20.11.2023
1931

Zadig & Voltaire This is Her. Чашка молока перед сном

Перед тем, как рассказать об одном жителе своей скромной парфюмерной коллекции, я долго думала.

Во-первых, хоть я и с упоением читаю об ароматах, тратя много времени, сама я так не умею.

Во-вторых, никогда не считала обоняние своей сильной стороной. Мой нюх точно не такой острый, как у некоторых.

В-третьих, мои впечатления об ароматах выстраиваются, скорее, образами, настроениями и представлениями, нежели чёткими разбором нот.

Но я попробую рассказать о своём осеннем друге Zadig & Voltaire This is Her так, как умею :)

Немного вводных данных

Группа восточные гурманские

Год выпуска 2016

Парфюмеры Sidonie Lancesseur и Michel Almairac

Основные аккорды: ванильный, сладкий, древесный, бальзамический, лактонный, пудровый, тёплый, пряный, мягкий пряный, мускусный

Концентрация: EDP

Верхние ноты: розовый перец, цветок шёлкового дерева, жасмин самбак

Средние ноты: взбитые сливки, ваниль, каштан

Базовые ноты: сандал, кашемировое дерево

Данный аромат появился у меня почти спонтанно. Мне на день рождения подарили два парфюма, но флакон одного из них оказался с браком (аромат один, металлический декор на с названием — другой). Деньги мне вернули и я решила пойти по запаху сама :)

Погода была почти май, но выдался холодный пасмурный дождливый день.

Я, уставшая, подошла осторожно к полке бренда познакомиться с ароматами. Меня привлекли флаконы, похожие не то на обломок кирпичика, не то на расколовшуюся льдинку.

Должна сказать, что я человек простой, наношу на блоттер, прислушиваюсь. Если нравится — на запястье, слушаю. Нравится — беру.

В таком расклеенном состоянии, аромат с первого пшика меня удивил. Он был неожиданностью для моего носа среди всех однотипных для меня, что я перенюхала до этого, и перемешанных уже в одну кашу.

После этого я уже не выбирала ничего, а несла флакон на кассу и домой.

У нас случилась внезапная любовь с первого нюха.

Первые пару минут на своей коже, я слышу что-то освежающее и цветочное, даже бодрящее. В описании есть жасмин, так что подозреваю, что это именно он. С крышки флакона я цветов не слышу.

Очень скоро, но плавно аромат становится мягче, проявляется сливочная пряность. Если вы когда-нибудь пили чай масала, то это вот такая пряность. Приправки, чай, перец и молоко. Добавление молока смягчает этот чайный напиток, согревает. То же самое делает и этот парфюм.

По прошествии ещё минут десяти, на моей коже слышны сладость, пудровость. Ваниль и сливки сочетаются во что-то слегка кондитерское с приятной горчинкой. Чувствую косметический крем.

В пирамиде есть сандал. Но для меня сандал, если говорить грубо, это рассол огуречный. Вот такого сандала я здесь не чувствую.

Собственно, в целом аромат для меня в трёх словах: сливки, перечница, крем.

Я перестаю его на себе слышать примерно через 3-4 часа. Если нанести его на шею, то по прошествии этого времени можно учуять его при движении.

Большинству окружающих людей этот аромат приятно ощущать рядом с собой. Комплиментов я получала много, когда носила его.

А ещё парфюм узнаваем.

Мои первые впечатления. Я очень быстро устала от его мягкости и женственности. Это аромат настроение. И настроение на мой субъективный взгляд должно быть что-то вроде «не хочу сегодня никого пугать, надену белый свитер, буду пушистой кошечкой».

В итоге, наши отношения изначально были непростые :)

Он стоял очень долго у меня на столике, как украшение. Иногда я к нему возвращалась и всё равно приходила к выводу, что нет. Не сегодня.

Какой итог :)

Наступили неоднозначные времена. Кругом удручающее новости, карантин, мысли о будущем, а дальше всё ещё более непонятно...

И этот товарищ открылся для меня в новом виде. В таком виде, что парфюма у меня осталось совсем на донышке.

Аромат волшебным образом успокаивает меня и даёт ощущение комфорта 🖤

Да, я по-прежнему крайне редко ношу его в люди, я хочу быть строже.

Но. Вернувшись домой холодным ноябрьским вечером, переделав всякие взрослые дела, сходив в душ и устроившись в кроватке, я делаю скромный пшик где-то возле шеи.

И эта сливочность уже не раздражает, а наоборот убаюкивает меня, обнимает, снимает груз тяжёлых размышлений и на ночь целует в лоб. И ещё по голове погладит и подоткнёт одеяло.

Такой вот, мой осенний аромат, который ляжет рядом и будет согревать.

