13.03.2024

Про вторые шансы: Pat Mcgrath Labs Bijoux Brilliance Eye Shadow Palette Lunar Nightshade

Всем привет! В этом обзоре я покажу необычную для себя палетку от британского бренда Pat Mcgrath LabsBijoux Brilliance Eye Shadow Palette Lunar Nightshade. Несмотря на любопытное оформление, в этом случае её выделяют не линейка, гамма или лимитированность, а всего лишь то, что исторически мне крайне не везло с тенями производства Пэт МакГрат.

Pat Mcgrath Labs Bijoux Brilliance Eye Shadow Palette Lunar Nightshade
Pat Mcgrath Labs Bijoux Brilliance Eye Shadow Palette Lunar Nightshade

До знакомства с текущей палеткой косметика марки мне скорее не нравилась. Да и сейчас, наверное, это преимущественно так. Дело не в неприязни к Пэт МакГрат — напротив, я очень уважаю её как визажиста и бизнесвумен. Однако формулы косметики — теней, помад и прочего — мне не подходили, периодически капитально разочаровывая. Тем не менее ёж продолжал есть кактус и давал ей второй, третий и пятый шансы...

Коробочка палетки
Коробочка палетки

Пока не подвернулась эта палетка. Увы, она не оказалась безупречной — об этом будет много сказано ниже. Но осмелюсь сказать, что это первый продукт Pat Mcgrath Labs, которым у меня вышло насладиться.

Открытая палетка
Открытая палетка

Состав теней
Состав теней

Упаковка. По форме это небольшая палетка-пятёрка. Очень люблю такой формат, так как он часто самодостаточен по гамме, но при этом достаточно компактен, чтобы брать с собой. Палетку я брала в поездки, и она хорошо себя показала — никаких сколов, трещин или других повреждений теней или корпуса. Отдельно хочется похвалить крепкую крышечку на магнитах.

Дизайн из разряда «дорого-богато»: с принтами бантов и драгоценностей. Меня он не привлекает, но и не отталкивает. Картон и у коробочки, и у футляра качественный, как и внутренняя пластиковая часть. Зеркало небольшое и узкое, но удобное: показывает ровно глаза.

Размеры палетки 15,3 х 5 х 1,3 см. Всего в ней 4 г теней. Произведена палетка в Италии.

Гамма

Палитра, несмотря на приглушённые цвета, довольно красивая. Есть в ней своё очарование, и радует то, что это не очередная 101 нюдовая палетка. Но есть в ней и быстро ставший очевидным недостаток: она не слишком вариативная. Многие макияжи с ней смотрятся очень похоже, и по сути выходят два-три основных образа с чуть отличающимися деталями.

Свотчи Pat McGrath Lunar Nightshade (слева направо): Platinum Moonlight - Midnight Iris - Pale Amethyst - Noir Nebula - Neptunian Orchid
Свотчи Pat McGrath Lunar Nightshade (слева направо): Platinum Moonlight — Midnight Iris — Pale Amethyst — Noir Nebula — Neptunian Orchid
  • Platinum Moonlight — молочный сатин, красивый и ровный подсвечивающий оттенок. Достаточно яркий, но не чересчур. Не раздражает уголок века. Возможно, лучший оттенок палетки. Ни разу не подвёл.
  • Midnight Iris — приглушённо-свекольный матовый оттенок. Не лучший, что мне попадался в принципе, но очень хороший. Мои впечатления от матовых теней Пэт были не такими радужными, поэтому оттенок приятно удивил. Не всегда он с первого раза идеально наносится, может иногда пятнить, но растушёвывается белкой Roubloff достойно, хоть и не мгновенно.
  • Pale Amethyst — бежево-лиловый шиммерный оттенок с крупными блёстками, которые заметно переливаются, особенно под электрическим светом. В рефиле оттенок довольно сухой и даже немного шершавый. На кисти чуть поприятнее. Частицы крупные, но при нанесении на базу и закрепляющим спреем остаются там, куда намазаны. Немного бледнеет в процессе носки, но на базе Sergey Naumov не скатывается.
  • Noir Nebula — тёмно-графитовый оттенок с бирюзовым отливом и россыпью блёсток. Осыпается сильно, даже при нанесении со спреем, нужны шилды. Тушуется чуть сложнее, но в принципе растушевать адекватно реально. На веках, наверное, выглядит красивее всех оттенков из этой палетки. Со временем оттенок тускнеет на веках, но блёстки остаются.

