Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.01.2024
3174

Парфюмерная вода BerryRain J8 от S-parfum - аналог Blackberry & Bay от Jo Malone?

До прошлого года я не интересовалась аналогами и репликами. Но один из моих любимых ароматов несколько лет назад сняли с продажи, я купила небольшой НЗ и по нотам начала тестировать отливанты от других брендов. Затея провалилась и я решила посмотреть в сторону реплик. Сразу скажу, свой аромат не нашла, но попробовала несколько интересных экземпляров, об одном расскажу сегодня — Парфюмерная вода BerryRain J8 от S-parfum.


На внешнем виде останавливаться не буду, насколько я поняла у всех ароматов она идентична.


«Это мощный, энергичный и многогранный аромат. Его чувственный букет манит за собой в мир беззаботного веселья и праздника, наполняя ощущением внутренней гармонии и лёгкости. Он подарит отличное настроение и зарядит оптимизмом на целый день»


Этот цитрусовый, фруктовый аромат заявлен как аналог Blackberry & Bay от Jo Malone, ноты у них схожи.


Верхняя нота: цветочные ноты, грейпфрут

Ноты сердца: ежевика, лавр

База: белый кедр, ветивер


Для меня этот аромат не является полным аналогом, но явно про ежевику. Она звучит по-разному, но звучит всё время. При распылении раскрывается ярко горчинка и терпкость грейпфрута, минут за десять горчинка уходит, но цитрус ещё ощутим, и на передний план выходит немного мыльная ежевика, но для меня нотками смородины, хотя она и не заявлена, и ненадолго добавляются лёгкие древесные нотки. Потом дерево уходит, добавляется какая-то трава, остаётся яркая ежевика и опять цитрус. Ассоциации с дождем не вызвал, хотя аромат свежий.


Аромат не шлейфовый, стойкость средняя, на моей коже он заметен часов пять, потом только уткнувшись носом в место нанесения.

50 мл — 3000₽цена
10/10оценка
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

А вы покупали когда-нибудь «аналоги» ваших любимых ароматов? Какие впечатления?

