21.12.2023

Angel Eau Sucree 2016 Mugler - зимняя сказка или аромат новогоднего праздника

Приближаются Новогодние праздники — время, когда мы можем позволить себе хоть ненадолго отойти от повседневной рутины и провести время в кругу семьи, друзей. Ну, и конечно, каждая из нас хочет блистать на новогоднем празднике и, естественно, для полного праздничного образа нужен соответствующий аромат. Таковых без сомнений много, но я хочу выделить аромат, который давно у меня ассоциируется с периодом зимних праздников — Angel Mugler. И в этом посте я хочу остановиться на одном из многочисленных его фланкеров -Angel Eau Sucree 2016 Mugler, версия которого для меня является наиболее приемлемой. Кроме того, именно Angel Eau Sucree 2016 Mugler в большей степени вызывает у меня настроение волшебной новогодней ночи.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные гурманские.

Концентрация EDP

Выпущен в 2016 году.

Композиция:

Верхняя нота: Красные ягоды; средняя нота: Безе; базовые ноты: Пачули и Ваниль.

Говоря о Angel Eau Sucree 2016 Mugler, в первую очередь хочется обратить внимание на флакон — звезда небесно-синего цвета, усыпанная кристалликами сахара. Действительно новогоднее чудо!

Стоит сказать, что «Ангел» аромат однозначно на любителя, так как классическая версия и все его фланкеры достаточно своеобразные, но при этом уже на протяжении многих лет у «Ангела» много поклонниц. Раньше я была без ума от этого аромата, но сейчас, спустя годы, я отношусь к нему менее восторженно, однако он навсегда останется в моей коллекции как символ чего-то доброго и праздничного.

Аngel Eau Sucree начинается с «красно-ягодного сорбета» — он достаточно сладкий, но благодаря терпкой ягодной кислинке в нём присутствует своеобразная ментолово-хвойная свежесть, а в его послевкусии чувствуются ноты жжёной карамели, что, в принципе, присуще всем ароматам Angel.

В базе парфюма присутствуют характерные «мюглеровские» пачули и пряности, что конечно делает отсылку на оригинальный характер Angel. Но всё же в этой версии пачули не являются доминирующими и обладают, на мой взгляд, более лёгким, чистым и гладким звучанием.

На протяжении всей жизни аромата ощущается лёгкое прикосновение кислых ягод клюквы, обыгранных карамелизированным, чуть жжёным сахаром и пачули.

В целом, аромат рисует для меня картинку холодных ягод клюквы, чуть прихваченных иголочками морозного инея, украшенные шапочкой белоснежного сахарного безе. Именно вплетение нот клюквы в базу «Ангела» делает этот фланкер для меня особенно привлекательным и новогодним.

Для тех, кто не является поклонником классического Angel, Eau Sucreе будет носиться гораздо легче. И, если вам хочется необычной гурманики, то эта сахарная версия может быть именно таким вариантом.

В заключении скажу, что это прекрасно сбалансированный аромат, который сочетает в себе и сладкую гурманику, и холодное дыхание пачули, и терпкость кислых ягод. Он прекрасно вписывается в новогоднее настроение — его флакон радует взор, а долгий и яркий шлейф обращает на себя внимание.

Olgaamur 21 декабря 2023, 19:55
О-о-о-о-о, мой любимчик 😻, флакон пустой остался. Остаток выпарил((
Хорошо что успела взять еще и 2017 год
Katerina_parfum 22 декабря 2023, 08:54
Если есть запас любимого аромата, это замечательно, особенно сейчас, когда приобрести многие из них не так уж и просто.😊
Greyglasses 21 декабря 2023, 19:58
Да, Ангелы очень праздничные)) у меня был Сахарный, но в версии 2018 года, надоел за пару лет, классический всё-таки нравится больше)
Katerina_parfum 22 декабря 2023, 08:56
Сахарные фланкеры между собой перекликаются, но у каждого свой нюанс. Соглашусь, что ароматы праздничные и долго носить их утомительно 😊
nelena 21 декабря 2023, 20:21
Спасибо, Екатерина, за чудесный праздничный парфюмерный рассказ. В этих волшебно красивых флаконах живёт настоящий дух Рождества.
Katerina_parfum 22 декабря 2023, 08:57
Елена, и Вам большое спасибо!😊🌷
Kabanuchka 21 декабря 2023, 20:23
Катя, ну что вы делаете, а! Уже два месяца ничего не покупала и все ок было )) теперь нужен ангел ) пошла положила в корзину три разных мини версии — один сет как раз ))
Katerina_parfum 22 декабря 2023, 09:05
Светлана, спасибо за доверие, надеюсь знакомство будет положительным )
К сожалению или к счастью, увлечение парфюмерией заразно. Я в последнее время стараюсь держаться, но потребность хотя бы один флакон, пусть в остатке, все же урвать никуда не делась ))
Kabanuchka 22 декабря 2023, 16:56
У меня была пара ангелов в тестерах 2 мл ) странный запах. Но прям иногда тянет
Да, Катя, парфюмерия такое дело ) и любимцы есть, а все равно тянет «налево» ))
Arina_Pallada 21 декабря 2023, 21:28
Есть этот аромат. Люблю. Берегу.
Katerina_parfum 22 декабря 2023, 21:38
😊👌
Winter_cherry 22 декабря 2023, 00:29
Ох, что- то я по нему соскучилась!
Был такой несколько лет назад, когда я увлеклась творчеством Мюллера и собрала коллекцию его пришельцев и ангелов в миниатюрах. Непростой для меня аромат, не на каждый день. Но любимый и поэтому закончился )
Katerina_parfum 22 декабря 2023, 21:41
Тоже был период, когда увлеклась ароматами Mugler. 😊 Со временем со многими из них рассталась, иногда даже жалею. Особенно жалко Ангел Аква с розой, красивый.
Winter_cherry 23 декабря 2023, 04:43
У меня были миниатюры, все использовала )
Они такие разные и все какие- то особенные!
TorTorri 22 декабря 2023, 01:07
Очень люблю ароматы и флаконы бренда, с этой версией, к сожалению, не знакома. Красивый «сахарный» флакончик)
Katerina_parfum 23 декабря 2023, 19:43
Если знакомы с другими версиями сахарных фланкеров, то примерно сможете представить как звучит этот, так как они перекликаются )
Mac_Cecht 22 декабря 2023, 01:49
Флакончик шикарный!
Katerina_parfum 23 декабря 2023, 19:44
Согласна)
GulmeerA26 22 декабря 2023, 11:19
Был, использовала запоем, при возможности повторила бы, очень хорош)
Katerina_parfum 23 декабря 2023, 19:44
😊👌
Alexandra007 22 декабря 2023, 13:41
Один из немногих Мюглеров, который не раздражает. Хоть и чересчур сладенький
Katerina_parfum 23 декабря 2023, 19:45
Наверное, благодаря кислинке клюквы он не очень назойливый и носится приятно)
TanyaLu 26 декабря 2023, 07:51
Мой любимый парфюм от Мюглер -это Аура.
Есть ещё ангел Нова с машинкой, розовый такой. Но он почему-то слишком мускусный в базе, есть какая-то отталкивающая нота