12.12.2023

Фаворит среди топов в 2023: Smith & Cult Nail Polish Glass Souls - Большие девочки не плачут

В этом году я окончательно определилась, что мне больше нравятся лаковые замесы, в идеале желе со слюдой, а вот топы нааамного меньше. И покупать я их не буду больше, имеющихся с лихвой мне хватит до конца жизни… и тут в мою жизнь ворвалась Вика  TorTorri с восторгами по поводу лаков Smith & Cult Nail Polish.

Пока она показывала разные красивые топы и кремы, я только улыбалась, предвкушая своих будущих безумных Мотылей, в потом она показала топ. Серию топов.

«Ой», — сказала я.

«Красиво-то как», — подумала я.

«Тебе не надо», — пропыхтела жаба.

«Ты ждешь семнадцать лаков», — прокричал рационалист, погибая в водовороте сердечек.

В общем, так вышло. 😅

Это официально самый дорогой мой лак. Жаба рыдала, заламывая лапки, потому что он обошелся мне в 2500₽.

Обиднее всего, что он столько не стоит. Не в смысле, что он плох, а просто это ценник для России, здравствуйте, добро пожаловать. 😑

Ладно, давайте посмотрим, стоило ли оно того.

Флакон — лухаря на максималках.

Красивая зеркальная крышка. Тяжелая. Полновесная. Отпечатки, конечно, собирает все, зато очень интересно изогнута — туда отлично ложится подушечка большого пальца.

Но крышка съемная.

Красить вместе с ней было бы средне по удобству, но проблема в том, что, когда пытаешься открыть лак с декоративной крышкой, она прокручивается. И повреждает нижнюю, пластиковую.

Пластиковая ручка тоже не слишком удобная, потому что короткая. Но пользоваться можно.

Кисть — обнять и плакать. Нет, я встречала и похуже, всякие распушенные метелки; здесь плоская кисть с прямым срезом. Ворс достаточно короткий, кисть тонкая, палочка кисти короткая, потому что флакон низкий.

У меня топ, это приемлемо для использования, но я не уверена, что с обычными лаками мне хватит такой кисти — лака набирает мало, на мои длинные ногти может быть слодно протянуть. Но я подумаю об этом завтра.))

Glass Souls на русский перевели, видимо, как Большие девочки не плачут, потому что это напечатано на наклейке — это серебряные гексагоны трех размеров в прозрачной базе: от мелкого чуть крупнее шиммера, до наиболее крупного. Но даже крупный глиттер небольшой, максимально мм полтора, наверное. Мне бы хотелось покрупнее, более выраженные глиттерины.

Те, кто регулярно читают мои лаковые посты, могли заметить, что я постоянно страдаю с топами, потому что мне в них мало начинки. Ну чего, жалко побольше сыпануть?! Способ с губкой помогает сделать лучше, но все равно неидеально.

Так вот Smith & Cult не жалко! Я в восторге от количества начинки! Я не уверена, что у меня удастся им сделать полностью глиттерное покрытие (это прямо дрим-лак для меня) на всей поверхности ногтя, но на части точно получилось.

То есть, если вам нужно небольшое количество блесток, нужно будет возить почти сухой кистью. Даже в один слой блесток будет много. Видели фото звездного неба за городом? Вдали от городских огней и светового шума звезд на небе море — так и глиттера в этом лаке.

Серебро очень яркое. Если где-то пересветы или недостаток фокуса,  то это потому что блестки слепят камеру. Если видите разные цвета, то, скорее всего, это отражение окружающей реальности)) Цвет — чистое серебро.

Это нереально красиво! На разных лаках с разным количеством слоев можно добиться разного эффекта.

Я в восторге от звездного ночного неба, которое у меня получилось с Волшебными коньками! На указательный палец я наносила топ сухой кистью, мне нужно было минимальное количество блесток.

На среднем в зависимости от места растяжки от 1 до 3 слоев.

