18.12.2023

Прекрасный бюджетный автозагар Pusy Magic Water

Добрый день, дамы! Продолжаю знакомство с автозагарами всех мастей и форматов.

Мой гель Clarins закончился, и неожиданно для себя я решила попробовать спрей-автозагар Pusy Magic Water.  Цена не кусается, поэтому можно рискнуть)

• И так, автозагар живёт в прозрачной пластиковой бутылочке с распылителем.
  • Объём — 100 мл.
  • Консистенция — прозрачная вода без запаха.

Распылитель работает качественно, распыляет продукт обильно и равномерно. На лицо и шею мне хватает 5-6 распылений. После я прохожусь по коже похлопывающими движениями, выравнивая покрытие, влажным полотенцем протираю брови и зону над верхней губой.

Автозагар моментально впитывается, не оставляет липкости, жирности и ощущения инородного слоя на коже.

Производитель обещает, что автозагар начнет проявляется спустя 2 часа, но по моему опыту, времени ему требуется больше.

Кстати, традиционный автозагарный запах присутствует, но он едва уловим. Мои предыдущие автозагары Clarins и Uriage пахли сильнее.

Для полного проявления Pusy необходимо 5-6 часов, как мне кажется. Ложится на кожу он превосходно — ровно, естественно, без прошлой рыжины. Автозагар похвально ложится на линию роста волос и уши.

Однажды я решила нанести Pusy на руки и вот тут меня ждало фиаско — автозагар слишком быстро высыхает на коже и я попросту не успевала его равномерно распределить. Так что, для меня это продукт исключительно для лица и зоны декольте.

Поры продукт не забивает, сходит равномерно, за 4-5 дней. Ложится тонко, если с первого применения эффект слабоват на следующий день можно нанести ещё один слой. Пятнистой и рыжей вы не станете.

Линия роста волос
Линия роста волос
Разница с естественным цветом кожи (специально не наносила на руки ничего для фото)

Я предпочитаю наносить автозагар на голую кожу, но пару раз спрыгивала им лицо спустя пару часов после уходовой рутины, он всё равно проявлялся на коже, только эффект был очень слабым.

Увлажняющих или уходовых качеств я не за ним замечаю. Расход экономичный.

В целом, прекрасный продукт, соотношение цена-качество на высоте. Покупку повторю.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 500-600 рублей

Pusy Magic Water

Pusy Magic Water

1 отзыв

SashaBaker 18 декабря 2023, 15:24
Спасибо за отзыв, а если сравнивать с каплями от Кларанс, вам что больше нравится?
AbayBeauty 18 декабря 2023, 15:27
Однозначно спрей)
Израсходовала 3-4 флакона капель в свое время, все-таки мне с ними сложнее. Пока нет желания их повторять)
SashaBaker 18 декабря 2023, 16:37
Спасибо за ответ, надо будет попробовать этот спрей
Tin 18 декабря 2023, 17:28
А какой автозагар тогда для тела используете, если этот только на лицо?
Можете порекомендовать?
AbayBeauty 18 декабря 2023, 20:32
Гель Clarins, писала о нем летом) прекрасная вещь)
rudolphofficial 18 декабря 2023, 17:47
Мне он покрасил все поры в прекрасный, жизнерадостный, рыжий цвет
AbayBeauty 18 декабря 2023, 18:04
Ну вот ((( обидно😭
Tellshell 18 декабря 2023, 23:16
Очень естественно! Скажите, пожалуйста, какая у вас помада? И тушь. Получился легкий и гармоничный образ
AbayBeauty 18 декабря 2023, 23:45
Спасибо за добрые слова))

Тушь Вивьен Кабаре коричневая, на губах алый бальзам Payot в шайбочке)
Tellshell 19 декабря 2023, 14:25
Спасибо )
Lara Yakovleva 18 декабря 2023, 23:55
На вас очень нравится. Прямо любуюсь. Давно обратила внимание, что вам особенно идет легкий загар.
AbayBeauty 19 декабря 2023, 09:37
Спасибо за добрые слова❤️
KatrinKa05 19 декабря 2023, 04:12
А мне вчера на уходовый крем поставил пятно, поэтому или на голую кожу, или на сыворотку перед кремом. И запах мне оооч не зашел, пользуюсь раз в неделю, мне достаточно и этот сладковатый запах «душит» 2 дня. А сестра на ноги его пробовала, пятнами получилась, согласна что только для лица и шеи
VikKver 19 декабря 2023, 07:31
Недавно тоже о нём услышала, хотела попробовать, но просмотрела отзывы — очень у многих он ложится пятнами. Может, конечно, и наносят неправильно, но, когда среди сотен отзывов абсолютно незапятнанных персонажей лишь несколько десятков, как-то отпадает желание пробовать. Купила снова капли Clarins. Как-то приноровилась их через 2-3 дня добавлять в эссенцию. Всем устраивают
AbayBeauty 19 декабря 2023, 09:37
У меня набита рука в нанесении автозагаров)) для меня главное не перебарщивать — если напроситься с избытком, то любой ляжет пятнами)
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 13:15
Выглядит очень натурально)))
elenoza 19 декабря 2023, 16:26
Судя по фото, есть какой-то эффект пятнистости на лице. Ну то есть видно, что автозагар. Не в обиду автору. Я их тонну перепробовала, но так и не нашла нормальный. В итоге забила. Они все ложатся каким-то желтоватым оттенком.
mustela-nivalis 16 января 2024, 15:55
Обычный загар тоже пятнами может лечь. Вы уж придираетесь, прекрасно все у автора выглядит
rafflezia 19 декабря 2023, 16:28
У меня такой кончается. Повторю из удобства использования. Но. Перелила в другую баночку, потому что не нравится распыление. Слишком крупное. Перелила от гидролата в стеклянную бутылочку, стало гораздо удобней. Но самый жирный минус - забивает поры. Причем, заметила это не сразу. У подружки вообще жировики с ним появились..Так что не идеален(
rafflezia 20 декабря 2023, 04:27
У меня от него забились поры, у подружки появились жировики. Это не совпадение))) Кожу с ним очищать нужно усиленней. Дозатор мне не нравится, слишком крупный. Перелила в бутылку от гидролата. Удобный формат, хороший оттенок, естественный. Но не идеальное средство, конечно. Капли кларанс менее удобны, но надежней))