Спасибо вам за внимание и что осилили мой не умелый парфюмерный рассказик🖤

Даже немного грустно, что флакончик уже на исходе. Есть ли у вас антистресс-ароматы? :)

4 года, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

Junavetra 20 ноября 2023, 14:40
Был такой, в магазине очень понравился, купила(благо 30 мл)очень похож на 3 или 4 молекулу, по мне так клон.но почти сразу стал меня душить, есть в нем какая-то ужасная для меня нота….на других мне он нравится, но если на себе или просто много я от него умру
AmiraT 20 ноября 2023, 15:08
Понимаю🙈😌
У меня почти так же. Другим со стороны очень нравится, а самой в повседневности тяжело. Зато перед сном..)
Junavetra 20 ноября 2023, 15:43
У меня такая же история с малахитом армани, обожаю но не могу им пользоваться днем, пользуюсь на ночь или когда дома.в люди мне с ним некомфортно, а так жаль
AlinaAlinaAlina 20 ноября 2023, 14:58
Обажаю его! Флакона 3 уже извела и пользуюсь четвертым. Обажаю его и соло и он на мне красиво смешивается и усиливается с Джульеттой не парфюм. Пост есть в ленте.
Любдю покупать его в наборе с кремом)
AmiraT 20 ноября 2023, 15:09
А вы с мужской линейкой бренда не знакомы?:)
AlinaAlinaAlina 20 ноября 2023, 15:10
Нет
AmiraT 20 ноября 2023, 15:15
Вот думаю, на замену женскому, принюхаться к мужскому this is him. Там грейпфрут и ладан… помню, что понравился он в магазине чем-то:) надо еще раз зайти.
AlinaAlinaAlina 20 ноября 2023, 15:33
У женского есть новая версия. Мне не зашла, люблю оригинал)
Traceofmyface 20 ноября 2023, 15:04
Люблю как раз такие искренние и субъективные отзывы) После поста срочно захотелось ознакомиться с ароматом, антистресс не помешает))
AmiraT 20 ноября 2023, 15:10
Спасибо вам большое за внимание🖤Рекомендую не брать так же быстро не обдуманно. Походите с ним:)
RAGE 20 ноября 2023, 15:16
Люблю этот аромат, очень даже! Хотя покупала всего один раз. Но зато извела очень быстро, 30 мл ушли буквально за 5 месяцев
AmiraT 20 ноября 2023, 21:21
Да, я даже не заметила! Раз и совсем капля)
HelenaLaGatta 20 ноября 2023, 15:34
Тоже есть красавчик в коллекции, но я его ношу, когда, наоборот, хочется взбодриться, его перчинка очень придаёт сил.
AmiraT 20 ноября 2023, 21:22
А вы знакомы с другими ароматами? Смутно в памяти у меня, что мужской this is him интересный)
HelenaLaGatta 21 ноября 2023, 10:59
У меня есть ещё женский Just Rock (ношу его сейчас), он туберозно-пачулиевый. This is her у меня для дней, когда я в настроении общаться, а Just Rock для погружения в себя.)
Olso 20 ноября 2023, 16:35
Очень нравится этот аромат, с удовольствием ношу. И еще This is us. Даже не знаю какой из них мне больше нравится. Оба стойкие и шлейфовые.
AmiraT 20 ноября 2023, 21:25
Я все смотрю на this is freedom! который с конопляными нотами. На авито сторожу, но думаю)
Olso 21 ноября 2023, 08:12
Freedom тоже был, в отливанте. Тоже хорош) На мой вкус более древесный и более теплый.
Julia_art 20 ноября 2023, 18:49
А для меня это аромат на халат после душа/ванны или на пижаму) уютный, цветов не слышу, только сливочно-ванильное мороженое
AmiraT 20 ноября 2023, 21:25
Да, именно так, на халат и спать)
lena43 20 ноября 2023, 18:53
Я чувствую нотку пластика в нём. Но нравится)
AmiraT 20 ноября 2023, 21:26
Спасибо вам за внимание 🖤 возможно, что-то такое есть.
Anna Kibalova 20 ноября 2023, 23:09
У меня этот аромат связан с одним из самых приятных отпусков) Затестила его в дьюти-фри Даламана на обратном пути, полчаса бродила вокруг, нюхала запястье и наконец созрела 😍
Я в нём сильно ощущаю перец, поэтому для меня это аромат не только уюта, но и уверенности в себе. Люблю наносить его, когда знаю, что на работе предстоит произвести впечатление.
AmiraT 21 ноября 2023, 02:38
Так приятно, что он связан у вас с такими теплыми воспоминаниями:)
redishhh 30 ноября 2023, 20:54
Какой уютный пост! Татьяна, очень вы здорово описали аромат! Я как-то слушала парфюмы бренда, но ничего не зацепило. Теперь, думаю, надо дать им еще один шанс, по крайней мере, вот этому «пушистику»
AmiraT 30 ноября 2023, 21:14
Правда?💔 большое благодарю!

У меня в лету (ближайший магазин пешком) пропали они:( осталось чуть-чуть мужских ароматов, this is him приятный🌺