06.12.2023

Самое лучшее для сухокожек - мой топ 3 увлажняющих и питательных тканевых масок 2023 года

Зима — это ад для девушек с сухой кожей. Дома батареи жгут воздух, на улице всю влагу выморозило. Всё итак плохо, так владелица ещё и добивает свою бедную шкурку ретинолами и кислотами! Лично мне порой хочется искупаться в ванной оливкового масла. Серьёзно. Как только появляется такое желание, иду за маской помощнее. Делюсь своей подборкой самых убойных тканевых масок.

Начнеммой топ-3. Продукты в нём расположены не по иерархии. Я считаю их одинаково лучшими в этом году. Просто каждая из этих масок хороша по-разному. И да, все они бюджетные и доступны к покупке в России.

Peripera Smoothie Time Mask Sheet Mango Deep Moisturizing — маска с экстрактом манго для глубокого увлажнения.

Тканевые маски этого бренда стали для меня открытием 2023. Особенно впечатлила линия Смузи.

Производитель обещает нам расслабление, глубокое увлажнение и напитывание.

В составе работают:

• Экстракт манго — защищает кожу от негативного влияния ультрафиолета, борется с пигментацией, увлажняет, омолаживает, тонизирует и способствует регенерации клеток.
  • Аргинин — аминокислота, уменьшает пигментацию и стимулирует регенерацию клеток.
  • Алантоин — мощный антиоксидант, ускоряет регенерацию тканей и замедляет старение.
  • Ангидроксилитол, Ксилитол глюкозид и ксилитол в одном списке ингредиентов, а это с большой вероятностью означает, что перед нами запатентованный комплекс Aquaxyl. Он гармонизирует водный баланс в коже, обеспечивая немедленное и длительное увлажнение.
  • Глюкоза- способствует поддержанию оптимального количества влаги в коже и защищает ее от пересыхания и обезвоживания.
  • Три вида гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой обеспечивают увлажнение кожи на разных уровнях.

Инструкция: нанести маску на чистую и сухую кожу лица, оставить на 10-20 минут, дать оставшейся сыворотке впитаться. Лично я наношу сначала тонер, затем сыворотку из моего ухода, а потому эту маску (после такой густой пропитки активы могут оказаться неэффективными).

Тканевая основа очень неплоха: у неё удобное лекало, она отлично прилегает к коже, не оставляет после себя заломов. Качественный материал удерживает пропитку в самой маске, а затем отдаёт её коже.

Сыворотка впечатлила — это полупрозрачный лосьон с вкраплением белых частичек. Я надеялась, что финиш у маски будет, как у Innisfree my real squeeze mask с белым женьшенем, жирным и насыщенным. Но нет, сыворотка с экстрактом манго исчезает в моей коже быстро, не оставляя ни липкости (если только чуть-чуть), ни маслянистой пленки. А увлажнение даёт действительно хорошее.

Кстати, подозреваю, что у всех масок линии разная текстура сыворотки. Например, в ежевичной — это прозрачный, густой и плотный гель. Теперь мне хочется попробовать всю серию.

Я рекомендую эту маску обладательницам сухой и обезвоженной кожи, зимой она придется по вкусу всем.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water,Glycerin,Caprylic/Capric Triglyceride,Dipropylene Glycol,Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract,Polysorbate 60,Cyclopentasiloxane, 1,2-Hexanediol,Glyceryl Stearate,Hydroxyacetophenone, Cyclohexasiloxane, Sorbitan Stearate,PEG-100 Stearate,Carbomer, Arginine,Allantoin, Chlorphenesin,Hydroxyethylcellulose, Trehalose,Dipotassium Glycyrrhizate,Fragrance,Disodium EDTA,Xylitylglucoside,Anhydroxylitol, Xylitol,Sodium Hyaluronate,Glucose, Hydrolyzed hyaluronic acid,Sodium Acetylated Hyaluronate.

Japan gals Pure5 Essence Tamarind — на самом деле целый курс из 30 масок. Этот продукт для постоянных, педантичных и упорных: даёт хороший результат при ежедневном применении.