Свотчи под холодным дневным светом
Свотчи под холодным дневным светом
  • Neptunian Orchid — приглушённый акватический голубой металлик с серебристыми блёстками. Самый приятный по формуле цвет палетки: мягкий, податливый, пигментированный. Тускнеет со временем, как и другие блестящие оттенки палетки.

Свотчи под тёплым дневным светом
Свотчи под тёплым дневным светом

Отдельно покажу блёстки в некоторых оттенках под светом солнца. Все свотчи нанесены пальцем на чистую кожу без базы. Когда есть возможность, всегда стараюсь делать свотчи без праймера — чтобы не приписывать теням не их достоинства. К тому же разные базы по-разному окисляют оттенки или просто придают им яркости. Тут же — вариант без прикрас.

Примеры макияжей

Макияж 1

• подвижное веко: Pale Amethyst, Noir Nebula;
  • внешний уголок: Noir Nebula;
  • внутренний уголок: Platinum Moonlight;
  • нижнее веко: Midnight Iris, Pale Amethyst, Noir Nebula.

Макияж 2

• подвижное веко: Noir Nebula, Neptunian Orchid;
  • внутренний уголок: Platinum Moonlight;
  • нижнее веко: Midnight Iris, Pale Amethyst.

Макияж 3

• подвижное веко: Neptunian Orchid, Terra Moons Cosmic Collision;
  • внешний уголок: Noir Nebula;
  • внутренний уголок: Platinum Moonlight, Pale Amethyst;
  • нижнее веко: Midnight Iris, Pale Amethyst.

Макияж 4

• подвижное веко: Pale Amethyst, Midnight Iris;
  • ресничный край: Noir Nebula;
  • внутренний уголок: Platinum Moonlight;
  • нижнее веко: Pale Amethyst, Midnight Iris.

Комфорт. Тени довольно комфортно носятся, веки не жгут, а осыпаются меньше, чем Terra Moons или Oden's Eye. После нанесения и закрепления сыпятся под глаза минимально, даже сухой «Бледный аметист». В глаза практически не попадают, под ними — иногда создают всполохи, но не каждый раз.

Стойкость во многом зависит от базы. В отличие от других теней Пэт, которые мне попадались (пары роялей, четвёрки да однушек), эти скатываются крайне редко. Однако у них другие проблемы. Во-первых, это потускнение, которое упоминалось выше. Тускнеют в этой палетке все оттенки, хотя даже неяркий оттенок смотрится обычно довольно элегантно. Что хуже — порой веко «съедает» тени. Это происходит с матовым, но не только с ним. Голубой и тёмно-синий это тоже частично настигало. С блестящими оттенками такое предотвратить может база. Например, на Sergey Naumov тени и держались лучше, и тускнели чуть меньше. Чуть похуже результат у Wet'n'wild, но тоже достойный. А вот с Etude House уголки макияжа оказывались «съедены» складкой.

Итог. Эта палетка понравилась мне гораздо больше других теней Pat McGrath Labs, с которыми я была знакома. Она даёт предсказуемо хороший результат, особенно если вы фанат гламура и глиттерного сияния. Даже блёстки меня не сильно беспокоили. А главное: макияж век можно при желании сделать если не за пять минут, как я люблю, то за десять.

И всё же назвать эту формулу идеальной не повернётся язык. Тени не наносятся с первого касания (почти) идеально, как в новых палетках Anastasia Beverly Hills, а матовый не ложится сразу в дымку, как чаще бывает у Tammy Tanuka. Оттенки не спаиваются друг с другом в единый перелив, как у Sydney Grace. И даже бюджетным Colourpop эта палетка проигрывает в яркости и стойкости.

