22.12.2023

Lancôme - Tresor La Nuit EDP

Всем привет, милые дамы!

А ланком то, трезоров наплодил — целых 12 штук и, если честно, я в них путаюсь, как и путаюсь в бесчисленном множестве Armani Si, зачем они это делают? Сейчас вот еще один вышел!

Моя версия трезора — это версия 2015 года.

Моим первым люксовым парфюмом был аромат Bright Crystal от Versace, а вторым Miracle от Lancome — с большой теплотой отношусь к бренду, люблю у них всю их продукцию, и декоративную косметику, и парфюмерию и уход.

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie и Christophe Raynaud

• карамельный

Концентрация: EDP

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Груша, Бергамот, Танжерин

Средние ноты: Ванильная орхидея, Черная роза, Маракуйя, Клубника.

Базовые ноты: Пачули, Папирус, Ладан, Личи, Пралине, Ваниль, Карамель, Кофе, Кумарин, Лакричник.

Густой, дымный, сладкий, опьяняющий, сексуальный и немного наглый, стартует плотной томной розой. Потом роза затихает и проявляется его гурманская, фруктовая составляющая — очень сладкая, засахаренная груша и клубника с ванилью, а еще пралине и карамель, это невероятно вкусно звучит! Ладан придает той самой густоты и дымности, но он тут очень красиво вплетается в остальные ноты, нет ощущения, что ты в Церкви. Многие чувствуют в нем ноту кофе, к сожалению, я — нет.

Аромат громкий, диффузный, шлейф очень ощутим. Его время — осень, зима, несмотря на то, что я очень не люблю делить ароматы по сезонам, возрастам и погоде — в мороз он звучит великолепно и согревающе. Два распыления — не больше, а то и одно. Очень стойкий, на одежде остается до стирки, на коже до душа.

Аромат — праздник, для меня он вечерний! Я не вижу его днем в офисе, не вижу его днем на детской площадке или не дай Бог, на йоге, например.

Такие ароматы — для событий, не на каждый день. Хотя, если кто-то носит трезор каждый день — это абсолютно нормально, потому что мы все разные, и нравится нам разное! Я говорю исключительно про себя :)

И еще один момент — этот аромат все-таки для взрослых девушек, не представляю его на юной восемнадцатилетней девочке, а вот если вам от 30 и выше и вы в поиске цветочно-гурманского, вечернего аромата — познакомьтесь с этой версией. Это — любовь! Он украсит вас и дополнит образ не только в новогоднюю ночь, а еще и на свидании, и в театре(в микродозе, конечно же), и в ресторане за ужином.

Праздничный, жизнерадостный и очень женственный, плюс сто к обаянию. Он собирает так много комплиментов от обоих полов, как никакой другой мой аромат.

С вами была Вика! Всем спасибо за внимание, с наступающими праздниками вас, девчули)

Vera0305 23 декабря 2023, 00:27
Роскошный, да… Соблазнительный ☺️
TorTorri 23 декабря 2023, 14:04
Очень манкий аромат, красивый
Galina_Osyka 23 декабря 2023, 03:00
Он чудесно звучит на морозе. Очень стойкий и шлейфовый, даже флакон на полочке источает аромат в радиусе полуметра, одежда пахнет до стирки, на коже держится весь день, с дозировкой нудно быть осторожной. Но он очень красивый!
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 03:26
Флакон у него, конечно, шедевр.   Был такой, но в итоге оказался для меня слишком тяжелым, отдала подруге. Тоже не чувствовала кофе, кстати.
Два пшика
Anastasia_Bubovich 23 декабря 2023, 15:21
Какие красивые фотографии! Невероятно роскошный флакон — гораздо красивее самого первого, классического Tresor.
Элиза Кабанова 23 декабря 2023, 20:31
Парфюмы их есть прикольные, ещё с советских времён принюхивала)
Трезоры были, и сотрудница одна возрастная на работе носила, прям вот её, и ещё она Ив Сен Лорана этого же направления носила)
А вот с днкоративкой не складывалось никогда. Только тушь в наборах к праздникам брала, она ничего. А так, цвета и текстуры большей частью не мои