20.12.2023

Моно-уход с Lili-Ya Cosmetic: Часть 2

Я уже писала о своем знакомстве в новым отечественным брендом уходовой косметики Lili-Ya Cosmetic. Оно было удачным, поэтому я решила попробовать еще несколько средств бренда, о которых сегодня хочу рассказать.

Lili-Ya Cosmetic Уплотняющий крем для век

Этот крем, впрочем, как и все остальные средства бренда, продаётся в упаковке из плотного белого пластика с вакуумной помпой. Я обожаю такую упаковку, помимо того, что средство в такой упаковке по минимуму контактирует с воздухом и бактериями рук, поэтому сохраняет свои свойства-консистенцию-запах до окончания срока годности, так ещё и средство расходуется практически до последней капли.

Крем должен был уплотнить кожу нижнего и верхнего века, уменьшить глубину морщин и тёмные круги под глазами.

В составе люремин и морской плацентарный коллаген, которые усиливают синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, повышают упругость и плотность кожи, восстанавливают целостность рогового слоя и способствуют лифтингу кожи, а также много масел, которые смягчают и питают кожу.

Крем не жирный с лёгким ароматом. На мне впитывается не моментально, пару минут ему точно нужно. Производитель рекомендует использовать утром и вечером. Но для меня в качестве ночного крем слабоват, хотя бы раз в неделю с ним приходится прибегать к патчам. Про тёмные круги ничего не скажу. А вот в качестве дневного отлично себя ведёт, макияж не скатывается и не течёт, ни с чем не конфликтует.

15 мл — 2000₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Люремин, морской плацентарный коллаген, натуральные фруктовые церамиды, Д-пантенол, интегрин, диквертин, стабилизированная форма витамина С, витамин Е, витамин F, гесперидин, масло оливковое, масло фисташковое, масло авокадо, масло кокосовое, экстракт солодки, экстракт каштаны, экстракт моркови.

Lili-Ya Cosmetic Восстанавливающий крем для сухой и чувствительной кожи

Крем нормализует обменные процессы и защитные функции кожи, повышает упругость и эластичность кожи. Обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием.

Натуральные фруктовые церамиды, комплекс аминокислот и масло Жожоба эффективно восстанавливают эпидермальный барьер. Комплекс аминокислот, никотинамид, стабилизированная форма витамина С, витамин Е корректируюет существующие признаки старения, стимулирует синтез коллагена. Молочные протеины, мочевина и растительные экстракты увлажняют кожу.

У этого крема тоже нежирная тающая текстура, легко распределяется и быстро впитывается. Производитель рекомендует его использовать утром и/или вечером, я его использую утром, если на ночь наносила средства с ретинолом. Крем убирает сухость и шелушения, хотя и хорошо предотвращает их, делает кожу более упругой.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Натуральные фруктовые церамиды, масло Жожоба, комплекс аминокислот, никотинамид, стабилизированная форма витамина С, витамин Е, сок алоэ, диквертин, Д-пантенол, интегрин, лактокин.

Lili-Ya Cosmetic Защитный крем с SPF 20

Этот крем благодаря комбинации УФ-фильтров нового поколения Uvinul® Easy, ферментированного ресвератрола и витамина Е обеспечивает эффективную защиту от UVA/UVB лучей и вредного воздействия окружающей среды.

Этот крем на химических фильтрах (Диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, Этилгексилметоксициннамат, Этилгексилтриазон, Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин)

Антиакне: Ниацинамид

Антиоксиданты: Токоферилацетат, Бис-этилгексилгидроксидиметоксибензилмалонат

Увлажняющие и успокаивающие: Глицерин, Сквалан, Натрий, РСА, Аргинин, Аспарагиновая кислота, Пка, Глицин, Аланин, Серин, Валин, Пролин, Треонин, Изолейцин, Гистидин, Фенилаланин, Гиалуронат Натрия, Алоэ Барбаденсис, Пантенол

Крем не жирный, для меня у него не самый приятных запах, напоминает запаренную овсянку. Не выбеливает кожу, но на мне впитывается не быстро, несколько минут еще ощущается липкость.

