22.12.2023

Праздник с Zarkoperfume Pink Molecule 090.09. Вам шампанского или мыла?

Этот чудесный молекулярный аромат почти как то легендарное платье, которое то ли бело-золотое, то ли чёрно-синее. Кто-то слышит в нём фруктовый шампунь для детей, а кто-то — восхитительное фруктовое шампанское.

Шампанское — это на 100% новогодний атрибут и чудесный аромат для праздника, но всё ли так гладко с молекулярным шампанским ароматом?

Концентрация: EdP

Группа ароматов: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: Шампанское, Абрикос, Чёрная бузина и Розовая молекула

Базовые ноты: Взбитые сливки, Чёрное дерево и Махагони

Питахайя тут ни при чем, просто для красивого кадра
Питахайя тут ни при чем, просто для красивого кадра

Я покупала его с затестом, и на мне он каждый раз пах по-разному: иногда тёплым мылом, но чаще всего моё запястье пахло фруктовым шампанским. Это был восхитительный запах: сладость фруктов, лёгкая кислинка шампанского, игривые аккорды бузины и даже немного клубники. Шут знает, откуда она взялась, но я определённо чувствовала там клубнику! Мне очень нравился этот игривый аромат с кислинкой, где в центре было именно шампанское — кисло-сладкое, прохладное, с пузырьками.

А вот мой флакон благоухает гелем для душа с фруктовой отдушкой. Я абсолютно не против всяческих ароматов чистоты, кондиционера, стирального порошка, пудры и прочего, если эти акценты не превращаются на моей коже в кашу из нот и парфюмерное хрючево. Сейчас я слышу мыльную водичку, в которую уронили качественную такую курагу в количестве «один ящик на стакан воды».

С чем связаны такие метаморфозы аромата, сложно сказать. Флакон не пахнет как «неправильно хранящийся» — не то чтобы у меня громадный опыт знакомства с «умершими» ароматами, но мой нос чует в них какой-то общий подтон, которого в этом флаконе нет. Возможно, он не созрел, и его надо выдержать — хотя он стоит уже почти год, и в любой сезон ароматизирует меня мыльной кашей с абрикосами. Вообще я надеялась, что летом он раскроется и порадует меня шампанским, но вместо этого из флакона опять высунулась рука с грузинским акцентом, и снова кинула в меня мыльный абрикос.

И конкретно мой флакон пахнет мылом не только на моей коже, а в принципе — из носика доносится неподражаемый мыльно-рыльный аромат, с шарфа на окружающих прыгает дикий заводной абрикос, при распылении в воздухе повисает аромат гламурной ванной, которую уже приняли и несколько часов не прибирают.

Судя по отзывам на него на одном большом парфюмерном сайте, статуэткой Золотое мыло он одаряет почти половину своих обладателей. Возможно, это какая-то особенность молекулярной составляющей, а может, состояние духов сильно зависит от условий хранения. Настолько сильно, что приобретение флакона напоминает игру в русскую рулетку во время безудержного танго по минному полю.

Советовать или нет, понятия не имею. «Правильный» аромат очень приятный — шампанское в центре и фрукты-ягоды в окружении, чистый праздник для любителей легких ароматов, но вдруг Гринч украдет его из флакона и подменит мылом? Но я продолжаю верить, что когда-нибудь часы пробьют полночь, Гринчу кто-нибудь пробьет билет в его родное измерение, и я смогу насладиться своим заслуженным розовым шампанским.

Vargo 22 декабря 2023, 17:24
А я грейпфрут чувствую, и что-то такое шампуневое, все очень монотонное и настойчивое😂 обещанного праздника не ощутила🙈
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:45
Вот да, монотонность — конек этого аромата
TalvikkiMarjala 22 декабря 2023, 17:36
Пару лет назад брызнула его на себя в магазине и какая-то вонючка оказалась. В этом году у сестры увидела, опять брызнула и… отжала его у сестры 😂 Мне он не пахнет ни шампанским (мне шампанское вообще не пахнет), ни шампунем. Скорее, как выше написали, грейпфрутом и чем-то свежим. Люблю его летом использовать.
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:45
Здорово, вам очень повезло
Natalie Happy-Day 22 декабря 2023, 18:21
Мне он пахнет и шампанским и гелем для мытья и все вместе))вижу его на блондинке летом/весной)(такие ассоциации🙈)больше люблю его брата purple molecule 070.07)за кислинку)
pastilla 22 декабря 2023, 22:27
И мне больше нравится purple, вот там шампанское прямо в нос, обожаю))
Natalie Happy-Day 22 декабря 2023, 22:30
Просто pink более растиражированный и за ним все идут)
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:47
Мне наоборот фиолетовая не зашла, но вдруг тестер был с особенностями. Надо будет перетестить его)
YuliyaBr 22 декабря 2023, 22:46
а мне его верхние ноты напоминают рассол, но когда он выветривается остаётся нечто кремов-клубничное ради чего и был куплен флакон
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:47
Везет, вам туда положили ноты   Но про рассол интересно
Only_July 23 декабря 2023, 10:20
Мне он пахнет мылом, плоский аромат мыла «Земляничное». Настояший аромат игристого для меня, неожиданно, Авентус. Вот в нём я слышу и игривые пузырьки шампанского, и сочные фрукты, и всю эту шуршащую атмосферу приближающегося чуда.
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:49
Мне таким шампанским пахнет диоровский Жадор, но было интересно попробовать парфюм именно с нотой шампанского. Хотела шампанское, а предложили просто закусить мылом
Kas1notenter 24 декабря 2023, 13:24
Этот аромат для меня оказался разочарованием. Ощущаю только мыло и шампунь. На мне он нанесен или на окружающих — одинаковый аромат чего-то мыльного. А какие надежды были(
mallow_grey 25 декабря 2023, 23:02
Самое обидное, что он может пахнуть нормально, но… В другом флаконе(
Lunio 24 декабря 2023, 19:41
Мне видимо повезло, я его ощущаю как шампанское с фруктами, правда иногда с нотами базилика. Очень искрящимся. и бузину хорошо слышу, потому что видимо люблю её))
А мыльность только в конце выдается, ближе к вечеру.
mallow_grey 25 декабря 2023, 23:03
Завидую) На мне так пахли самые удачные тестеры, так что представляю то сочетание, о котором вы говорите
Kotenok_Gav 25 декабря 2023, 07:04
Я обожаю и мыло в парфюме, и шампунь   Очень рада, что после уда, Сладкой жизни, Тобакованили, Баккары и Кирке (ну и что там в разные годы было модного, мощного, всезаполняющего и неоднозначного) пришла мода на ароматы чистоты и хрустящего белья с мороза) Мне как раз нота шампанского иногда кислит чересчур, все остальное в этом парфюме считаю великолепным) Один из немногих, на которые получала больше одного комплимента) Музу люблю больше, там прям Ленор Скандинавская весна, но Розовая Молекула такая волшебная, искрящаяся, воздушная!)
Спасибо за пост и красивые фотографии
mallow_grey 25 декабря 2023, 23:05
Спасибо, что заглянули)
Ароматы чистоты — это какое-то волшебство, вот честно. Тоже рада, что сейчас им уделяется больше внимания, могу хоть послушать-почитать-попредставлять
Lunio 26 декабря 2023, 09:28
как я плюсую вас, обожаю такие ароматы :)