Производитель обещает:

• Глубокое увлажнение;
  • Улучшение цвета лица;
  • Выравнивание тона кожи;
  • Уменьшение раздражений и покраснений.

В составе работают:

• Три вида гиалуроновой кислоты — проникают в разные слои кожи и увлажняют на всех уровнях.
  • Витамин С — повышает защитные функции, оказывает мощное антиоксидантное действие, стимулирует процессы обновления и омоложения.
  • Экстракты листьев персика и цветов лаванды — успокаивают раздражения и покраснения.
  • Экстракт семян сои — разглаживает морщины, увлажняет, питает, борется с возрастными изменениями.
  • Экстракт листьев алоэ — увлажняет, успокаивает, ускоряет процессы регенерации.
  • Экстракт семян тамаринда — устраняет тусклость, смягчает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки и защищает от агрессивных факторов окружающей среды. Поэтому летом я не использую маски с тамариндом. Они повышают светочувствительность кожи.

Инструкция: нанести маску на чистое лицо, плотно прижать. При желании, накладку для глаз можно положить на веки, или сложить вдвое под глазами. Держать маску 10-15 минут.

Упаковка — картонная коробка. Внутри два зип-лок пакета — в каждом по 15 тканевых основ. Такой формат, по мнению производителя, позволит дольше сохранять продукт свежим.

Сама основа сделана из японского хлопка, за что удостоена звания Pure Cotton. Ткань плотная, добротная. Лекало мне не очень нравится. Зато в зоне глаз разрезы сделаны таким образом, чтобы можно было уложить основу более плотным слоем под глазами (как патчи), или даже положить на веки.

Сыворотка лёгкая, прозрачная, как тонер. Она хорошо пропитывает основы, не выливается из пакетов и её хватает на все маски в упаковке (и ещё даже немного остаётся).

Я использую эту маску после тонера, или вместо него. Держу положенное время, а затем наношу весь уход. Она даёт эффект легкого, но глубокого увлажнения, без жирности и липкости. Поэтому идеально подойдёт девушкам с жирной кожей, особенно зимой.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, бутиленгликоль, глицерин, DPG, пентиленгликоль, гиалуроновая кислота, гидроксипропилтримониум гиалуронат, C12-13 алкил глицерил гидролизованная гиалуроновая кислота, глицирризат калия, аскорбил фосфат магния (витамин С), экстракт листьев персика, экстракт листьев алоэ вера, экстракт семян сои, экстракт цветов лаванды, гидрогенизированный лецитин, пуллулан, мальтитол, тамариндовая камедь, гидроксиэтил-целлюлоза, ксантановая камедь, феноксиэтанол (<1%), цитрат натрия, лимонная кислота

Королева-маска JM Solution Prime Gold Premium Foil Mask.

Самая шикарная и дорогая участница моего Топ-3. (В целом не такая уж она и дорогая, но при использовании каждый день, обошлась бы в три раза дороже японского курса) Такую маску (а иногда гидрогелевую) я делаю один раз в неделю в качестве экстра мощного дополнительного антивозрастного и увлажняющего ухода.

Обещания бренда:

• делает кожу более подтянутой и упругой.
  • Устраняет стянутость и шелушения.
  • Выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица.
  • Разглаживает морщины и устраняет признаки усталости.

Состав выглядит богато:

