21.12.2023

Праздничный аромат Yves Rocher Vanille Blanche (Снежная ваниль)

Туалетная вода Yves Rocher Vanille Blanche (Снежная ваниль) вышла в новогодней коллекции 2017 года в паре с ягодным ароматом, который я не стала покупать. А вот мимо «Снежной ванили» я пройти не смогла — люблю ваниль во всех проявлениях, но в этом аромате она оказалась настолько не банальная, что я купила большой флакон. Последние несколько лет в новогодней коллекции бренд Yves Rocher выпускает аромат на тему ванили. Ранее выпускалось по несколько разных праздничных ароматов каждый год, но, видимо, кризис и теперь это только один аромат сезона.

Yves Rocher Vanille Blanche — это аромат для мужчин и женщин, который принадлежит к группе фужерные фруктовые. Выпущен в 2017 году. Верхние ноты: Апельсин и Лимон; средняя нота: Ваниль; базовая нота: Мята.

Аромат стартует мягкими цитрусами, но это не те цитрусы, что сразу бьют в нос, а скорее сладковатая цедра апельсина и кисленькая цедра лимона с долей цитрусовых цукатов. Эта нота мне напоминает аромат корок апельсина, когда их только погружаешь в горячий сироп, чтобы сварить. И почти сразу сквозь цитрусы проступает ваниль, но несладкая кондитерская и не терпкая как в стручке, а такая мягкая и сливочная. Мяты я лично в этом аромате не ощущаю, но возможно именно она дает такое смягчённое восприятие цитрусов и ванили.

Информация от производителя и состав
Информация от производителя и состав

Флакон выполнен просто, но добротно, аромат продавался без коробки и какой-то защиты от вскрытия. Но крышка очень плотно прилегает к флакону, так что без небольшого усилия его не открыть. Дозатор очень щедрый, выдаёт довольно большую порцию туалетной воды за раз, так что мне вполне хватает одного «пшика» (за счет этого он очень экономно расходуется). Стойкость на коже около 4 часов, на одежде и волосах весь день. На одежде и на следующий день можно уловить остаток этого аромата, но очень слабый. Некоторые подобные ароматы Ив Роше портятся с годами (у меня стухли пара подобных лимиток), но со «Снежной ванилью» всё хорошо по сей день.

Я ношу этот аромат зимой в морозные дни, во влажном климате моего города в мороз он звучит очень красиво и нежно. Для меня это мягкий и уютный цитрусово-ванильный аромат, который настраивает на праздничное настроение. Он напоминает мне новогодние чаепития с родными, когда вся семья собиралась за самоваром, а на столе стояли мандарины и апельсины, дольки лимона для чая и сахарное печенье домашнего изготовления. Это тёплые зимние вечера в компании близких людей.

Аромат выпускался в двух объёмах по 20 и по 100 мл.

Стоимость флакона в 10 мл. была около 600 рублей.

Срок использования: 6 лет.

Оценка: 5!

Winter_cherry 21 декабря 2023, 14:39
О, да! Это был, наверное, лучший новогодний аромат бренда! У нас с дочкой было два флакона и мы их с удовольствием израсходовали.
Ещё в какой- то год был аромат груши ( сахарная, ванильная или ледяная — не помню). Тоже очень крутой!
А в этом году какие то невыраженные и неинтересные для меня запахи. И масло для душа сняли с производства (
Anima 21 декабря 2023, 15:07
Карамельная груша да, был чудесен, а еще раньше было карамельное яблоко — тоже чудесный аромат. Нынешний запуск почему-то навевает мысли об экономии по части самого аромата и жадности производителя из-за цены.
Winter_cherry 21 декабря 2023, 17:24
Вот да, навевает мысли об экономии, точно. Нет никакого желания купить и хочется сэкономить… 🤔
Ирина Виноградова 22 декабря 2023, 11:09
Да, масло очень жаль 😞
Anima 22 декабря 2023, 14:28
консультанты в моем бутике сказали, что масло дорогое в производстве и поэтому производитель его убрал.
nensibeauty 21 декабря 2023, 18:23
А у меня Ночная ваниль, лимитка или 18, или 19 года. Ношу всегда в декабре- январе. Очень нежная и приятная ваниль. И у флакончика прям новогоднее оформление.
Anima 21 декабря 2023, 19:25
Ночную ваниль помню, но из-за жасмина в составе она мне не подходит, хотя аромат сам по себе добротный и многогранный, не то что выпуски последние пару лет.
msolya 22 декабря 2023, 02:07
Тоже помню и этот аромат, и Ночную ваниль, и карамельную грушу 🥲 скучаю по ним. Также, как и по Ирису…
Аналогов не нашла. Отдаленно на карамельную грушу похожа линейка ухода за телом Грушевое парфе Бьютифул Кафе от Фаберлик, тоже что-то ванильно-грушевое. Но в этой линейке гель для душа, мыло и прочее, парфюма нет.
Anima 22 декабря 2023, 14:27
Я купила карамельное яблоко у Синергетик и из флакона пахло очень похоже на карамельное яблоко ив роше, но на коже он меняется и совсем не так раскрывается.
Mashka1888 28 декабря 2023, 20:46
Карамельная гуша — это просто моя первая любовь из парфюмов, как же я его любила, с ума сойти. А вот насчет грушевого парфе с вами соглашусь, не точно, но отдаленно напоминает эти «запахи», у них да, нет парфюма, но есть крем-мусс, он очень хорошо держится на коже, аромат потрясный, в принципе, он даже может выступить как неплохая замена парфюму летом и в зимние периоды, только при маленьком слое одежды, он как парфюмированный крем, долго держится на коже