31.12.2023

Создаем новогодний макияж вместе с Lavelle

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Буквально через считанные часы пробьют куранты 12 раз, а это значит, что пора не только завершить приготовление праздничного застолья, но и подумать о своем образе. Не знаю как Вы, а я в новогоднюю ночь обычно выгляжу «скромно», так как праздную в узком кругу родных, да и потом смывать всю эту «красоту», лично мне, оооочень лениво.

Но не сегодня… Ведь ко мне приехала вот такая волшебная коробочка, которая поможет мне сотворить новогодний макияж.

Начнем, пожалуй, с вишенки на торте, а именно с палетки теней

• Тени для век Lavelle make-up art (01 оттенок)

Честно, изначально каких-либо надежд на нее не возлагала, так как не была знакома с брендом, да и цветовая гамма казалась мне какой-то странной, но, забегая вперёд, как же я ошибалась....

Выглядит палитра довольно скромно: пластиковый корпус с прозрачной крышкой.

Внутри 12 оттенков, часть из которых в теплой красно-коричневой гамме, а другая в черно-бирюзовой.

Начала делать первые свотчи, и ко мне пришло осознание, что это очень мягкие тени с хорошей пигментацией.

А увидев переливы сияющих оттенков, я долго не могла прийти в себя… Как же это красиво.

Если Вы подумали, что темные оттенки будут слабым звеном палитры, то нет, тут тоже все хорошо, особенно с учетом того, что они вообще мало у кого получаются.

Но от слов перейдём к делу:

Нанесла тон, оформила брови.

Выбрала для себя «безопасные» оттенки и начала творить.

Теперь только ради сияшек готова рассмотреть и остальные палитры бренда.

2 недели, 1р/в деньиспользование
  • Подводка-лайнер для глаз Lavelle «Phenomenal» в 01 (черном оттенке)

Как человек рисующий стрелки на ежедневной основе, я вряд ли проведут главную ночь в году без них.

Особенно когда в руки попадает вот такая вот стильная белая подводка с черными в стиле тату надписями.

Открываем и видим фетровый аппликатор, который в меру жесткий и немного толще, чем я привыкла.

Но рисовать им оказалось удобно: линии получались на любой вкус, а цвет единый-насыщенно черный.

Фиксируется подводка быстро, поэтому стрелки растекаться не будут.

2 недели, 1р/в деньиспользование

*сниму балл, так как все же люблю наконечники-кисточки

• Тушь для ресниц Lavelle Three in One 3 in 1

Три действия в одном флаконе: объем, удлинение и разделение. Звучит словно мечта, не так ли?

Да-да… И обещает нам это вот этот вытянутый глянцевый черный флакон с контрастными надписями, выполненными в различных стилях и размерах.

С помощью чего он собирается это делать? Наверное с помощью силиконовой кисточки, где с одной стороны мелкие щетинки, а с другой более длинные.

И конечно же, черного насыщенного оттенка.

Готовы к результату?

Вуа-ля!

Что по итогу мы видим: Объем, к сожалению, мало выражен, больше конечно удлинение и разделение. Знаете, эффект на твердую четверку. Даже тот факт, что тушь стойко держится весь день, не осыпаясь и не смазываясь, не делает ее 10/10.

• Компактная матирующая пудра Lavelle Photo Powder

Если Вы, как и я, вечно не можете подобрать себе пудру подходящего оттенка, то на помощь идут «прозрачные» траспорентные пудры, которые и лицо заматируют, и продлят стойкость макияжа.

Что касается Lavelle Photo Powder, то выглядит она приятно: белый пластик с голографикой.

Открывается легко, но при этом верхняя крышка может зафиксировать свое положение.

У рефила тоже есть свои некие особенности, а именно абсолютно белая поверхность, на которой изображены две буквы из названия бренда.

Текстура пудры мне понравилась, она легкая и воздушная.

Наношу пушистой кистью и сразу вижу эффект матирования без белых пятен или подчеркивания шелушений.

Поэтому если искали хорошую и недорогую пудру, тогда Вам точно стоит обратить на вариант от Lavelle.

2 недели, 1р/в деньиспользование
  • Палетка для контуринга Lavelle collection Few steps (03 rose beige)

Три шага к «идеальному» овалу лица с помощью палетки для контуринга, которая сочетает в себе 3 продукта: контурирующую пудру, хайлайтер и румяна.

Удобно? Безусловно. Особенно радует тот момент, что в палетке именно румяна, а не бронзер.

Единственное не поняла, зачем тут кисточка, которая явно предназначена для глаз… Ну ладно… Лишней не будет.

Текстура средств схожа с тенями бренда: мягкие и бархатистые.

Но пигментация и сияние явно уступает. Не скажу, что это минус, так как в данном случае лучше наслоить, чем пытаться скрыть «Марфушечку-душечку»

На лице это выглядит вот так:

Что-то удивительное про данную палетку сказать не могу, так как она неплохая, но и не вау.

Честно, меня просто очень сложно удивить продуктами для лица, так как порой просто не вижу между схожими продуктами разницы. Мне главное, чтоб наносилось хорошо и выглядело прилично. Тут оба пункта совпали, поэтому поставлю 9/10.

2 недели, 1р/в деньиспользование

• Карандаш для губ Lavelle Perfect Lips (16 оттенок)

Медленно, но верно переходим к губам.

И первое, что нас встречает-это карандаш для губ в дереве под названием «Perfect lips».

На внешнее оформление подобных средств я уже давно не смотрю, ведь знаю, что даже не самый симпатичный внешне карандаш, может скрывать под собой такое чудо косметической промышленности, что потом вечность буду вспоминать о нем и искать «что-то похожее».

Ладно… Отдам должное, колпачок под цвет грифеля- интересное решение.

