Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.11.2023
3615

Термотушь Thermo Tubing mascara от Pro Makeup Laboratory

Всем привет!


Наверное, за последний год я почти всегда склонялась в сторону тешмотуши, если стоял выбор. Да, они не дают такой ошеломительный эффект объема, удлинения, как некоторые классические, но я готова пожертвовать даже этим в пользу комфортного демакияжа. Моя последняя находка меня приятно удивила. Оказывается, термотушь может действительно удлинять и придавать заветный объем.

Не то, чтобы я перепробовала много термотушей за все время, но эталоном среди оных для меня пока является Darling, которую я могу удалить за минуту даже не обязательно теплой водой. Но она хорошо работает буквально пару недель, после чего дает ну совсем жиденькие и тонкие ресницы. Худшие экземпляры, которые я пробовала, если говорить про демакияж, въедались в нижнее веко, что приходилось умываться еще 2-3 раза, чтобы удалить грязь. Оставляли ошметки, которые разносились по лицу. Либо это были вовсе не термотуши, хотя заявлены таковыми (все белорусские варианты).


Хотелось найти ту самую, которая меня устроит по эффекту на ресницах, но при этом все же будет удаляться чулочками. Как-то я набрела на стенд марки и без каких-либо ожиданий решила попробовать эту тушь.


Тушь Pro Makeup Laboratory продается без какой-либо дополнительной упаковки. Тяжеленький матовый флакон, холодный, даже будто металлический, хотя конечно, это не так. Что любопытно — почти ничем не пахнет. Кисточка очень удобная, силиконовая, дает прочесать ресницы под разным углом, не пачкает веко, не выкалывает глаза и не царапается.


Объем: 8,5 мл

Срок годности: 30 мес.

Срок годности: 6 мес. с начала использования


В линейке есть два оттенка — черный и коричневый, я выбрала черную. Оттенок на тубе нигде не прописан.


Если верить описанию производителя, то тушь гипоаллергенна и состав обогащен пантенолом.

За одно погружение в тубу не набирается чересчур много продукта — на свотче результат того, что мне удалось вымазать с кисточки на руку.

Свои ресницы без туши: средней длины, не совсем светлые, но тонкие.

Один глаз накрашен для сравнения. Можно увидеть, какого объема и удлинения можно добиться даже на моих не самых выдающихся исходных данных. Не скажу, сколько это слоев, я просто прочесываю несколько раз ресницы, пока меня не устроит эффект, не дожидаясь высыхания. Хочу еще раз подчеркнуть, что это действительно впечатляющий для меня эффект для термотуши, которым обычно не свойственно придавать выразительный объем и удлинение. На моих ресницах не любая классическая тушь так себя показывала.

Я очень довольна, мне нравится и упаковка и демакияж и главное, результат. Теперь эта тушь для меня самая любимая и надеюсь, поселится в косметичке надолго (буду покупать регулярно). Пользуюсь ей почти месяц, тушь красит все еще также хорошо, как и в первые разы.


Удаляется с ресниц не такими красивыми и цельными чулочками, как Darling. Та удаляется даже без какого-либо средства, просто водой (вечером перед основным демакияжем иногда предварительно смываю просто тушь). Но тоже достаточно легко смывается мелкими частичками, не оставляя разводы и грязь. В то же время устойчива к непогоде, что сейчас, зимой, будет актуально. Осыпается в течение дня минимально, нахожу под глазами 1-2 крупицы, только если переусердствовать со слоями нанесения.

990₽цена
9/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Acrylates / Ethylhexyl Acrylates Copolymer, CI 77499, Synthetic Beeswax, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Isostearyl Neopentanoate, Oryza Sativa Bran Cera, Butylene Glycol, Polymethyl Methacrylate, Triethanolamine, Laureth-50, Dimethicone, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.


Спасибо за просмотр!

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   127 постов   34 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF

Комментарии

dietmblr 29 ноября 2023, 19:17
Интересная тушь! Забираю в закладки пост, попробую как-нибудь)
Тоже очень люблю термотуши и согласна с вами, что часто приходится выбирать между демакияжем и финишем — обычно это только скромный естественный эффект
Не проверяли еще, сколько она не засыхает? Заметила такую тенденцию, что термотуши у меня быстро заканчиваются или засыхают
В свою очередь могу порекомендовать Catrice Glam&Doll easy wash off power hold volume, отличная тушь
YesPlease 29 ноября 2023, 19:30
Почему-то про нее совсем не говорят, но тушь действительно классная  
Вот пользуюсь почти месяц — ничуть не изменилась, не засохла. Буду наблюдать дальше, но даже месяц меня устраивает, Дарлинг уже за 2-3 недели подсыхает у меня.

