13.12.2023

Фаворит года - Russian Beauty Guru Чёрный бальзам для губ Чёрная Москва в оттенке №01 Прозрачный

Добрый день!

Еще в начале лета я не удержалась и купила очередной черный бальзам для губ. И не пожалела, потому что он оказался действительно классной находкой.

Начнем с внешнего. Все очень прилично. Бальзам упакован в черную коробку (была наклейка, защищающая от вскрытия) с логотипом, оттенком и необходимой информацией. Сделано в России, срок годности около 3-х лет, объем щедрый — 4,7 грамм.

Футляр из черного матового пластика, довольно увесистый, крышка магнитная. Стик довольно толстый, плоско срезанный, как гигиеничка. У меня не тонкие губы, но мне бы хотелось более тонкий стик. Тем у кого губы тонкие, может быть не очень удобно.

Оттенок в стике темный, дымчато серый. На свотче на руке прозрачный серый, отдает синяком. Пигментация минимальная. На фото ниже слева едва заметный один слой, справа слоев пятнадцать, мазала от души. Правда со временем стик немного «раскрашивается» и отдает цвет чуть легче.

дневной свет перед окном

На губах бальзам лежит слегка неравномерно. думаю на фото ниже заметно, что где-то серый пигмент виден более явно. Но оттенок не забивается в рельеф губ, не подчеркивает шелушения. Симпатично блестит, как прозрачные гелевые помады. Собственно бальзам по текстуре и есть, как гелевая помада. Приятно наносится на губы. Умеренно увлажняет. Я бы скорее отнесла его к декоративным средствам, а не к уходовым.

дневной свет перед окном

Конечно его хочется сравнить с более знаменитыми черными помадами. У меня есть Givenchy Rouge Interdit Vinyl в оттенке 16 Noir Revelateur, который в стике чуть более ягодный, как и по самому оттенку.

На фото ниже слева Russian Beauty Guru в пять слоев, справа Rouge Interdit Vinyl тоже в пять слоев. Кстати Givenchy еще и слегка тинтует губы в отличие от Russian Beauty Guru. У «нашего» бальзама такой функции нет, оттенок просто сходит с губ со временем.

дневной свет перед окном

Возможно, ценник слегка и завышен, но мне нравится, что это приятный по своему действию бальзам, который действительно черный (серый), а не ягодный. Еще и изумительно пахнет колой.

Срок использования:

больше 6 месяцев

Цена:

1000 рублей без скидок и акций (я покупала за 850 рублей, на момент написания поста по акции 699 рублей, на маркетплейсах видела в районе 500)

Оценка:

5, классный бальзам, в очень приятной упаковке, с интересным оттенком

А вы любите «черные» бальзамы для губ? Какие пробовали? Я вот присматриваюсь к MAC, но там много и других прикольных оттенков.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

volchok 13 декабря 2023, 10:28
Еще есть такой бальзам с тинтом и еще один с блестками(без тинта) в яблочном
Greyglasses 13 декабря 2023, 10:43
Спасибо, обязательно посмотрю!
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 11:21
А у них тх одинаковые?)
volchok 13 декабря 2023, 11:55
К сожалению, не знаю, у меня только такой, как у автора поста :(
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 13:16
Вот и у меня… Не знаю, этот повторить или новый взять
Yokohunter 13 декабря 2023, 13:53
у меня оба есть — ягодный с тинтом и черный как у автора — и на мой взгляд они одинаковые по ттх
Даже аромат одинаковый (мне нравится очень)
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 14:33
Спасибо)) Мне тоже нравится аромат)
extremely_interested 13 декабря 2023, 10:33
Мне винил больше понравился, у него цвет необычный и тинт люблю.
Greyglasses 13 декабря 2023, 10:44
Они для меня все-таки о разном. Наверное Винил люблю больше, но скорее за этетику. Хотя тинты люблю))
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 11:22
Соглашусь, бальзам классный)))
Greyglasses 13 декабря 2023, 11:25
Поддерживаю))
AnyaZaslavskaya 13 декабря 2023, 12:42
И у меня такой есть, но с блёстками. Скажу, что блёстки только в стике заметны, на мне нет(
А в общем, я с вами согласна, он классный!
Greyglasses 13 декабря 2023, 16:25
Да, отличная помада))
Арина Журавлева 13 декабря 2023, 18:14
Мне упаковка понравилась больше, чем бальзам. Выглядит стильно.
Greyglasses 13 декабря 2023, 18:15
Мне зашло и то и то))
Mielpops 14 декабря 2023, 10:18
Мне тоже очень нравится. Один стик вымазала, дубль лежит. Но увлажнение только разве что на лето(
Greyglasses 14 декабря 2023, 13:26
Согласна, я бы вообще сказала, что это декоративное средство с небольшим уходом))