21.12.2023

Как я без него жила! Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Moisture Replenishing Lip Balm

С наступлением холодов из года в год мои губы ведут себя очень печально: сохнут, шелушатся, трескаются. И чем только я не пробовала их поддерживать — перепробовала все топовые бальзамы, Пурелан, метилурациловую мазь, мёд, и т.д. — всё без толку. Пока этой осенью здесь же, на Косметисте, не увидела пост про бальзам от Clarins. Марку эту люблю — поэтому заказала сразу же. И как только я его нанесла — мои губы мгновенно обрели чувство комфорта, увлажнённости и нежности.

Бальзам Clarins Hydra-Essentiel позиционируется маркой как увлажняющий и восстанавливающий.

Днём его рекомендуется наносить вместо помады или верхним слоем, а на ночь — плотно, как маску.

Консистенция лёгкая, тающая.

Это действительно нежная эмульсия, которая мягко обволакивает поверхность губ. Запах очень приятный и нежный, ненавязчивый.

Очень красиво смотрится на губах и ведёт себя превосходно: не липкий, не жирный, не скатывается в белую полосу. Губы с ним словно «расцветают»! Им становится так комфортно и мягко! У меня впервые такой суперэффект от средства для губ!

В общем, этот бальзам теперь мой фаворит и большая рекомендация!

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE. DIISOSTEARYL MALATE. CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE. HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER.PARAFFIN. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. POLYETHYLENE. RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SYNTHETIC WAX. NYLON-12. NYMPHAEA CAERULEA FLOWER EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER. OCTYLDODECANOL. SILICA. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHEROL. HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX. ORYZANOL. TOCOPHERYL ACETATE. AMMONIUM GLYCYRRHIZATE. CERAMIDE NP. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. CI 15850/RED 7 LAKE. [V3058B]

eueu 21 декабря 2023, 19:22
+, из всех, что пробовала-самый классный, а пробовала очень много
Masha_smile 21 декабря 2023, 20:43
Полностью согласна с вами!
stein 21 декабря 2023, 19:33
Мне, к сожалению, оказался совершенно средненьким. На что намазал, с тем и остался после того, как снял с губ. Ну, хоть ценник не 5000, не так обидно. Для меня по уровню эффективности примерно в ряду с бальзамами и маской MEDIHEAL PantenoLips. На выход на улицу PantenoLips в голубой упаковке даже больше нравится и по внешнему виду на губах — очень красивый глянец, и по комфортности, и по защите.
Masha_smile 21 декабря 2023, 20:44
О как! А мне он как раз зашел за снятие чувства раздражения — прям мгновенно. Спасибо за наводку — обязательно попробую ваш вариант!
stein 21 декабря 2023, 21:13
На самом деле, все крайне индивидуально. У меня ооочень проблемные губы были всегда, сколько себя помню. Пробую много чего (самый часто покупаемый у меня продукт, как у белки по всем углам рассованы бальзамы, масла, кремы, даже помады у меня — и те только бальзамные). Но чтобы какое-то средство стало единственным любимым — такого, к моему величайшему сожалению, нет. Новинки кажутся эффективными пару-тройку дней, а потом тоже переходят в разряд бесполезных.
Masha_smile 21 декабря 2023, 22:21
У меня тоже очень проблемные. И тоже во всех сумках бальзамы для губ)))
tenderloin19 21 декабря 2023, 21:57
разделяю ваши чувства к этому продукту, моим губам консистенция правда тяжеловата, но прощаю за то, что реально восстанавливает губы после корочек. результат- мягкие напитанные ровные губы
TorTorri 22 декабря 2023, 01:11
На него так много хвалебных отзывов, что пора бы уже и мне попробовать его :)
Ellina 22 декабря 2023, 04:44
Мне категорически не подошёл этот бальзам, губы после него сохли ещё больше, у него сильный эффект привыкания, с ним вроде ничего, а без него сухость, когда перешла на более бюджетные, губы чувствуют себя гораздо лучше.
Masha_smile 23 декабря 2023, 21:33
У меня видимо уже началось привыкание! Прям не могу без него))
Melirina 22 декабря 2023, 11:18
Тоже его обожаю, открыла для себя этим летом. Самое важное — он не противный, как множество других, а, наоборот, очень приятный. Наношу его на ночь почти каждый вечер🙏
Masha_smile 23 декабря 2023, 21:33
Вот-вот! Без липкости, а так хорошо увлажняет!
Sarata 22 декабря 2023, 11:19
Подтверждаю, отличный бальзам и щедрый объем. Хорошо восстанавливает кожу и поддерживает здоровое состояние. По возможности стоит попробовать.
Masha_smile 23 декабря 2023, 21:34
А еще мне нравится, что он в тюбике! Не надо лазить в баночку.
ksenia14 22 декабря 2023, 11:19
Пользуюсь им только на ночь, днём он мне прям мешает