Тем не менее Lunar Nightshade приносит радость, пусть и в несовершенном исполнении. Даже скажу, что она отчасти реабилитировала тени Пэт МакГрат в моих глазах.

Оценка: 8/10.

Цена: ₽4 378 или $36.

А какие у вас любимые формулы теней? Что от них ждёте обычно?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Елена Лопатина 13 марта 2024, 12:14
Когда я прочитала «не жжет глаза», я офигела)) какие тени Вам жгут? Как это вообще возможно? (Никогда никакие, даже самые дешевые, мне не жгли).
Arian 13 марта 2024, 12:18
Есть такие тени, особенно у инди-брендов. Иногда даже предупреждения об этом пишут. Мне попадались от Terra Moons, Tammy Tanuka, Jeffree Star Cosmetics, но буквально по оттенку на бренд. На самом деле мне от теней гораздо сложнее получить раздражение, аллергию или ожог, чем от других средств для век. Например, спиртосодержащих. А клей для глиттера NYX постоянно при нанесении жжёт веки. Правда через какое-то время это ощущение стихает.
Елена Лопатина 13 марта 2024, 12:22
Ничего себе, даже не знала… а почему это происходит? Или это от чувствительности глаз зависит?
Arian 13 марта 2024, 12:26
Зависит от составов средств и чувствительности кожи. Если кожа плотная и нечувствительная, меньше шансов получить реакцию.
Norelena 13 марта 2024, 20:30
И возраст (в мрем случае) играет роль в 20 я и золой могла веки натирать — и ноль реакций, а после 35 полезло
Arian 14 марта 2024, 09:45
Спасибо, что поделились! Мне и в 20 NYX веки жгла, но отлично понимаю ситуацию, когда с возрастом кожа становится капризнее.
Nika_Nika_ 14 марта 2024, 09:54
поддерживаю, у меня были тени, которые подпекают и я долго не могла понять, что это от теней) грешила на тушь, а потом поняла)
Arian 14 марта 2024, 11:15
Средства, которые наносятся у глаз, вообще опасные. У меня целый ворох историй от дерматита от крема до отёка от клея для накладных ресниц.
LERA_imortal 19 марта 2024, 04:13
клей для ресниц — это вообще моя больная тема, глаза становятся красными как только перехожу в горизонтальное положение. Он как-то попадает в глаза и все, только капли спасают.
Arian 20 марта 2024, 15:08
У меня тогда еле глаза открылись. Сначала побоялась, что ослепла. Но на деле просто веки не чувствовались нормально и опухли так, что сомкнулись.
Khrommy 13 марта 2024, 13:54
Я 1,5 года назад купила лимитированную палетку Катрис и мне впервые в жизни стало жечь глаза. Раньше никогда такого не было. Палетка ароматизированная, подозреваю, что в этом дело.
Arian 14 марта 2024, 09:47
Были ли там прессованные пигменты? Обычно они не дают реакции на мне, но в некоторых странах они запрещены к использованию на веках. На мне, как ни странно, наоборот блестящие тени чаще такое дают. Так жалко было с одним из мультихромов…
Khrommy 19 марта 2024, 15:58
Судя по надписям на этикетке, пигментов не было.
Arian 20 марта 2024, 15:09
Тогда, вполне возможно, действительно индивидуальная реакция на что-то из состава, включая и отдушку. В любом случае жаль, что так вышло!
Norelena 13 марта 2024, 20:29
Вы просто счастливый человек, я купила большую палетку из этого запуска для знакомства и очень надеюсь, что жечь мне не будет 😔, в свое время пришлось от худы отказываться из-за жжения на веках и от тинтов для глаз Армани
Arian 14 марта 2024, 09:48