Лучшее за месяц

Комментарии

gALBina 08 января 2024, 15:29
У нас в городе открыли их филиал, слушала несколько ароматов с которыми знакома и мне показалось, что совсем не похоже. И девочки за прилавком сказали, что да, не будет прямо точь-в-точь.
OxanaAksuta 08 января 2024, 16:01
Я думаю, но это пока в теории, что есть ароматы, которые реально похожи (это если верить отзывам в инете), а есть «по-мотивам», когда ноты похоже, а ароматы нет.
Ellina 08 января 2024, 15:39
Ох знакома, и все для меня они какие то «едрено»мускусные, прохожу мимо аналогов, лучше ничем, мое мнение
OxanaAksuta 08 января 2024, 16:03
Я пока только начала свое знакомство с репликами. А вот с подбором аналог провал у меня полный. Есть известный сайт куда забиваешь ноты и тебе выдает похожие ароматы. Благо, ума хватили купить предложенные варианты в миниатюрах))) Вообще все мимо.
Алина Крылова 08 января 2024, 22:40
Подскажите пжлст, что за сайт? Фрагрантика?
OxanaAksuta 08 января 2024, 23:49
В том числе)
mademuazelka 08 января 2024, 15:55
Ну почему не придумать что-то свое бюджетным маркам? Некорректно как-то все это выглядит, если об этом еще и заявлять. Бывают похожие ароматы. Но это совсем другое.
OxanaAksuta 08 января 2024, 16:05
Соглашусь, н как говориться, «бизнес, ничего личного», есть востребованность, почему не занять эту нишу. Последние два года я очень активно знакомлюсь с отечественной парфюмерией, и знаю боль наших производителей, сложность продвижения, да и почитав комментарии на отечетвенных парфюмеров, я прекрасно понимаю, что такой путь более простой, бюджетный и востребованный, увы((
Kas1notenter 08 января 2024, 16:02
Был аромат аналог табако-ваниль от Том Форда. Мало похож на оригинал, но, как ни странно, нравился мне больше. Просто волшебный глубокий аромат. Пользовалась им с удовольствием и стойкость радовала, но потом на этот парфюм появилась аллергия((( Красные, ужасно чешущиеся пятна в местах нанесения. Несколько раз пыталась после перерыва снова начать пользоваться, но аллергия возвращалась очень быстро. Более того, после этого аллергия стала проявляться и на другие мои парфюмы, которыми без проблем пользовалась много лет(((
OxanaAksuta 08 января 2024, 16:09
У меня такая реакция на все парфюме много лет на кожу вообще редко что наношу. Чисто запястье, чтобы понять как мне аромат, и как на мне раскроется. Распыляю в основном облачко, под которым прохожу или на волосы.
А вот с табако-ваниль от Том Форда у меня такая же пракически история)) Года 3-4 назад купила полный размер и вообще не зашло прямо душил меня, а в этом году потянуло на этот аромат, накупила разных кремов/лосьонов/кондиционеров и пару миниатюр, которые не позиционируют себя репликой, но основные ноты ваниль-табак, и мне зашло больше первоисточника))
TalvikkiMarjala 08 января 2024, 16:26
Дочери в ТЦ дали бумажку с номером парфюма, она ее притащила домой и отдала мне. А мне так понравился аромат, я все думала, что же он мне напоминает. Потом вспомнила, Golden Moka Xerjoff. Все хотела зайти, побрызгать на руку, но все не дойти никак. А в длт в СПб дали тоже бумажку, я схватила на бегу, не смотрела у какого это стенда вообще, аромат как когда-то был дезодорант Интим. Очень мне нравился 😄 стала смотреть название на бумажке, вообще не нашла такого. Точнее нашла что-то, но непонятно, что 🙈
OxanaAksuta 08 января 2024, 16:34
Придется возвращаться в ТЦ))
stein 08 января 2024, 16:37
У нас в ближайшем ТЦ есть их островок. Стараюсь пробегать мимо на максимальной скорости, иначе схватят за руки и чем-нибудь напшикают. Я такое внедрение в свое личное пространство плохо переношу, поэтому ассоциации с брендом не очень хорошие.
То, чем я пользуюсь, почему-то почти не подделывают и не копируют. Очень скучные у меня ароматы, не пользуются спросом у населения. 😄
OxanaAksuta 08 января 2024, 16:54
)) «подделывать» выгодно попсовые ароматы, факт.
TalvikkiMarjala 08 января 2024, 18:30
Даже интересно стало, что это за ароматы)
stein 08 января 2024, 18:59
Да ничего особенного, всякое пудровое близко сидящее, без особого шлейфа.
Сейчас вот получила в подарок аромабокс с ароматами, которые все ненавидят и ругают, а я никак не удосуживалась попробовать и составить свое мнение: то тестеры пустые, то консультанты над ними чахнут. Выясняется, что не такие они и незнакомые. 😵‍💫 Либо благосостояние масс растет, либо уровень копий крепчает. 😄
TalvikkiMarjala 08 января 2024, 23:27
А я тут наткнулась на полный флакон кирке и решила понюхать. И о боже, он мне понравился 🙈😂 боюсь баккару искать, пыталась тоже, где видела, но там настолько высохшие тестеры стояли, что вообще уже ничем не пахли.
stein 08 января 2024, 23:36