На безымянный нанесла один слой, но легкими движениями, снимая с кисти совсем немного топа.

Это, по сути, три слоя.

Один полулысый.))

Вот так выглядит один слой топа.

При искусственном свете еще ярче и контрастнее.

Иногда камера телефона глушит какую-то яркость или цвета… Этому топу ничего не страшно!

Качество огонь! Топ не аквариумный, конечно, некоторая текстура чувствуется, но для глиттера лежит очень гладко. Сушить можно без сушки. Один слой вообще просыхает очень быстро. Сколько будут сохнуть несколько слоев, я не знаю, в случае наслоений я всегда пользуюсь сушками, но скорость высыхания одного слоя меня впечатлила.

Как я говорила, лак мне обошелся в 2500 рублей, но это тот случай, когда вообще не жалко. В реальности он еще ярче, блестящее! Но я не знаю, найдете ли вы его в продаже, если захотите — я утащила из магазина последние два флакона 😈

А еще у меня будет такой золотой! Уже не могу дождаться 😍

lena43 12 декабря 2023, 14:13
Ух! Фото на фоне снега- как рекламное! Красивый топ, как ни крути)
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:34
Да, он очень красивый! В реальности еще круче) И как раз в кассу в сезон пришелся)) Поэтому и не жалею потраченных на него денег
AmiraT 12 декабря 2023, 14:19
А пробовали с другой кистью, может быть?
У меня есть одна такая из-под ненужного лака)
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:33
Это всегда неудобно) Да и оригинальная кисть сохнет. В данном случае это и непринципиально, потому что база прозрачная, там не видно, идеальная линия у кутикулы или нет, но кисть я считаю неудобной, а основной ассортимент марки — не топовые покрытия, а именно разные лаки.
В любом случае, бывает хуже)) Но и лучше бывает! Даже у бюджетных марок.
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 14:50
Мне не надо, мне не надо, мне не надо Зачем я это углядела? Мне ж теперь такой золотой срочно надо 😆
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:54
Золотого нет в России, выдыхай)) Мне его в другой стране купили. У нас он тоже был, но давно раскуплен.
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 15:51
Я, в принципе, и из другой страны достать могу 🤔
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 15:58
Тогда там может быть и дешевле) Например, полторы тысячи. Но, если что, поторопись. Во-первых, это праздничная лимитка, а не основной ассортимент, во-вторых, марка закрылась, везде продаются остатки.
Ann0701 12 декабря 2023, 14:52
Красивый, собака! Но он мне не нужен, ни за что, никогда, обойдусь, хватит! 😮
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:55
Я тоже так думала
TorTorri 12 декабря 2023, 14:55
Ты ждёшь своё золото, я жду своё серебро   2500 блин, 2500… даже думать об этом не хочу
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:56
Я тоже об этом стараюсь не думать)) Это, видимо, в противовес выгодной цене на золото
TorTorri 12 декабря 2023, 15:04
Типа кармы? Ну слушай, выгодная цена — 1500 рублей за лак   видали и выгоднее, вон три масуры можно купить, два энни, ещё и на стаканчик американо останется, на капучино уже — нет
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 15:36
Ты забыла, как героически добывала его по скидкам за 1000?) а это уже Мотылек, две Масуры или полтора Энни
TorTorri 12 декабря 2023, 15:57
Аааа, слушай, ну да   я забыла про чернопятничные скидочки)
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 19:29
Так что, можно считать, что два топа обошлись в 3500   Тоже, конечно, дофига, но все же))
TorTorri 13 декабря 2023, 10:14
Вот да, 3500 за два топа — тоже, извините! Но они, конечно, безумно красивые, я такого щедрого наполнения еще ни у кого не видела, хотя в целом, не скажу, что у меня прям много топов, но тоже имеются и смитовский самыыыый крутой! Так что ладно, фиг с ней, с той ценой)