• Бетаин — аминокислота, увлажняет, смягчает, снимает покраснения и раздражение.
  • Гидрованс — этилированная форма мочевины — обеспечивает эффективное увлажнение, не создает липкую и жирную пленку на коже, способствует увеличению эластичности и гладкости кожи.
  • Аллантоин — антиоксидант, смягчает кожу, ускоряет регенерацию тканей.
  • Пантенол — увлажняет, смягчает, снимает раздражение, ускоряет заживление тканей.
  • Гидролат кипариса — увлажняет, борется с сосудистой сеткой, акне, восстанавливает эластичность кожи.
  • Ферментированные лактобактериями ржаная мука, соевое молоко, соевые бобы — способствуют быстрому восстановлению кожи после повреждений, успокаивают, снимают воспаление, повышают иммунитет кожи, разглаживают морщинки, выравнивают цвет лица и т.д.
  • Витамин С в форме аскорбил фосфат натрия — обладает антибактериальными и регенерирующими свойствами.
  • Экстракт листьев зеленого чая — антиоксидант, противовоспалительное и противомикробное.
  • Морская вода — содержит микс из химических элементов- увлажняет, усиливает кровообращение, снимает зуд и раздражения, выравнивает тон лица и т.д.
  • 11 видов гиалуроновой кислоты обеспечивают эффективное увлажнение всех слоев кожи.
  • Экстракт коры вяза — оказывает успокаивающее, антисептическое и противовоспалительное действие.
  • Экстракт соевых бобов — разглаживает морщины и глубоко увлажняет кожу.
  • Ниацинамид — мастер на все руки — борется с пигментацией, акне, ускоряет обновление клеток, матирует кожу, сужает поры.
  • Коллоидное золото — спорный элемент, так как исследователи до сих пор не могут прийти к согласию по поводу его эффективности в косметике. В Корее считают, что золото оказывает выраженный антивозрастной эффект, облегчает проникновение в клетки активных ингредиентов.
  • Комплекс пептидов — Palmitoyl Tripeptide-5, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tetrapeptide-7 — оказывают антивозрастной эффект: активирует выработку коллагена, ускоряют восстановление и заживление, улучшают текстуру кожи и разглаживают морщинки.

И это не все, но я уже просто не стала описывать все ингредиенты в конце списка — серьёзной роли они уже не сыграют в такой мизерной концентрации.

Внешняя сторона маски
Внешняя сторона маски

Отдельного внимания заслуживает тканевая основа. Она состоит из трёх слоев:

• Плотная золотая фольга, которая не даёт эссенции испаряться и растекаться.
  • Термопластичный полиуретан препятствует испарению влаги, благодаря чему она активнее впитывается в кожу.
  • Ткань Rayon, или « искусственный шёлк» — прочная, но мягкая, именно эта часть маски пропитана эссенцией.
Внутренняя сторона маски
Внутренняя сторона маски

Маска состоит из двух частей (верхняя часть лица и нижняя), благодаря чему её удобнее наносить. В упаковке она соединена с дополнительным пластиковым сетчатым слоем, который, предположительно, не даёт основе мяться. Перед использованием эту сеточку нужно обязательно убрать.

Фантомас возвращается! Или человек в маске. Надеюсь, это фото не станет причиной ваших кошмаров)

Инструкция: очистить лицо, подготовить кожу тонером, снять маску с сетки и нанести основу на лицо. Оставить на 10-20 минут. Втоптать остатки эссенции.

Впечатления исключительно положительные (ну, ещё бы!). Трёхслойная текстура отлично работает. Держу основу 30 минут, но после этого в ней всё равно остаётся очень много влаги. Повторно наношу её на шею, затем и на зону декольте. А маска все равно пропитана эссенцией.

Кожа после такого спа свежая, разглаженная и увлажнённая.

Жидкая гелевая эссенция.
Жидкая гелевая эссенция.

Эту маску производитель рекомендует для антивозрастного ухода девушкам с любым типом кожи.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, Phenoxyethanol, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Allantoin, Carbomer, Triethanolamine, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Chamaecyparis Obtusa Water, Lactobacillus / Rye Flour Ferment, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, 1,2-Hexanediol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Propanediol, Tripropylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sea Water, Propylene Glycol, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Ulmus Campestris (Elm) Bark Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Pyridoxine, Thiamine HCl, Niacinamide HCl,, Aspergillus Ferment, Bacillus Ferment, Lactobacillus Ferment, Gold (0.05 ppm), Folic Acid, Pantothenic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Palmitoyl Tripeptide-5, Caprylyl Glycol, Cyanocobalamin, Riboflavin, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Bioflavonoids, Biotin, Menadione, Glutathione, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tetrapeptide-7

В этом обзоре я описала три совершенно непохожие увлажняющие тканевые маски из разных ценовых категорий, с отличающимся по силе эффектом. Несмотря на это, все они мне очень нравятся. Использую их в комплексе: например, маски Japan gals каждый день и 1-2 раза в неделю JM Solution Prime Gold Premium Foil Mask или Peripera Smoothie Time Mask Sheet Mango Deep Moisturizing в качестве мощного удара по морщинам и обезвоживанию.

