05.01.2024

Нежная ароматическая свеча Santal & Berries от OK Beauty

Всем привет! Тёплые огоньки свечей как нельзя лучше дополняют атмосферу зимних праздников, длинных вечеров с морозом и падающим снегом за окном, вторят гирляндам на ёлке и просто радуют глаз теплом живого огня. Я люблю интерьерные свечи, очень люблю, когда они с запахом, а вот мои домашние не одобряют лишние ароматы в квартире. Но в этот раз в мои руки попала свеча с изумительно органичным и деликатным запахом, настоящая леди среди домашнего парфюма- ароматическая СПА свеча Santal & Berries от OK Beauty, которая понравилась всем.

Бренд: OK Beauty.

Название: Ароматическая СПА свеча Santal & Berries.

Производство: Россия.

Аромат: Santal & Berries.

Верхние ноты: бергамот и жасмин.

Ноты сердца: роза и красные ягоды.

Базовые ноты: сандал, амбра и ваниль.

Описание и обещания: нам обещают, что ароматическая свеча Santal & Berries с расслабляющим ванильно-сандаловым шлейфом делает атмосферу романтичной и неповторимой, как первое свидание и навевает мысли о дорогом спа-курорте. Легкий ненавязчивый аромат открывается освежающим коктейлем из бергамота и жасмина. На фоне лёгкой цветочно-цитрусовой свежести верхних нот разлетается фейерверк из пышных роз и сочных красных ягод, дополняющий атмосферу роскоши в череде будней.

Упаковка: свеча пришла в плотной картонной коробке, была обёрнута бумагой. Коробка крепкая, на вид обычная, для подарка простовата, нужно или упаковывать, или клеить красивый бантик).

А внутри меня ждал очень красивый, невозможно приятный на ощупь пупырчатый стакан со свечой. Она настолько хороша визуально и тактильно, что я бы вообще ее не зажигала, если бы не нужно было писать обзор, так бы и оставила украшать полочку.

К стакану хочется прикасаться, он одновременно отсылает к ретро-теме (ох, уж эти стеклянные пупырышки), и в то же время вписывается вообще в любой интерьер. Когда свечка догорит, я буду хранить в тяжёлой стекляшке кисти, только сниму наклейку, она мне не очень нравится.

Способ применения: аккуратно зажечь фитиль свечи и наслаждаться ее ароматом. Обещают, что свеча горит до 30 часов.

Совет от OK Beauty: чтобы воск не проседал вокруг фитиля, не тушите свечу, пока он не растает у стенок стакана.

Свечу можно использовать как средство для массажа рук и смягчения локтей и кутикулы.

Также, прозрачный стакан со свечой Santal & Berries, декорированный полусферами, может стать украшением ванной или спальной комнаты, туалетного столика, рабочего стола или праздничного ужина. Пустой стакан можно использовать для хранения косметики и аксессуаров.

Как применяю я: мне нравится запах зажжёной свечи, но ещё больше мне нравится запах не зажжёной. Это мой маленький островок тепла, бархатного-ягодно-сандаловый аромат свечки согревает не хуже камина. Поэтому свеча стоит (и пахнет) на полочке, а до этого была в шкафу, и теперь у меня своя арома-Нарния: внутренности шкафа и одежда пропитались пряно-ягодным запахом.

Что чувствую я: я решила выбрать свечу наугад (розовый цвет этикетки показался многообещающим)) и не читать описание, пирамиду и что она должна мне навеять. Как только я открыла коробку, по воздуху начал разливаться тёплый, деликатный, идеально сбалансированный аромат с абсолютно неопределимым для меня составом. Он пахнет не роскошью, а теплом и безмятежностью.