Понравится обладателям нормальной и сухой кожи, так как придаёт сияние коже и хорошо её увлажняет. Я всё же предпочитаю кремы, которые не добавляют блеска, хотя не могу не отметить, что негативных моментов (высыпания, забитые поры, подкожники, комедоны и пр) не вызвал, но я и не использовала его ежедневно.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), dibutyl adipate, diethylaminohydroxybenzoylhexyl benzoate, ethylhexylmethoxycinnamate, laureth-7 citrate, polyglyceryl-2-dipolyhydroxystearate, ethylhexyltriazone, bis-ethylhexyloxyphenolmethoxyphenyltriazine, glycerin, cetearyl alcohol, potassium cetylphosphate, di-C12-13 alkyl malate, squalane, cetearyl glucoside, niacinamide, phenoxyethanol, Be eswax, Glyceryl stearate, acryloyldimethyl ammonium taurate/VP copolymer, sodium PCA, sodium lactate, arginine, aspartic acid, PCA, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine, hydrogenated phosphatidylcholine, Soluble Marine Collagen, Aloe Barbadensis (Aloe Vera Leaf Gel, Tocopheryl Acetate, Pichia, Resveratrol Enzyme Extract, Panthenol, Bis-Ethylhexylhydroxydimethoxybenzylmalonate, Ethylhexylglycerin, Hyaluronate, Fragrance, Sodium Alginate, Lauryl Glucoside, Triethanolamine. Steareth-2, Sodium

Lili-Ya Cosmetic Лимфодренажный крем

Этот крем активизирует обменные процессы в клетках кожи, восстанавливает микроциркуляцию, уменьшает отёчность и проявления купероза, улучшает качество кожи в целом. Улучшается и выравнивается цвет лица.

Эйлис, Нио-Трокс, никотинамид и экстракт кофе зелёного улучшают лимфоотток и дренажную функцию кожи, уменьшают капиллярную проницаемость, ломкость капилляров и отёчность, улучшают трофику тканей, повышают эластичность кожи. А также в составе комплекс ингредиентов, укрепляющих и увлажняющих кожу.

Этот крем тоже совсем не жирный. У него лёгкая, тающая текстура, быстро впитывается. Приятный лёгкий растительный аромат с нотками оливы.

Про борьбу с отёками ничего не скажу, но кожу хорошо увлажняет, делает ее более упругой и придаёт тонус. Рекомендуется производителем и в качестве дневного и для вечерней рутины, я использую его после микротоков и RF.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Эйлис, Нио-Трокс, никотинамид, экстракт кофе зеленого, стабилизированная форма витамина С, оливковое масло, масло авокадо, сок алоэ, витамин Е, фосфолипиды, касторовое масло (клещевины), гиалуроновая кислота.

Lili-Ya Cosmetic Антиоксидантный крем

Этот крем должен стимулировать естественные защитные механизмы, предупреждая преждевременное старение, повышая упругость и эластичность кожи.

Комплекс антиоксидантов (ферментированный ресвератрол, альфа-липоевая кислота, витамин Е), нейтрализуюет свободные радикалы. Защищает от последствий ультрафиолетового излучения и негативного воздействия окружающей среды. Комплекс ингредиентов, корректирующих существующие признаки старения, стимулирующих синтез коллагена и восстанавливающих эпидермальный барьер.

У этого крема тоже нежирная текстура, напоминающая больше лосьон.

Как оценить антиоксидантное действие без спец приборов, я не знаю. А в остальном крем хорошо увлажняет, тонизирует и успокаивает кожу.

Lili-Ya Cosmetic Очищающее молочко для сухой, нормальной и раздражённой кожи

Это молочко должно эффективно очищать, удалять макияж, питать и омолаживать кожу. Успокаивать раздражённую кожу, устранять шелушение.

Не содержит агрессивных очищающих средств в составе, много масел, сквалан, растительных экстрактов и комплекс аминокислот.

Вот как раз молочко имеет более кремовую текстуру, что все вышеперечисленные кремы. Хотя и не жирный крем с приятным лёгким цветочно-пудровым ароматом.

Производитель рекомендует нанести небольшое количество молочка на лицо, шею и декольте. Влажными руками провести лёгкий массаж в течение нескольких минут. Смыть водой, протереть тоником, нанести крем. Использовать утром и вечером.

На руку я нанесла снизу вверх: тональный крем Ultra Le Teint Velvet Chanel, водостойкая подводка Matt Tattoo Luxvisage, матовая помада Matte Me Sleek MakeUp, тушь для ресниц XXL Luxvisage.

Помассировала слегка и смыла. Увы, со стойкой косметикой справляется на 4, хуже всего поддается ему стойкая матовая помада. Остальное убирает хорошо, а главное не оставляет после себя жирной плёнки. Думаю, обладателям сухой кожи понравится больше. Но отмечу, что неприятностей на моей чувствительной коже не вызывало.

200 мл — 2500₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Оливковое масло, масло авокадо, сквалан, витамин Е, витамин F, лецитин, экстракт солодки, экстракт облепихи, экстракт яблока, комплекс аминокислот.

Все средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.