Надеюсь, не утомила.

С уважением,

Александра.

Kabanuchka06 декабря 2023, 09:27
Саша, ты прекрасна в золотой маске ))) люблю маски, особенно гидрогелевые — в них если не снимать — лет 15 минус 😂😂😂
AlexK06 декабря 2023, 09:36
Ой, спасииибо! Светлана, ты, как всегда, поднимаешь мне и настроение, и самооценку 👸
Гидрогелевые маски классные, но эти с фольгой показались мне еще круче. Я использованную основу убрала, чтоб утром при хорошем освещении сфотографировать, а она и на следующий день была влажной. Удивительная штука- рекомендую попробовать. И, главное, вполне бюджетная!
TA_SHI06 декабря 2023, 12:16
Плюсуюсь к маскам от JM. Первую мне подарили, потом уже сама накупила разных.
AlexK06 декабря 2023, 14:43
Согласна! Крутые.
А вот Peripera удивили. Открыла их для себя в этом и очень довольна. Успокаивающая маска с экстрактом василька — вообще 🔥🔥🔥. Рекомендую попробовать. Там тончайшее полотно (биоцеллюлеозное, кажется) со сверхвпитывающей способностью, а цена очень доступная. Мне досталась маска за 80₽, если не ошибаюсь
TA_SHI06 декабря 2023, 15:00
Спасибо большое! Пошла искать.
AlexK06 декабря 2023, 15:29
❤️
lena4306 декабря 2023, 12:20
Вы мне продали третью маску) спасибо!
AlexK06 декабря 2023, 15:30
Не за что! Я сама ее себе продала: пока писала пост, увидела, что на эту маску сейчас скидка, и заказала сразу десять штук 😅
Кира Большакова06 декабря 2023, 12:37
Без масок просто не могу. Буду пробовать.
AlexK06 декабря 2023, 15:31
Поддерживаю. Для сухой кожи тканевые маски — это спасение.
Greyglasses06 декабря 2023, 12:44
Я обожаю маски Peripera! И да, они все разные. Питательная с авокадо просто купается в плотном креме, а лимонная очищающая действует как пилинг-скатка, увлажняющую тоже люблю))
AlexK06 декабря 2023, 15:33
Аааа! Крутые-то какие! Буду искать. Авокадо в нашем магазине продается, а вот лимонную не видела. Знаю, что еще гранатовая, кажется, должна быть — не пробовали?
Greyglasses06 декабря 2023, 15:41
Пробовала и буквально на днях про них писала)) Гранатовая хорошая, но в моем случае маски про «сияние» самые непонятные. За один раз феерии не произойдет, как с очищающей или питательной))
AlexK07 декабря 2023, 07:24
Прочитала ваш пост! Как удачно мы совпали по маскам. Авокадо меня прям манит теперь. А лимонную просто хочется попробовать, чтоб узнать — что это за зверь такой)
Greyglasses07 декабря 2023, 13:11
Мне обе прямо очень понравились))
AlexK08 декабря 2023, 18:23
Завтра совершу набег на Подружку и разграблю полку с масками😅
Greyglasses08 декабря 2023, 18:30
Удачных покупок))
Anna Kuznetsova06 декабря 2023, 20:52
Так. Мне всё это срочно надо
AlexK08 декабря 2023, 18:24
Рада, что вам понравилось. Надеюсь, что и маски оставят положительное впечатление
olenchik12 декабря 2023, 07:54
Спасибо за пост!

Никакую из Ваших любимец не пробовала, но заинтересовали )
Обязательно возьму что-то на пробу.
В золотой -Вы прекрасны🤗 фото классное
AlexK15 декабря 2023, 17:25
Спасибо ❤️🙏
Попробуйте как-нибудь, если у вас сухая кожа. Я тут недавно еще купила по рекомендации девочек маску Peripera smoothie с авокадо — пропитка еще гуще и питательнее. Шикарно для зимы. А если кожа склонна к жирности, то можно попробовать черничную — там густой прозрачный гель. Вообще классно они придумали!