Бергамот и жасмин? Нет, их свежесть и цветочные мотивы можно уловить только в самом начале, буквально в первую секунду, как достаешь свечу из коробки. Потом картина весеннего сада меняется на тягуче-тёплый летний вечер, ароматы разлитого воска и неуловимую сладость переспевших ягод. Я точно чувствую сандал и амбру, ваниль их только оттеняет, делая чуть слаще. Она здесь не кондитерская, не булочная, а та самая, настоящая, читается именно запах стручка ванили — тёплый, терпкий, с лёгкой горчинкой. Ноты розы, обычно довольно яркие и легко определяемые в парфюмерии, я не ощущаю абсолютно, они вплетаются еле заметным мотивом в собственный запах воска, отчего он становится не медовым, а цветочным и сладким, как будто пчёлы кружили над розами. Запах получился изящный, деликатный, теплый и меланхолично-романтичный, при этом не приторный, не кондитерский, сладость ближе к парфюмерной, чем к природной. Он сложный, многогранный, выдергивает из рутины и переносит куда-то в безмятежность летнего вечера.

Зажжённая свеча настраивает на другой лад: я чувствую розу и жасмин, тепло воска, сандал, амбра и ваниль перестают солировать. Этот запах уже больше похож на тот, который можно встретить в дорогих отелях. Он тоже вкусный и не вызывающий.

Удивительное дело, свеча понравилась даже мужу, который терпеть не может любые ароматы для дома. Она настолько органично дополняет каскад запахов в спальне- тёплый запах шерстяного пледа, чистый, хрустящий, еле заметный аромат хлопковых тканей, отголоски нагретой мебели и тёплого воздуха, что без неё уже чего-то не хватает. От неё пахнет примерно в радиусе полутора метров, поэтому ей самое место на полочке у кресла — и почитать в облаке слабого тёплого аромата приятно, и смотрится красиво. Опять же, никто не возмущается слишком яркими посторонними запахами — эта свеча не будет благоухать на всю комнату.

Очень жаль, что я не добралась до свечки до того, как купила всем новогодние подарки! Это отличный и самостоятельный новогодний подарок близким или себе любимой.

Объём: 230 грамм.

Цена: 1890 рублей без скидки и 1229 рублей на распродаже.

Оценка: аромат 10/10, упаковка 10+++/10.

aquagirl 05 января 2024, 09:09
А я как раз многим в этом году подарила свечи, отличный вариант 👍
Я только не поняла, как её использовать для смягчения локтей и кутикулы 🤔 Тёплый воск на эти места наносить?
JJlovesmakeup 05 января 2024, 09:51
Да)) Я с другой свечой так делала, неплохо, но масло для кутикулы лучше
jullagop 05 января 2024, 09:48
Я хочу её только из-за стакана, к самим свечам равнодушна. Наверное, надо купить, пока зима ^_^
JJlovesmakeup 05 января 2024, 09:52
Стакан офигенный))) Осенью тоже «вкусно» будет с такой свечкой
jullagop 05 января 2024, 11:41
Я не хочу ждать осени :))
Алина, а другие ароматы ты (мы же на «ты»?) не пробовала?
JJlovesmakeup 05 января 2024, 12:11
Да, на ты))) Нет, но у меня есть хитрый план- подарить племяшке остальные свечки на какие-нибудь праздники 😄 Заодно и понюхаю, чем остальные пахнут
jullagop 05 января 2024, 12:13
Отличный план!
JJlovesmakeup 14 января 2024, 09:25
Купила остальные ароматы, желтенькая вкусная, прям весенне-летняя такая, бодрящая, очень приятная, зеленая больше хвойная, но не освежитель воздуха, а приличный зимний атмосферный запах, черную не поняла пока. Если выбирать, то розовая и желтая на первом месте, зеленая на втором, черная- на любителя))
Mac_Cecht 05 января 2024, 13:54
Аромат мне не представить, но какой же крутой стакан!   Я вот только жаблюсь на дорогие свечи 🙈
JJlovesmakeup 05 января 2024, 14:46
Я раньше недорогие покупала, но увы..) Не то 😅
Diana-Nathalie 05 января 2024, 15:57
Ох, обожаю такие свечи!
JJlovesmakeup 05 января 2024, 16:18
Я тоже))) Но домашние одобряют не каждую свечу 😅
LubimkaU 14 января 2024, 04:56
Отличный подарок! Очень хочется ощутить аромат!
JJlovesmakeup 14 января 2024, 09:27
Да)) Я не удержалась, остальные тоже купила, там желтая еще крутая)