21.12.2023

Coco Mademoiselle Chanel EDP

Я внезапно вспомнила о моём старичке, достала его с дальней полки и твёрдо намерена встречать в нём Новый год. 😊

Coco Mademoiselle Chanel принадлежит к группе восточные цветочные. Coco Mademoiselle выпущен в 2001 году.

Парфюмер: Jacques Polge.

Концентрация: EDP

Верхние ноты: Апельсин, Мандарин, Бергамот и Цветок апельсина;

средние ноты: Турецкая роза, Жасмин, Мимоза и Иланг-иланг;

базовые ноты: Пачули, Белый мускус, Ваниль, Ветивер, Бобы тонка и Опопонакс.

Первый флакон этого парфюма подарили маме, ей не понравился, а я попробовала и сразу влюбилась. Тот флакон давно закончен, я носила его постоянно, после него были и другие. Но в какой-то момент он мне приелся, и я убрала его надолго.

Теперь я достаю его, в основном, по праздникам и на какие-то события. Он для меня какой-то волшебный и сказочный. По нотам, не совсем моя история, слишком много цветов, я предпочитаю обилие фруктов, но в итоге очень комфортный.

После ковида мне невероятно резали нос Иланг и Жасмин, я ещё с год не могла его использовать, но я рада, что моё обоняние всё-таки адаптировалось, потому что от всех парфюмов с фиалкой впору шарахаться.

Я чувствую в нём цитрусово-бергамотные нотки, они очень яркие на старте, а потом смешиваются в один букет с цветами. Их становится не различить, но они придают свежесть и лёгкость аромату.

Я совершенно не чувствую пачули — и слова Богу, я их не переношу, не чувствую приторности и некоторой тяжести бобов тонка. Ваниль добавляет немного сладости, но отчётливых ванильных нот я тоже не ощущаю. Зато хорошо чувствуется ветивер. Он у меня больше ассоциируется с мужским парфюмом. Да, я знаю, что граница между мужской и женской парфюмерией не просто размыта, но и вовсе не существует, однако в моём сознании есть чётко мужские парфюмы, и чётко женские. Ну, и конечно, полно смешанных. Ветивер для меня древесный, колкий, с нотками «мужского цитруса» и иногда очень бальзамический. Здесь ветивера совсем немного для меня, он очень лёгкий и холодный.

На этот парфюм меня, кстати, больше тянет в холодное время года. Холод идёт Коко Мадмуазель. Не раскрывает её, но смешивается, они как-то становятся одним целым. Когда в осеннем воздухе начинает чувствоваться особая прозрачность и холод будущих заморозков, наступает время Coco Mademoiselle Chanel.

Парфюм стойкий и очень объёмный, он ощущается с порога в помещении, но при этом не душит, наоборот, придаёт какой-то свежести.

По этой причине отлично подходит на новогодние праздники: запах хвои у меня всегда ассоциируется со снегом и морозным лесом, а ёлки у меня всегда стоят натуральные.

К вечеру ощущается ближе к коже, становится теплее, но при этом с одежды и шарфов чувствуется лёгким и свежим и сохраняется ещё на сутки точно.

Цену сейчас сложно назвать — его нет в продаже в крупных парфюмерно-косметических магазинах, а я привыкла ориентироваться на их ценники, но в нескольких магазинах видела примерно за 16 000₽ за 50 мл.

Chanel Coco Mademoiselle EDP

Chanel Coco Mademoiselle EDP

Kabanuchka 22 декабря 2023, 00:35
Да, согласна, на холодное время года однозначно- для моего носа ))
После переезда перестала его носить, вечное лето и нет шанса )
Но он классный ))
Mac_Cecht 22 декабря 2023, 01:16
Мне кажется, что раньше я его носила и в жару   Но это было давно и неправда. Сегодня представила его летом и такая: неее.
Зато брызнула в комнате — уже больше трех часов вкусно пахнет)
TorTorri 22 декабря 2023, 01:24
Как красиво описала   И какие атмосферные фотографии
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 09:50
Спасибо) Он для меня действительно какой-то волшебный) С новым годом и огонечками ассоциируется в первую очередь)
Nelli_von_B 22 декабря 2023, 09:21
Потрясающий аромат, моя любовь на протяжении 22 лет ❤️
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 09:52
У меня с ним история чуть короче, но не намного) Помню, что аромат тоже был не новинкой на тот момент, но недавно выпущенным… То есть не как легендарная пятерка)) И помню, что впоследствии очень еще хотела маленький флакончик именно духов. Но так и не добралась купить.
Spring_wind 22 декабря 2023, 12:31
Моя история. Ношу как похолодает и до +10.
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 09:53
Я за градусником не следу, но как-то давно интуитивно не доставала поздней весной и летом… Надо будет попробовать)
Spring_wind 24 декабря 2023, 15:54
Если бы не начинал меня душить — тоже бы носила и в более теплое время.))
olenchik 22 декабря 2023, 21:22
Спасибо за пост и за фото!

Люблю носить этот аромат в промозгло-ветреную погоду: он обволакивает и согревает словно облачко. С ним комфортно, спокойно и одновременно чувствуешь себя решительной и способной на многое)
В версии EDT он озорной конечно, мне тоже нравится 👍
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 09:54
У меня он все-таки больше про температуру) Ветер же и летом может быть, в жару. А вообще, представила, как ветер шлейф растаскивает
А вот туалетную никогда не пробовала) Знакомую и полюбившуюся покупала. И был период, когда мечтала о маленьком флаконе духов))
olenchik 26 декабря 2023, 03:57
У меня в духах классическая Coco💞. На Мадмуазель не решилась в свое время, теперь жалею.

Советую присмотреться к туалетной водичке. Весьма неплохая.