Спасибо за наводку, буду еще пробовать ))
dietmblr 29 ноября 2023, 23:49
Катрис у меня примерно 2 месяца рабочая, мне этого маловато   Привыкла, что обычная тушь может и 3-4 месяца хорошо работать, эх
YesPlease 30 ноября 2023, 11:49
Учитывая, что она бюджетная, это уже приличный срок ))
helia 29 ноября 2023, 20:20
Спасибо за обзор, интересный экземпляр, в коричневом цвете захотелось попробовать. В последнее время тоже хотелось термотушь — мне средства для демакияжа жутко раздражают глаза. Купила Vivienne Sabo Cabaret Latex — нравится эффект на ресничках, хотя смывается она довольно долго. Приспособилась прикладывать салфетку для демакияжа, намочив ее теплой водой — стало лучше)
YesPlease 29 ноября 2023, 20:58
Да, тоже VS пробовала, тяжело смывается, хотя эффект от нее нравится
Tellshell 29 ноября 2023, 21:07
Отличный результат!  
YesPlease 29 ноября 2023, 21:12
 
JullyZlo 29 ноября 2023, 21:13
Интересный продукт это мне надо
У меня тоже Darling, которая lash cocoon) и московский шоколад от rbg лежит)
Тоже терпеть не могу смывать классическую тушь  
Так что обязательно возьму попробовать)
Тем более результат такой хороший)
YesPlease 29 ноября 2023, 21:21
Если вам нравится Darling, но не хватило объема, то точно надо))
Nehalennia 30 ноября 2023, 10:11
А почему тушь от RGB лежит? Почему вы ей не пользуетесь? Что не подошло? Хочу перейти на термо-туши. Немного смущает, что про RGB только восторженные отзывы
JullyZlo 30 ноября 2023, 10:58
Потому что глаза (то ли к сожалению, то ли к счастью) только два  
Просто до нее еще не дошла очередь, уже последняя Darling из эксплуатации выйдет, попробую RBG)
Переходите смело, и вам не будет страшен ни дождь/снег в лицо, ни жара, ни раздражение кожи век от интенсивного демакияжа
YesPlease 30 ноября 2023, 11:51
Я записала себе в хотелки на весну) Спасибо за рекомендацию!
JullyZlo 30 ноября 2023, 14:48
Да не за что  
Только если вы про RBG, имейте в виду, что у маленького формата (кажется, 4 мл) и у большого (аж щедрых 12 мл) щетки различаются) И там уже на каждую свой любитель)
YesPlease 30 ноября 2023, 15:06
Будем бдить))
Nehalennia 30 ноября 2023, 21:26
Спасибо! У меня есть идеальная тушь, но вот демакияж водой так и манит :) очень уж интересно попробовать
YesPlease 30 ноября 2023, 21:42
Это какая-такая идеальная?  
polly27 29 ноября 2023, 22:28
У меня была такая в коричневом цвете -очень быстро высохла, за 1-1,5 месяца и стала осыпаться. Термо тушь клиник служит 6-7 месяцев.
YesPlease 29 ноября 2023, 22:56
Буду наблюдать за своей, но пока все отлично!
Клиник которая CLINIQUE high impact zero gravity mascara? Нашла в поиске, если она, то мне ее щеточка не нравится((
polly27 29 ноября 2023, 23:40
Да, она. Щеточка мне тоже не нравится, иногда меняю на щетку от sensai 37. Сейчас пользуюсь с родной щеточкой-привыкла.
Кисточка у дарлинг понравилась, но сама тушь на моих ресницах никакая. Как будто и не красила.
YesPlease 30 ноября 2023, 11:55
Да, с ней сложно добиться внятного результата. Хороша в те дни, когда особо никому не показываешься, но накраситься хочется и не хочется мороки с демакияжем))
BeraT 01 декабря 2023, 05:28
Щеточка у неё и правда бесячая, но за эту формулу я готова ей простить и плохой ограничитель, и щётку. Эта тушь делает мои ресницы идеальными, вообще не осыпается, хорошо смывается без грязи и не утяжеляет ресницы. А на счёт RGB — мне она очень не нравится, не знаю кто пишет на неё восторженные отзывы — она такая же термо, как все белорусские, смывается грязью, а не чулочками и эффект от неё на ресницах хуже, чем от darling- настолько естественный эффект, что проще вообще не красить, что есть она, что нет.
Взяла promakeup на заметку, эффект похож на Клиник, можно будет попробовать
YesPlease 01 декабря 2023, 11:30
Не смывается чулочками?(( Значит, буду думать
BeraT 05 декабря 2023, 16:09
Вот вообще ни разу, мне после хороших термо тушей она вообще не зашла, мне кажется что она нравится тем, кто её сравнивает с белорусскими, она достаточно бюджетная все таки
YesPlease 05 декабря 2023, 19:05
Белорусские уж и побюджетнее будут. Но еще мне понравились сами по себе, Luxvisage Thermo tubing и Relouis Strip it easy, если не рассматривать их, как термотуши.
AmiraT 30 ноября 2023, 00:03
Классно, я с большим уважением к марке отношусь ? как моя дарлинг будет заканчиваться, попробую эту. Хорошо, что есть коричневая ?

