обнаружила.

Состав
Состав

Эффективность. Я очень надеялась, что средство сделает ногти менее ломкими. Но увы. Как ломались бока, так и ломаются. Думаю, что здесь спасёт только сращивание и обновление ногтя.

Пользовалась средством два месяца, расход полфлакона. Эффективность в части ломкости ногтей не обнаружена. Краснота стала меньше, возможно из-за того, что постоянно подпиливаю.

Цена: 300₽

Оценка: 4/10

Срок тестирования: два месяца ежедневно два раза в день

Клавио

Клавио

2 отзыва

SashaBaker 02 февраля 2024, 12:20
Одно время лосьон от Клавио(только другой) помог восстановить мне ногти после гель лака, поэтому бренд уважаю
Natella666 02 февраля 2024, 12:26
Слышала хорошие отзывы на тот, который в красной упаковке
MILA_666 02 февраля 2024, 13:22
Добрый день. А подскажите каким именно вы пользовались? Как раз мне актуально восстановление, неделю как сняла гель лак.
SashaBaker 02 февраля 2024, 13:57
Добрый день, вот такой:)
MILA_666 02 февраля 2024, 15:23
Спасибо большое.
ArqEnCiel 02 февраля 2024, 13:22
Клавио — мой маст-хэв. Как заканчивается, покупаю снова. Тоже после гл пользовалась активно, просто спас ногти. Но я беру тот, что в белом флаконе с красной этикеткой, он мне кажется самым эффективным. Кисть там метелка, поэтому переливаю во флакончик как у Вас, там кисть нормальная.
И в период, когда лечу ногти, наношу не 2 раза в день, как в инструкции, а раз 5-6. Очень помогает
Natella666 02 февраля 2024, 19:46
Ну на ногах я не могу наносить 5 раз, на работе не оценят…
Igri 02 февраля 2024, 13:23
А я такой лосьон очень люблю и вижу его действие. Несколько лет назад у меня был ожог ногтевлй пластины на нескольких пальцах. Это был ад! Я не могла даже руки помыть элементарно — было очень больно. Купила этот Клавио и мазала, мазала. Не два раза в день. А раза четыре. Улучшение небольшое было уже к концу первых суток. А через пару дней смогла нормально функционировать.
Ногти отрывались от ложа от малейшего прикосновения. А после Клавио результат был просто потрясающий.
Кстати, использовала его на ногах. Вот там я ничего особенного не заметила. Возможно, просто ногти толще и он уже не так действует
ElenaKoza 02 февраля 2024, 13:42
У меня в белом флаконе, отлично помог при проблеме после гель-лака, хотя была настроена очень скептически. Но я принесла на работу и наносила по 10 раз в день, если не чаще))) Жаль, что Вам не помог(((
cerera 02 февраля 2024, 14:01
Автор, я в вашем клане. Хотела решить проблему рельефа с помощью такого же клавио. Так вот. Рельефа стало больше и ногти стали очень ломкие. И ломаются где-то посередине каким-то образом. Перед НГ ноготь сломался на 2-3 от кончика. Как? Это я маску в ванной делала. До этого ногтями можно было пилить стекло.
Просто худшая вещь для ногтей, что было у меня когда-то.
Natella666 02 февраля 2024, 19:47
Наконец-то я не одна… Спасибо)
parity06 02 февраля 2024, 20:11
У меня в белом пузырьке и такой же, за два месяца втирания никакого эффекта не увидела, ногти как слоились, так и продолжают.
Mushu 02 февраля 2024, 22:33
У меня тоже был такой лосьон. Абсолютно никакого положительного эффекта не увидела. Только рельеф ногтей усилился.
Karamellllka 07 марта 2024, 16:29
После гель-лака только отращивать, ничего не помогает, я уже месяца два просто покрываю кальцием и жду((