24.12.2023

Мне продали волшебство в Scale Lacquer: To the people who look at the stars and wish

Я заметила одну интересную особенность у Scale Lacquer — очень, ОЧЕНЬ большую любовь создательницы бренда к длинным названиям. Они бывают смешные и очень подходящие к лакам, но чаще их сложно запомнить (поэтому в телеграммной болталке бренда практически невозможно найти свотчи через поиск по названию).

Но один лак я точно запомнила по имени — и это To the people who look at the stars and wish:

To the people who look at the stars and wish.

Запомните это название и вы, потому что мне нужно, чтобы коллективное большинство выпросила этот лак на следующую черную пятницу.

Т.к. я не представляю как мне жить без дубля этой красоты! Поэтому я пришла этим постом его продавать вам! Чтобы вам тоже захотелось и таким образом Скейлы по просьбам просящих намешали еще красоты к ноябрю следующего года (да, план этот в долгую!).

В этом лаке, кажется, есть все, чтобы называли его только магическим/волшебным и так далее.

В составе мелкий серебристый светоотражающий глиттер, шиммер аврора, что переливается из голубого в фиолетовый, есть кусочки фиолетово-голубой слюды (то большие, то маленькие) и даже черная слюда:

Кисть полукруглая, распределяет всю эту красоту ровно и аккуратно.

Формула не жидкая, не густая. Для светоотражайки очень покладистая. Слюда мягкая, кисть свободно уводит ее куда надо.

В маникюре:

Ниже лак в один и в два с половиной слоя под электрическим светом:

Думаю, что в один слой его можно использовать как топ. В два/ два с половиной — это полноценное покрытие (два с половиной — это значит. что местами я добавила еще чуть-чуть лака тооонким слоем).

А так выглядит лак в законченном маникюре под слоем сушки-топа:

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна

А дальше неконтролируемое количество фотографий лака:

Вопреки моим ожиданиям, он не полупрозрачен:

И не серый без яркого источника света, а фиолетово-голубой:

В тусклом свете в To the people who look at the stars and wish горит слюда. И еще как! Яркая, сочная, как кусочки льда!

Я не покривлю душой, если скажу, что это мой самый красивый лак.

И я очень рада, что все таки его купила.

При дневном свете уже на улице:

Если я тусклом свете лак горит авророй и переливается от голубого к фиолетовому, то при электрическом свете в дело идет светоотражающий глиттер.

Этот глиттер не такой крупный, как в моих лаках от Masura. Он мельче, но блестит не хуже. Я бы сказала, что выглядит аккуратнее.

И эту вспышку легче приручить: граббер не нужен, хватило слоя сушки-топа, который через день я обновила. Это с двумя слоями сушки (чтобы блеск лака был лучше). И обратите внимание, как при разном наклоне руки лак меняет цвет:

И чуть ближе при электрическом свете:

Солнца за время носки мне не выдали, так что еще пару фото я покажу на фоне новогоднего дерева! Ведь лак явно вписывается в празднично-зимнюю тематику как нельзя лучше:

Стойкость — около 5 дней, без топа лучше не носить, затирается на кончиках.

Снятие — относительно беспроблемное. Все же светоотражайка мелкая и стирается без труда.

Оценка11 из 10. Лак оказался очень красивый!

Он стоит каждой уплаченной копеечки!

Долго думала брать или нет. To the people who look at the stars and wish вышел в коллекции по Acotar. И я люблю покупать по неймингу, но тут ничего не знаю ни про персонажей, ни даже про вселенную книг. И хотя лак мне понравился, я его пропустила. Зато на черную пятницу пошла за покупками только ради него! Уж так мне его захотелось после фото тех, кто обзавелся флакончиком в основном релизе.

Мне так и осталось не ясно, красивей он Lumos Maxima или нет, но для меня он точно самый лучший!

На этом всё, спасибо за внимание! P.s. я постараюсь утром закинуть гифки

Итак, этой мой любимый лак от Скейлов. А какой любимый Скейл у вас?

cerera 25 декабря 2023, 00:14
Валерия, какой красивый лак и маникюр! Оттенок интересный. Спасибо, что показали!
Valeria8059 25 декабря 2023, 10:23
Спасибо, что зашли! Официально — сейчас это мой любимый лак☺️
Masha87 25 декабря 2023, 00:38
Мой любимый expecto patronum🖤
Показанный тобой лак очень красив
Мне вообще у скейлов нравятся Красные, черные лаки и отражайки🙂
Елена Ставер 25 декабря 2023, 03:05
Космический лак✨✨✨
А как вы их покупаете? Зашла на сайт — ничего нет в наличии…
AnyaMalina 25 декабря 2023, 06:11
Оттенок — отвал всего, очень праздничный
Kabanuchka 25 декабря 2023, 06:53
Шикарный цвет! Особенно со снегом классно )
stein 25 декабря 2023, 07:07
Красота! 😍😍😍 Люблю такие «живые» лаки, которые меняются в движении рук и при смене освещения. Очень сказочно и залипательно! 🧚
Скейлов у меня нет ни одного.
Natalya Leonova 25 декабря 2023, 08:26
Очень красивый лак, да! И вы показали его прекрасно. А длинные названия — это цитаты из книг, принадлежащие разным персонажам. Название этого лака — тост, который произнесла главная героиня книги. Последняя в этом году коллекция была по книге «Четвертое крыло». Там тоже каждый лак — цитата.
khajiit 25 декабря 2023, 16:14
Красивый лак но себе не захотелось — как говорится, не моя эстетика) слишком бабамистый, мне будет страшно его выгуливать)
А вам красиво) не все могут носить такие сложные оттенки и быть в этом органичными)
LucyLucky 26 декабря 2023, 07:51
А мне очень нравится! Люблю такое мерцание и холодные оттенки. Для меня это ассоциируется с мерцанием снежинок и предвкушением новогоднего торжества.
sari-chichek 26 декабря 2023, 12:33
Мне такие лаки нравятся в один слой.
Очень красиво. Спасибо.