Спасибо вам :)
YesPlease 30 ноября 2023, 11:55
А что вы еще пробовали в марке?)
AmiraT 30 ноября 2023, 12:39
У меня три оттенка жидких румян, во флаконе как из-под лака для ногтей) они просто бесконечные, у вас румянец щёчки, но сам продукт просто сливается с кожей и не понятно, что что-то вообще есть на лице.

У меня есть и были скульпторы разных оттенков, пудра для лица face lift была. И либо они сняли с производства, либо как то переименовали, но она такая красивая, слегка сияющая.

Была сыворотка no problem, перед макияжем ее использовала, у нее плохой состав. Было ещё масло какое-то тоже с пипеткой, тоже для подготовки кожи к макияжу.

Хочу попробовать тональные средства, но пока не могу выбрать. Хочу прийти в золотое яблоко с голым лицом и попробовать прямо там нанести. Думаю про revive skin, но у меня такая капризная кожа, ей много чего не нравится)

Уважаю бренд за ориентир на мастера. Типа литровая бутыль мицеллярной воды, простые базовые о оттенки и оформление, возможность приобрести рефил, за открытость, вроде как, производства и тд)
YesPlease 30 ноября 2023, 12:52
Спасибо за отзывы)) Скульпторы, говорят, хорошие у марки в жидком формате.
Я вот еще на один продукт собираюсь писать, спойлер — для губ.
AmiraT 30 ноября 2023, 13:05
Увидела, что опечаталась про no problem) НЕ плохой состав. Очень приятная именно для такой пористой жирной кожи, скорее)

Буду ждать с нетерпением ваш обзор-отзыв?
YesPlease 30 ноября 2023, 13:47
А-а, я даже не заметила   Вы тоже пишите, вы столько всего попробовали))
Lara1979 30 ноября 2023, 03:49
Ресницы супер получились!
YesPlease 30 ноября 2023, 11:55
Спасибо!
Smoky 30 ноября 2023, 09:33
Очень красиво смотрится на ресницах! Спасибо за обзор, обязательно попробую в коричневом оттенке)
YesPlease 30 ноября 2023, 11:56
Спасибо! Надеюсь, останутся приятные впечатления)
Masha87 30 ноября 2023, 09:38
Красивые реснички сделала!
YesPlease 30 ноября 2023, 11:56
Спасибо!  
Malena13579 01 декабря 2023, 21:12
В предыдущей версии покупала эту тушь 2 раза очень понравилась. Потом она пропала на какое-то время и я накупила других, но как закончатся вернусь обратно к этой если опять не исчезает
YesPlease 01 декабря 2023, 21:58
Ой, я тоже надеюсь, что не исчезнет  
Robertinka 02 декабря 2023, 10:52
Есть ли у туши проблема комочков?
YesPlease 02 декабря 2023, 17:01
Если переусердствовать с наслаиванием, может образоваться подобие комочков, но если знать меру, то все отлично)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка30Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...