Звучит печально! Тоже надеюсь, что новые тени не омрачат знакомства такими симптомами!
Natalie Happy-Day 13 марта 2024, 12:30
Классные тени, их недавно можно было за 2000по скидке купить)(жалею, что не взяла)
(А когда 36$ это 4тыс🤨)
Arian 13 марта 2024, 12:34
Когда конский ценник ставит ИДБ. Цены ставила официальные с сайтов на момент, когда писала. А так я свою тоже брала дешевле со скидкой, хотя и не за 2к…
Natalie Happy-Day 13 марта 2024, 12:51
🙈поняла, вы цену с их сайта взяли(а я думала курс перевели(((Они недавно скидку на -50% присылали и марка проходила, недели 2-3назад)
Arian 13 марта 2024, 13:43
Нет, и слава богу! У этого магазина всегда были «свои» курсы, не всегда соотносящиеся со здравым смыслом. С другой стороны, если взять 1000 скидки за баллы, то примерно та же цена и получится. Хотя за 2к всё же звучит гораздо привлекательнее!
ValeriaValencia 13 марта 2024, 13:31
Очень ждала этот обзор от вас! Благодарю! Особенно зашел ваш корпоративный новогодний мейк с этой палеткой;)) есть стойкое желание ее приобрести, хотя есть в коллекции 2 рояля и 1 четвёрка, и рука к ним не тянется))
Arian 13 марта 2024, 13:46
Спасибо, что читаете!
Стоит его повторить тогда!
Я и рояли пробовала, и дико сыпучую четвёрку подруги, ничего толком не зашло. А эта оказалась приятной. Есть тени и лучше, но избавляться от неё не спешу, пока хочется иногда её брать. Посоветую то же, что советовали мне: если будет по хорошей цене со скидкой, вполне можно взять, так как пристрой не станет проблемой, если вдруг не понравится.
Khrommy 13 марта 2024, 13:53
Какие у вас бездонные морские глаза с этой палеткой )
Arian 14 марта 2024, 09:48
Alexandra007 13 марта 2024, 13:55
Спасибо что рассказали. Как раз хотела её в следующий заказ у форвардера.
А цветам красивые!
Arian 14 марта 2024, 09:49
Спасибо, что читаете!
Надеюсь, понравится, если возьмёте!
AlinaAlinaAlina 13 марта 2024, 14:07
Гамма прямо создана для тебя — очень красивые макияжи!
Arian 14 марта 2024, 09:49
Brigitta 13 марта 2024, 14:17
Какое красивое оформление, цвета и Вы)
Палетка гаммой чем-то напомнила Бернович Турмалин.
Arian 14 марта 2024, 11:18
Спасибо за тёплые слова!
Пожалуй, там похожий бордовый матовый оттенок.
Traceofmyface 13 марта 2024, 14:24
Какие любовательные макияжи 😍
Arian 14 марта 2024, 11:19
AlexandraTi 13 марта 2024, 14:52
Спасибо, очень полезный обзор.
Долго мучительно выбирала между этой и бронзовой. Выбрала бронзу, теперь убедилась, что правильно)
Бронзовая хороша, там 2 прекрасных матовых
Arian 15 марта 2024, 11:16
Спасибо, что заглянули!
Здорово, что остались довольны своим выбором!
Levsa834 13 марта 2024, 14:52
Таня, спасибо за обзор. Хотела её купить, жаль, что выцветает. Тебе очень идёт, твоему цвету глаз.
Arian 15 марта 2024, 11:17
Да, цвет теряет насыщенность заметно, но хотя бы плешиветь не начинает, и то ладно.
Marsy 13 марта 2024, 18:46
Вроде красиво, но какая-то она обычная что ли)
Arian 15 марта 2024, 11:19
У Пэт они все более или менее обычные, пожалуй. Может, кроме некоторых самых больших палеток на ~18 цветов.
EtisAtis 13 марта 2024, 19:07
Я на прошлой неделе в ИБД купила из этой же серии Sunset Romance, поскольку остальные показались слишком темными или яркими, а тут хоть носибельная гамма. С накопленными бонусами получилось ~3400 руб., что уже неплохо.

