Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.02.2024
4857

Тестируем Клавио после гель лака


После того, как поняла, что ногти на ногах подпортились от двухлетнего постоянного покрытия гель лаком, я решила дать им возможность «отдохнуть» и срастить повреждения. В надежде на более скорое исцеление решила попробовать Клавио. Когда-то не так давно (пару лет назад) я активно лакоманьячила и слышала в сообществе хвалебные отзывы о Клавио. Оказалось, что ассортимент разных средств не ограничивается одним вариантом. Повыбирав, я остановилась на Клавио Лосьон для ногтей Восстанавливающий на основе хитозана.

В описании как раз он должен был спасти мои ногти после повреждений и гель лака.

Что мы имеем: повреждённые ногти на ногах, с покраснениями, ломкие и хрупкие, которые любят заворачиваться и врезаться тем самым в боковые валики и кожу.

Данное средство находится в картонной коробке, с подробным описанием. Внутри пластиковый лёгкий флакончик как у лака для ногтей, с кисточкой. Само средство абсолютно прозрачное, по текстуре как вода. Объём 20 мл. Расход очень экономичный.

Я пользовалась средством два раза в день ежедневно, утром и вечером. Пока чищу зубы оно успевает впитаться полностью. Впитывается минуты 2-3. Аромата я не обнаружила.

Состав
Состав

Эффективность. Я очень надеялась, что средство сделает ногти менее ломкими. Но увы. Как ломались бока, так и ломаются. Думаю, что здесь спасёт только сращивание и обновление ногтя.

Пользовалась средством два месяца, расход полфлакона. Эффективность в части ломкости ногтей не обнаружена. Краснота стала меньше, возможно из-за того, что постоянно подпиливаю.

Цена: 300₽

Оценка: 4/10

Срок тестирования: два месяца ежедневно два раза в день

Клавио

Клавио

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

SashaBaker 02 февраля 2024, 12:20
Одно время лосьон от Клавио(только другой) помог восстановить мне ногти после гель лака, поэтому бренд уважаю  
Natella666 02 февраля 2024, 12:26
Слышала хорошие отзывы на тот, который в красной упаковке
MILA_666 02 февраля 2024, 13:22
Добрый день. А подскажите каким именно вы пользовались? Как раз мне актуально восстановление, неделю как сняла гель лак.
SashaBaker 02 февраля 2024, 13:57
Добрый день, вот такой:)
MILA_666 02 февраля 2024, 15:23
Спасибо большое.
ArqEnCiel 02 февраля 2024, 13:22
Клавио — мой маст-хэв. Как заканчивается, покупаю снова. Тоже после гл пользовалась активно, просто спас ногти. Но я беру тот, что в белом флаконе с красной этикеткой, он мне кажется самым эффективным. Кисть там метелка, поэтому переливаю во флакончик как у Вас, там кисть нормальная.
И в период, когда лечу ногти, наношу не 2 раза в день, как в инструкции, а раз 5-6. Очень помогает  
Natella666 02 февраля 2024, 19:46
Ну на ногах я не могу наносить 5 раз, на работе не оценят…
Igri 02 февраля 2024, 13:23
А я такой лосьон очень люблю и вижу его действие. Несколько лет назад у меня был ожог ногтевлй пластины на нескольких пальцах. Это был ад! Я не могла даже руки помыть элементарно — было очень больно. Купила этот Клавио и мазала, мазала. Не два раза в день. А раза четыре. Улучшение небольшое было уже к концу первых суток. А через пару дней смогла нормально функционировать.
Ногти отрывались от ложа от малейшего прикосновения. А после Клавио результат был просто потрясающий.
Кстати, использовала его на ногах. Вот там я ничего особенного не заметила. Возможно, просто ногти толще и он уже не так действует
ElenaKoza 02 февраля 2024, 13:42
У меня в белом флаконе, отлично помог при проблеме после гель-лака, хотя была настроена очень скептически. Но я принесла на работу и наносила по 10 раз в день, если не чаще))) Жаль, что Вам не помог(((
cerera 02 февраля 2024, 14:01
Автор, я в вашем клане. Хотела решить проблему рельефа с помощью такого же клавио. Так вот. Рельефа стало больше и ногти стали очень ломкие. И ломаются где-то посередине каким-то образом. Перед НГ ноготь сломался на 2-3 от кончика. Как? Это я маску в ванной делала. До этого ногтями можно было пилить стекло.
Просто худшая вещь для ногтей, что было у меня когда-то.
Natella666 02 февраля 2024, 19:47
Наконец-то я не одна… Спасибо)
parity06 02 февраля 2024, 20:11
У меня в белом пузырьке и такой же, за два месяца втирания никакого эффекта не увидела, ногти как слоились, так и продолжают.
Mushu 02 февраля 2024, 22:33
У меня тоже был такой лосьон. Абсолютно никакого положительного эффекта не увидела. Только рельеф ногтей усилился.
Karamellllka 07 марта 2024, 16:29
После гель-лака только отращивать, ничего не помогает, я уже месяца два просто покрываю кальцием и жду((