Вот она у меня тоже есть в этом наборе. Показалась до боли знакомой, почти родной. 😄 И бакара есть. На себе ее еще не пробовала, но из пробника мне пахнет бинтами, которые упаковывают в такую хрустящую бумагу. Чистые стерильные. Попробовала пока киллиановскую хорошую девочку и сегодня флер наркотик. Девочка сидела совсем тихонько и ничем не запомнилась, вернусь к ней позже, а цветок поорал немного в шлейфе цветами и фруктами, но на руке не впечатлил. Даже не замылился, а захимичился. Попробую его на волосах или шарфе выгулять, как потеплеет. На коже он мне не понравился.
OxanaAksuta 08 января 2024, 23:55
Я несколько лет к Киллиан не подходила, после того как получила в боксе первые их 6 ароматов   А этой осенью прикупила их бэк ту блэк))
stein 09 января 2024, 00:23
У меня как-то и ноги к ним не идут. Вообще не знаю, почему. Просто какая-то необъяснимая уверенность, что это не моё. 😄 От девочки получила сразу с размаху туберозой в нос и как-то не оправилась от удара, видимо. Но я лежу-болею. Может, это еще повлияло. В любом случае после первого знакомства буду поосновательнее всех слушать. Хотя обычно у меня любовь если складывается, то прямо с первого раза. Всякое «стерпится — слюбится» у меня не работает. Да и не хочу я любви так задорого. 😄 Но попробовать очень интересно.
OxanaAksuta 09 января 2024, 00:49
Нууууу, болезнь может очень повлиять на восприятие))
TalvikkiMarjala 09 января 2024, 09:32
Мне Киллиан не заходит как-то. Пара пробников валяется, не нравятся. Единственный который израсходовала — это голые в постели. Он мне одновременно и нравился и вызывал отвращение. Повторять или покупать точно не буду.
Agaluma 08 января 2024, 18:39
Я покупала серию клонов от «Новой зари». Была у них лет 10 назад такая линейка «Дух духОв», а возможно и сейчас еще есть. И, надо сказать, это были отличные очень качественные ароматы, которые мне очень нравились. И будь у меня такая возможность, купила бы и сейчас. Потому как, если пахнет одинаково и стойкость хорошая, то зачем платить больше?
Сейчас, я думаю, будет еще больший интерес к репликам и клонам, потому как многие бренды попросту развернулись и ушли из РФ, наплевав с высокой колокольни на своих давних покупателей и ценителей продукции. А люди хотят пахнуть привычными любимыми духами.
Но покупать у перекупов по цене в разы превышающей розничную, да еще и без гарантии оригинальности — такое себе удовольствие. Уж лучше честный клон местного разлива.
OxanaAksuta 08 января 2024, 23:51
Тоже верно(
PuzzleSoul 09 января 2024, 01:19
У меня от Sparfum был клон Килиановской Хорошей девочки. Прям с ума меня сводил, пока жил на блоттере. Купила флакон (хотя тогда он стоил на порядок дешевле, чем сейчас). Пару раз поносила с удовольствием, а потом стал утомлять монотонностью звучания и нулевым раскрытием. Теперь даже от микродозы свербит в носу и вызывает желание смыть. Для себя решила, что лучше пару мл отливанта, но оригинального аромата, с трансформацией, переливами и раскрытием, чем ведро топорной реплики.
stein 09 января 2024, 01:28
А он и в оригинале не особо искрит. Вчера его тестировала как раз. Просто тихо затух. Без переливов и раскрытия.
OxanaAksuta 09 января 2024, 01:40
Опередили)) Тоже никакой игры и переливов от оригинала на мне было.
PuzzleSoul 10 января 2024, 01:39
Параллельно имела удовольствие сравнить только Chanel #5 L'eau (оригинал и разливушку). Получила к сравнению тонкую кружевную ткань и бревно, выструганное топориком.
eastasiak 09 января 2024, 10:35
Blackberry Bay — один из моих самых любимых ароматов. На моей коже Eau de Jardins от Clarins и Q от Dolce Gabbana звучит абсолютно идентично. Кларанс очень бюджетный, Кью менее, но все равно значимо дешевле Малоун. Советую попробовать)
OxanaAksuta 09 января 2024, 11:13
Неожиданно ))
Takisa 09 января 2024, 12:04
У меня были 2 аромата от этой фирмы, эклат ланвин и good girl gone bad. Эклат я вообще не узнала, а оригинал гуд гёрл никогда не нюхала. В общем на мне ароматы были стойкими, но у них у всех для меня узнаваемая база. Недавно была пациентка, я сразу на ней s parfume узнала. Мне нравится Эквивалент, вот они хорошо делают, без всяких лишних нот. У меня есть аналоги Амор Амор, африканского бала и молекулы какой-то. Все очень похожи, и звучание чистое.
OxanaAksuta 09 января 2024, 13:34
Пойду гуглить))
Yolkina 10 января 2024, 13:50
На пробу взяла парочку. Девочки, рекомендую М4. А-ля Молекула. Стойкий, довольно приятный.
OxanaAksuta 10 января 2024, 16:09
А какая именно молекула? У меня с оригинальными практически ни с одной не срослось))
Yolkina 15 января 2024, 15:42
С ними у меня тоже не срослось. Там не прям Молекула. Нечто гибридное и стойкое.
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:40
В общем надо ехать к ним в магазин и знакомиться офлайн)
Lizzz 17 января 2024, 13:32
Знакомая недавно купила аналог Версаче, которым раньше пользовалась. Похож, но не совсем то…