Мне формула понравилась. Тени потеряли яркость через 20 минут на базе Нарс, и слава богу! А то я себе случайно намалевала яркий вечерний макияж в разгар дня.   Хотя, конечно, кто хочет яркости цвета, разочаруется такой выходкой от теней.

Но тени совсем не скатались спустя 8 часов, обычно даже Джеффри (считаю его старые формулы лучшими) маленько плывет в складке. Это меня очень порадовало. Хотела дать шанс и зацепить Lunar Nightshade, но уже нет в наличии. И это хорошо!
По Вашему обзору вижу, что все-таки она для меня неносибельна.   2 бледных розовых у меня есть во многих формулах, а остальные цвета я не смогу уже использовать — отвыкла. Хоть и красиииво.

В любом случае, спасибо за обзор.
Arian 16 марта 2024, 10:11
Спасибо, что зашли и поделились впечатлениями от формул!
Хорошо, что даже косяки оказались кстати!
У Джеффри отличные формулы (преимущественно), тоже их люблю! Хотя на мне они как раз более стойкие, чем эти тени. Может быть, просто лучше подходят для баз, которыми пользуюсь…
EtisAtis 17 марта 2024, 15:23
Джеффри у меня идеально держался на базе для пигментов, но я как-то давно ее не обновляла, поскольку Nyx ушли, а другую искать лень.   На базе Nars вот Пэт показала стойкость лучше. Как-то так получается.
Arian 17 марта 2024, 19:55
Клей для глиттера NYX я ещё вижу в продаже периодически, но сама не возьму — мне он жутко жжёт веки.

С этой палеткой всё неплохо со стойкостью, то есть тени редко скатывались или уезжали на праймерах, а вот тускнеют на любых, включая Nars.
EtisAtis 17 марта 2024, 20:20
Pigment Primer давно не видела нигде — я его имела в виду.
Да, потускнение, все-таки, существенный минус, особенно за такую стоимость.
Arian 17 марта 2024, 20:29
Такой, наверное, я и не пробовала. Хотя обычный праймер тоже был.
Kabanuchka 13 марта 2024, 19:30
Таня, тебе классно с ними! Я японцев люблю, их не видно почти на глазах )) у Пэт помады неплохие, но упаковка с этими вензелями и бантиками меня убивает
Arian 16 марта 2024, 10:54
У меня обычно «видно за километр или ничего».
Мне помады не очень зашли, очень маркие. Пачкают всё, чего касаются.
Упаковка мне тоже преимущественно не по сердцу. Хотя какое-то время думала купить палетку с Дартом Вейдером.
Kabanuchka 16 марта 2024, 14:36
Ну вот, а у меня помады впитываются в губы пока в машину сажусь, а это очень быстро ))
Arian 16 марта 2024, 17:13
Но это не бальзамные?
Kabanuchka 16 марта 2024, 18:48
Все ) бальзамные тоже
У меня сухие губы очень всегда
Arian 17 марта 2024, 09:45
Даже матовые впитываются без остатка?
Kabanuchka 17 марта 2024, 15:37
С остатком )) обычно все сухо просто выглядит, цвет есть, но не красиво, потому матовые не ношу, ну стараюсь
К тому же они хороши на пухлых губах, средние и тонкие делают еще тоньше визуально
Arian 17 марта 2024, 20:30
Климат такой ещё, видимо. Жаль, что так выходит с ними…
Kabanuchka 18 марта 2024, 05:05
Зато с блесками классно )
Arian 18 марта 2024, 18:01
Ты вроде пламперы ещё любила, насколько помню. Too Faced, например, поправь, если память подводит. А охлаждающими не пользуешься?
Kabanuchka 18 марта 2024, 18:45
Да, да, пламперы тоже, конечно ) но они ж как блески выглядят, я их туда и записала
Too faced как раз охлаждающий
Но сейчас нашла японцев, не пламперы, крутая вещь вообще, даже сверху на стойкую застывающую помаду получаются нежные мягкие губы больше 6 часов однозначно, дольше не носила
Arian 18 марта 2024, 19:58
Мне они запомнились больше как перечные.

