21.12.2023

Аромат новогодних праздников Chanel №5 L'Eau

Приветствую!

В последние несколько лет Новый год пахнет для меня Coco или «Ванильным лесом», но в этот раз я хочу изменить традицию. Моим спутником в праздничную ночь станет Chanel №5 L'Eau.

Я из тех, кто восхищается классической «пятёркой», но носить её не может) И к версии L'Eau я поначалу отнеслась весьма скептически, очень долго не хотела даже пробовать. Потом у меня появилась миниатюрка, а за ней и флакон)

Группа: цветочные альдегидные.

Выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Olivier Polge.

Композиция

Верхние ноты: альдегиды, лимон, нероли, мандарин, бергамот, апельсин и лайм

Средние ноты: иланг-иланг, жасмин и майская роза

Базовые ноты: белый мускус, корень ириса, кедр и ваниль

Часто встречаю отзывы, где №5 L'Eau называют ароматом на каждый день. Простым, невыразительным, даже скучным. Ароматом костюма, офиса, деловой встречи. Но я чувствую его другим.

Искрящийся, колкий, бодрящий – вот такой он на мне. Когда мы вместе, хочется сиять (хотя бы улыбкой) и активно делать что-то приятное, например, украшать елку и заворачивать подарки в блестящую бумагу.

Здесь много лимонов, натуральных, сочных, и горьковатых корочек, прикрытых тонкими лепестками белых цветов и ирисовой пудрой. Аромат несладкий, цитрусы чувствуются долго, а близко к коже проявляются древесные нотки. Признаться, мне сложно анализировать пирамиду, все настолько тесно переплетено, что перетекает из одного в другое, кроме лимонов, которые нитью проходят через всю композицию.

Лучше всего парфюм звучит в морозец, летом он слегка замыливается и теряет свою прозрачность и хрупкость.

Мне хочется поддержать аромат блестящей серебристой юбкой миди, такими же серебристыми туфлями, простой белой рубашкой оверсайз и длинными сережками. И празднично, и строго – как сам Chanel №5 L'Eau.

Стойкость – около 6 часов. Шлейф средний.

Оценка: 5.

Цена: ~9000 р. за 35 мл.

Какой парфюм будет сопровождать вас в новогодние праздники? Пишите в комментариях. ;)

Nelli_von_B 21 декабря 2023, 12:42
Очень красивый пост ❤️
Я тоже из тех, кому нравится, но не может носить классическую пятёрку Шанель. Версия L'Eau для меня тоже носибельна, люблю её.
saharok_999 21 декабря 2023, 19:34
Спасибо ✨️ Я классикой просто любуюсь) Иногда миниатюрку достаю, нюхаю флакон и убираю)))
GoodFortune 21 декабря 2023, 12:47
Снимки просто улетные 💫 И свет, и снег, и всё это в тему самого аромата. Люблю этот фланкер пятёрки, особенно зимой.
ПС: классическая 5 в EDP хорошо заходит в жару от +25 и выше 🙂, на мой вкус)
saharok_999 21 декабря 2023, 19:35
Спасибо большое! 🩵 Хорошая идея попробовать пятёрку летом, реализую
cherrykiss 21 декабря 2023, 12:59
О, как они мне понравились. Да, зимний аромат❄️
Я в колебания насчёт себя, наверное, «лост вишней» буду сопровождаться, тоже праздничный аромат😅🥂🪗
saharok_999 22 декабря 2023, 16:30
Какой вкусный у вас будет НГ с вишенкой
tenderloin19 21 декабря 2023, 14:16
прекрасные снимки 😻
я из тех кто носит этот аромат в классическом формате. обожаю
saharok_999 22 декабря 2023, 16:30
Спасибо ✨️
oksana7831 21 декабря 2023, 16:36
Любимая Пятерка! Нравятся все версии, но в последнее время рука чаще тянется к классической туалетной воде. Если есть возможность- попробуйте новодел. Лимонадная, искрящаяся, радостная! Вот только нестойкая, хотя шанелеманы успокаивают: нужно время, настоится.
saharok_999 22 декабря 2023, 16:31
Эх, сейчас с пробами Шанелек очень туго(
MILA_666 21 декабря 2023, 17:13
Спасибо за ваш такой красивый праздничный пост.
Вот у кого еще не появилось новогоднее настроение, надо прочитать вас и оно однозначно появится.
saharok_999 22 декабря 2023, 16:31
Спасибо большое 🌟
Greyglasses 21 декабря 2023, 17:43
Как всегда потрясающие фотографии)) тоже люблю облегчённую пятерку больше классики)
saharok_999 22 декабря 2023, 16:32
Спасибо 🌸
Olga3kov 21 декабря 2023, 19:34
Уже представила серебристую юбку с туфлями и белую блузку.Очень красиво! Спасибо за такое описание.
saharok_999 22 декабря 2023, 16:34
Спасибо, что читаете 🌲
Helga_W 21 декабря 2023, 20:57
А я обожаю классическую 5-ку, но и этот фланкер очень хорош! Никогда бы не сказала, что он скучный, офисный и деловой! 🤭 Он действительно искристый, озорной и праздничный. Хотя я люблю его весной, когда дует первый тёплый ветер и разносит его шлейф, с апреля непременно!
Я тоже в этот раз надумала изменить своим давно сложившемся традициям, и использовать в Новогоднюю ночь не Coco Chanel или Бал в Версале, а старую-добрую Le Parfum Sonia Rykiel, тоже потрясающей красоты недооцененный и давно забытый аромат 😊 С Наступающими! 🌠
saharok_999 24 декабря 2023, 11:16
Почитала про Соню и тоже захотелось себе такой аромат! И вас с наступающим! 🌟🌲🌟
Anastasia_Bubovich 21 декабря 2023, 22:10
Какие красивые фотографии!
saharok_999 24 декабря 2023, 11:17
Sova83 22 декабря 2023, 09:08
Чудесные фото! Слышала эту версию на коллеге и на блоттере, уже лет 5 назад.Тогда не понравилась, нужно будет повторить.Заметила за собой, что со временем стали меняться вкусы и пристрастия!)))))Печально, что сейчас сложно с тестерами(((((Да и в принципе с покупкой духов
saharok_999 24 декабря 2023, 11:18
Спасибо ✨️
У меня тоже предпочтения со временем меняются и это классно! 💖
olenchik 22 декабря 2023, 21:15
Спасибо за такой красивый пост и фотографии!
Даже морозцем повеяло ❄️

Я из тех, кто любит и носит классическую 5-ку, в теплое время года.

Думаю, что в новогоднюю ночь буду вместе с Little Italy от Bond No 9☺️
saharok_999 24 декабря 2023, 11:19
Спасибо! 🌺
Какой отличный цитрусовый у вас праздник будет! 🍊
Romanova_kate 23 декабря 2023, 22:05
Сто пятьсот плюсиков вам за роскошные фотографии  . Можно даже текст не читать, просто смотришь на фото и хочется себе этот флакончик, как будто аромат через картинку передался.
saharok_999 24 декабря 2023, 11:20
Спасибо большое! Рада, что удалось передать настроение! 🍋❄️