Ksniya 12 декабря 2023, 15:29
Ооочень красиво! Как-то празднично, нарядно и новогоднее настроение появилось❄️☃️ Я как раз сегодня купила топ с серебристым глиттером, может на праздники пригодится)
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 19:30
Да, он как раз зимой сейчас, в предновогодье, очень клевый)) У меня с прошлой зимы еще топ с серебряной слюдой лежит, надо будет воспользоваться))
Alena_Bliss 12 декабря 2023, 15:34
феерично красивый
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 19:30
Очень празднично выглядит)
Yakutka 12 декабря 2023, 16:13
Волшебный, сказочный топ) Понравился)
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 19:31
Да, он просто завораживающий))
Winter_cherry 12 декабря 2023, 16:31
Красота! Дорогой, зараза, но красивый!
Я купила себе Масуру Колобок и сижу тихонько довольная )
Думала, что он скромник, а он прямо праздник- карнавал!
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 19:32
Да, у Masura всегда хорошие скидки))
Этот, конечно, дорого, я сама еще в шоке, но за богатую начинку я готова простить цену))
Olgagavlovich 12 декабря 2023, 19:54
Вааууууу🔥
Ну зачем так красиво?
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 20:18
А какой красивый будет золотой… 😍
helia 12 декабря 2023, 20:57
Ну каков красавец   «Новогодний лак» в моем понимании, как-то давно с подобным золотым делала маникюр на красные ногти на НГ, красотища была невероятная))
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 01:15
Да я и думала о нем писать во флешмобе новогодних лаков, но у меня туда слишком много постов уже   да, серебро на красном — красиво. Я делала серебряный слюдяной топ на красном лаке с серебряной слюдой
stein 12 декабря 2023, 22:01
Здорово! Очень люблю такие растяжки от кончика ногтя: для меня это и красиво, и нескучно, и практично (дольше торцы не облупляются). В свое время обожала опишный пируэт. Он, конечно, победнее и пожиже был, но я его все равно любила. Мне кажется, у них похожая задумка.
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 01:18
Из Опи у меня был один красный лак. Сох быстро, на лету, облуплялся так же, в течение суток, жутко желтил ногти, поэтому больше я и не смотрела в их сторону)
Emmett 12 декабря 2023, 22:37
Вот этож красотища! 🔥🔥🔥🔥
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 05:25
Жду не дождусь золотого)
Neon_Rain 12 декабря 2023, 23:07
Илона, а вы не видели, случайно, там Nabyo выпускают свою лимитированную коллекцию лаков? Сама увидела новинки со слюдой и про вас сразу вспомнила 😊
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 01:14
Сходила посмотрела)) Дааа, черный придется брать. Может, еще с оранжевым отливом, но там уже слюды кот наплакал.
Я из прошлого релиза взяла Небожителей, напишу о них в субботу))
Neon_Rain 13 декабря 2023, 10:05
Буду ждать обзор)
lady_vertigo 12 декабря 2023, 23:51
Очень новогодний топ)
Mac_Cecht 13 декабря 2023, 03:39
Да, зима — его время)
Irene_blago 13 декабря 2023, 22:49
издалека понравился, как будто иней на ногтях ❄️❄️❄️
Mac_Cecht 14 декабря 2023, 03:50
А вблизи — нет?))
Мне издалека как раз не катит, не видно блесток)
Irene_blago 15 декабря 2023, 09:00
Вблизи на отдельный гекс переключаюсь, а вдали мне они видятся однородным снежным покрытием 😍
Irinevb 15 декабря 2023, 10:06
Удачная покупка, так как топ безумно красивый.
Фотографии чудесные )
У меня много топов от OPI, но их надо наслаивать, чтобы добиться плотности покрытия.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 03:36
Я стараюсь топы вообще не покупать, потому что обычно в них мало начинки, да и лаковые замесы выглядят привлекательнее. Но этот   Очень жду золотой.
Irinevb 27 декабря 2023, 11:54
Будет красиво, я уверена )