Что там с японцами? Кстати, по твоему примеру брала тот набор от Uzu. Может, как-нибудь руки дойдут написать про него!
Kabanuchka 19 марта 2024, 01:17
Вот и я с тем же набором и кле де по блесками ) как в целом тебе набор, Тань? Я только черный блеск открыла, бальзамы не пробовала еще
AnyaMalina 13 марта 2024, 21:11
Таня, гамму как будто для тебя создавали
Arian 16 марта 2024, 10:54
Olgagavlovich 13 марта 2024, 21:26
Тут прям всё идеально, и упаковка (это же надо было такую прелесть сделать), и цвета и как вы её показали — шик! Я тоже очень люблю макияж за 5 минут сделать, поэтому мне важно в тенях лёгкое нанесение- мне это нравится в тенях марки Bernovich ❤
Arian 16 марта 2024, 10:56
Большое спасибо!
Что больше всего нравится у Бернович? Мне, видимо, не очень с ними повезло при знакомстве. Пробовала только некоторые сияющие тени, и они оказались жестковаты для кожи век.
Olgagavlovich 16 марта 2024, 11:02
У меня несколько спарклов и рефилов из серии креатив — мне вот прям все и нравятся) особенно креатив — текстура как сливочное масло, настолько нежные. Но это может всё индивидуально, у меня прям очень редко бывает, что мне тени не подходят. Мне даже крупные слюдинки от Тамми глаза, к счастью, не царапают) гораздо хуже дела с карандашами обстоят😊
Arian 16 марта 2024, 11:35
Спасибо за советы! Посмотрю, может, где-то тестеры их есть, чтобы знать наверняка перед покупкой!
AmiraT 13 марта 2024, 22:42
Ну, не знаю :,3 я страшная зануда в плане теней. Для меня палетка теней должна быть самостоятельной и полноценной, чтобы были базовые, черный, коричневые, дальше всякие разные цветные и акценты. Всё, остальное мимо)
Так что, палетка сувенир для меня, скорее. Вроде и красиво, и всё такое, но как-то дорого и как-то не практично.