Но самое главное, что «perfect lip» имеет мягкий грифель, который

С легкостью скользит по коже, оставляя за собой насыщенный нюдовый оттенок.

А это значит:

• Хочется ровный контур?

Пожалуйста, карандаш с этим справиться буквально за считанные секунды за счет мягкой текстуры и хорошей пигментации.

• А что если полностью заполнить губы цветом?

Тут тоже проблем не возникает. Все смотрится аккуратно.

Стойкость? Средняя. Застолья не переживет, но и при этом не сбежит при первой возможности.

Итог? За такую цену и красивый оттенок только 10/10.

2 недели, 1р/в деньиспользование

• Lavelle Блеск для губ Diamond Gloss (04 diamond pink)

Или как называю его я «Добро пожаловать в нулевые». Нет, правда… В детстве я бы за такой душу продала любому макияжному дьяволу лишь бы почувствовать себя хоть чуть-чуть Пэрис Хилтон или Блондинкой в законе (Риз

Уизерспун).

Что сразу бросилось в глаза, а точнее в нос- это яркая отдушка, напоминающая бабл-гам или что-то подобное.

Но с другой стороны меня порадовал хороший ограничитель и оптимального размера аппликатор с мелкими ворсинками..

Что касается цвета, то тут было изначально понятно, что блеск полупрозрачный: у него нежно-розовая основа, в которой мелькает разноцветный шиммер.

На губах блеск ощущается легко и приятно, чувствуется, что он слишком не липкий, а самое главное его можно спокойно нанести поверх карандаша (как фото), но боясь, что цвет смажется или появится полоска на стыке со слизистой.

*сняла балл за отдушку.

2 недели, 1р/в деньиспользование

А вот и весь образ целиком:

Но не думайте, что это все, у нас осталось еще пару средств.

• Кремовый стик для макияжа лица Lavelle Contour Cream Stick.

Это, к сожалению, единственный продукт, который мне не удалось использовать в своем макияже, так как случились небольшие казусы с оттенком.

Но несмотря на это, рассказать Вам о нем я просто обязана, так как средства в стиках сейчас снова набирают свою былую популярность.

Кстати, это также одно из немногих средств, которое помимо заводской слюды имеет также и картонную коробочку.

А вот и сам стик.

Легким движением руки открываем крышку и снова, как было с блеском ощущаем сладкий аромат.

Далее выкручиваем средство при помощи нижней черной части и гладкая поверхность стика предстает перед нами.

Наносится на кожу он хорошо за счет своей мягкой текстуры, с тушевкой также проблем не возникает.

Проблема только одна… и то это она сугубо личная, так как 06 оттенок (кофейный) мне темноват. Уверена, что будь данное средство подходящего тона, мы бы с ним подружились.

2 недели, 1р/в деньиспользование
  • Карандаш для глаз Lavelle Perfect Eyes (04 оттенок)

Я долго думала, как же данный карандаш приспособить в свой образ, и не придумала ничего лучшего, как сделать еще один, к тому палетка теней как раз подразумевала за собой две гаммы.

Perfect eyes, как и perfect lips- это карандаш в дереве.

С тонким и мягким грифелем, который точно не будет царапать кожу.

Но с пигментацией у него обстоят дела не так хорошо.

Оттенок морской волны с небольшим сиянием раскрывается в полной мере, только если его монотонно наслаивать. На руке это делается довольно просто,

Но на глазах нужно постараться.

Также данный карандаш совершенно не подходит для слизистой.

Добавляем тени.

И завершаем образ

• Тени для век (01 тон)Lavelle «Glitter»

Думаю сейчас такая палетка актуальна как никогда, ведь именно в новогоднюю ночь нам хочется сиять и сверкать.

Особенно с учетом того, что оттенки подойдут большинству:

• насыщенно-синий
  • бирюзовый
  • серебристый
  • золотой

Как и куда такое наносить- это, пожалуй, единственное, что промелькнуло у меня в голове после того, как я попробовала текстуру средства, ведь это мелкие отдельные блестки, которые находятся без какой-либо липкой базы.

Поэтому на руку это переносится вот так:

Если же использовать базу, то тут уже интереснее.

Но вопрос остается вопросом. А можно ли их использовать на глаза, а именно на подвижное веко? Я честно побоялась, поэтому ничего лучше не придумала, как развести их с дюролайном и нарисовать «стрелочки».

Всем хороших праздников!

Lavelle Diamond Gloss

Lavelle Diamond Gloss

2 отзыва

Strawberry_Icecream 31 декабря 2023, 12:15
Почему оттенок 06, если он единственный?

Синий макияж выглядит очень красиво! Я бы ещё графику белой подводкой добавила

Хотя конечно неприятно, что в наши дни бренды продолжают выпускать пластиковый глиттер.
BeautyHolic09 31 декабря 2023, 12:39
Этого я, к сожалению, не знаю. Пишу, что вижу
С синим макияжем можно было много чего придумать, но не хотела использовать исключительно косметику из бокса✨
katerina878 31 декабря 2023, 13:43
Первый макияж в розов тонах не ваш… синий нравится больше
Olgagavlovich 31 декабря 2023, 14:07
С наступающим Новым годом 🌟
Оба макияжа получились классными, но в бирюзовой гамме очень подчёркивает ваш цвет глаз 🔥
BeautyHolic09 31 декабря 2023, 17:20
Спасибо и Вас ✨
olgakamneva21 31 декабря 2023, 19:39
Хотела взять этот блеск для губ, уж очень красивый шиммер. Но аромат…   ужас
Elenina87 02 января 2024, 18:05
Спасибо за качественный информативный пост!
Макияжи прекрасны, особенно синий👍
BeautyHolic09 02 января 2024, 18:27