22.01.2024

Базовый уход с центеллой для чувствительной кожи Cica Essential Intensive от Bergamo

Здравствуйте, дорогие читатели ☘️

Bergamo — это флагманский бренд южнокорейской компании LK Cosmetics концерна Samsung. У бренда есть несколько линеек, например, с витамином С или гиалуроновой кислотой. Я взяла линейку с центеллой, потому что она успокаивает и заживляет кожу. В своем базовом уходе я использую тоники/тонеры и эмульсии. У меня комбинированная и чувствительная кожа, склонная к комедонам. Я часто использую кислоты в уходе. Поэтому для базового ухода ищу успокаивающие и увлажняющие средства.

Дизайн/Упаковка. Для меня весомым преимуществом является красивая упаковка. И у данных средств она шикарная. Матовые софт-тач бутылочки сочного зелёного оттенка очень меня радуют. Крышечки и дозатор цвета слоновой кости. Мне приятно пользоваться такими вещами. Упаковка оказалась не только красивой, но качественно выполненной. Ничего не стёрлось, не треснуло и не поцарапалось за время использования.

Bergamo Cica Essential Intensive Toner

Текстура. У тонера жидкая, как вода текстура. Быстро впитывается. Я предпочитаю более густые тонеры, потому что они не так сильно растекаются по лицу и рукам.

Ощущения. Очень лёгкий, не оставляет липкости. Возникает желание наносить его несколько раз для большего увлажнения. Не вызывает зуда и раздражения. Не щиплет кожу.

Эффект. Мою кожу это средство отлично успокаивает. После умывания помогает убрать стянутость. Также предотвращает лёгкое шелушение.

Аромат. Отдушка достаточно лёгкая, чайно-травяная. Слегка сладкая.

Вес. 210 мл. Я часто выбираю косметику с большим объёмом, потому что тоники и эмульсии заканчиваются достаточно быстро.

Цена. 1000 рублей.

Срок тестирования. 4 месяца ежедневно.

Оценка. 8/10. Средство одновременно хорошее, но и одновременно очень обычное. Из преимуществ — отличная цена и объём. Также я не нашла никаких негативных моментов при использовании. Но не стоит ждать вау эффекта.

Bergamo Cica Essential Intensive Emulsion

Текстура. Эмульсия имеет идеальную консистенцию, не слишком жидкую, не слишком густую. У неё полупрозрачный белый цвет.

Ощущения. Не липкая и хорошо распределяется по коже. Так же, как и тонер, она не щиплет, не раздражает и легко впитывается без ощущения плёнки.

Эффект. Напитанная влагой кожа без комедонов. Также устраняет стянутость после кислотных пилингов и энзимных пудр. За счёт хорошего увлажнения немного разглаживает мимические морщины.

Аромат. Отдушка похожа на аромат тонера, но более травянистая.

Вес. 200 мл.

Цена. 1000 рублей.

Срок тестирования. 4 месяца ежедневно.

Оценка. 8/10. В случае эмульсии я также не вижу ничего уникального. Но минусы, на мой взгляд, отсутствуют.

Я считаю, что не стоит ждать от такого ухода чудес, но он отлично дополнит ваши любимые активные вещества. И, что самое главное, не навредит. Сделает кожу помягче, уберёт лёгкое шелушение и стянутость. Для меня самым главным при использовании оказалось отсутствие раздражения и забитых пор.

Спасибо, что уделили время моему обзору. Надеюсь, что этот пост вдохновит вас на новые открытия в мире косметики. Я очень ценю вашу поддержку. Благодарю,

Софи 🌿

Tendresse 29 января 2024, 17:04
Спасибо за знакомство с новой маркой — кажется приятной и по действию, и по внешнему виду
SofiSun 30 января 2024, 18:57
Благодарю за внимание к посту)