Не слушай меня, у меня настроение душнилы))
Arian 16 марта 2024, 10:57
Спасибо, что поделилась в любом случае!
Мои любимые палетки — самосборные. Вот уж где есть (почти) всё! Но дубли тоже не люблю, поэтому готовые чаще беру акцентные, нежели базовые.
Vi_Va_Victoria 13 марта 2024, 23:03
Симпатично вышло, и оттенки твои! Я на удивление пока подумываю избавиться из палеток бренда лишь от той сыпучей четверки, но рука что-то не поднимается — как всегда тяжело расстаюсь с косметикой :( Я последнее время по-другому взглянула на более скромное сияние, старею может 😀 Однако, мультихромные оттенки инди-брендов по-прежнему мои любимые.
Arian 16 марта 2024, 17:15
Спасибо! Рада, что читаешь мои посты!
Ты юна и свежа, не надумывай! Носи то, что тебе нравится. Скромное или нескромное, лишь бы было по душе.
А та сыпучая четвёрка — это жесть, я бы её ещё солью посыпала от греха подальше.
Mvd 14 марта 2024, 00:48
Спасибо за обзор! Давно смотрю на эту палетку, она вам прям «зажгла глаза», особенно бирюзовые оттенки. Жаль, что тени тускнеют, а как быстро это происходит?
Arian 16 марта 2024, 17:17
Спасибо, что заглянули!
Не скажу, что следила с секундомером, но в среднем в течение часов трёх-четырёх. Не всегда это критично влияет на восприятие макияжа. Иногда удавалось с ними проходить нормально и куда дольше…
Mvd 16 марта 2024, 17:41
Три часа, это прям быстро, жаль, что такое качество, оттенки очень интересные.
Arian 17 марта 2024, 09:48
Кто знает, может, они поведут себя так не на всех. Но на мне, увы, заметно тускнеют.
Pug 14 марта 2024, 01:14
Мне кажется вам очень идёт.
А ещё вы виртуозно обходитесь в макияжах глаз без матовых оттенков (помню ещё по вашему обзору пятерки деноны-которая серо-зелёная, большая)
Arian 16 марта 2024, 17:22
Большое спасибо!
Из-за вашего комментария по-новому взглянула на одну из самосборных палеток. Действительно, матовых оказалось всего три штуки…
Pug 17 марта 2024, 10:56
А я вслед за вами тоже перестала матовыми тушевать. Беру спокойно сатины. И знаете что? Вообще отлично! Мне в общем эта схема тоже подошла.
А самосборная палетка классная! И матовые-не очевидные коричневые, а изюм изюмович!
Arian 17 марта 2024, 13:47
Так держать! Больше вариантов для макияжа!
Спасибо! Хотя два лиловых/сиреневых действительно чаще использую для построения формы.
Pug 17 марта 2024, 21:11
Спасибо за вдохновение!
SantaMom 14 марта 2024, 04:22
Удивительно насколько нюансы оттенков вступают в синергию с оттенками внешности, мне кажется за это можно простить некоторые па с музыкальным инструментом) Очень, очень красиво!
Arian 16 марта 2024, 17:22
Большое спасибо! Очень интересная мысль!
Masha87 14 марта 2024, 06:45
Неплохая палетка, главное сияшки не колючие и на твоих глазах выигрышно смотрится, у меня была недавно Bijoux brilliance с зелененкими оттенками, к качеству не придраться… но упаковка… не могу такое воспринимать, не вписалась она в коллекцию в итоге
Arian 16 марта 2024, 17:24
Спасибо, что поделилась опытом!
Ты про качество или про банты? Мне всё ещё формулы Пэт кажутся не слишком хорошими, во всяком случае для моих век, но тут всё оказалось очень неплохо! Пристроила свою?
Masha87 16 марта 2024, 18:03
Про само оформление, плюс она огромная, громоздкая, да, свою я продала 🙂
Arian 17 марта 2024, 09:49
А, у тебя была большая с румянами! Да, при виде первая мысль о том, что в детсаду с таким играют.
Masha87 17 марта 2024, 09:57
Да, она
Все прекрасно с качеством, румяна отличные, кстати, можно однушку купить полноразмерную
Но остальное…
Arian 17 марта 2024, 13:49
Там из регулярной коллекции оттенки? Я не слишком их помню, по-моему, у Пэт плюс-минус только розовые да персиковые.
Masha87 17 марта 2024, 21:11
nymphette регулярная

Coral cosmos лимитка
Arian 18 марта 2024, 00:05
Ты прямо эксперт! Спасибо за ликбез!
Будешь брать их или уже есть?
Masha87 18 марта 2024, 06:56
Планирую дивайн Роуз, пыльно- розовый в однушке купить
Но когда- не ясно
Я нахватала румян диор😁
Arian 18 марта 2024, 18:00
Этого ещё, небось, внукам хватит!
Elenina87 14 марта 2024, 14:56
Ну красиво же…
Arian 16 марта 2024, 17:24
redishhh 14 марта 2024, 21:10
Таня, красивые макияжи у тебя с этой палеткой вышли, и оформление у нее красивое. Но вот мое сердечко не трогает она) может оно и к лучшему
Arian 16 марта 2024, 17:25
Благодарю!
Конечно, к лучшему! Деньги целее…
Кстати, что тебя из последних запусков привлекло?
Olivka_Kalugina 15 марта 2024, 19:09
Как же палетка подчеркивает вашу красоту глаз, я прямо засмотрелась))
Arian 16 марта 2024, 17:25
Большое спасибо, очень лестно!