Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.11.2023
523

Маска Kora Успокаивающая для чувствительной кожи и с маленьким нюансом

Маски — это очень полезная и часто незаменимая вещь в уходе за кожей лица, поэтому всегда интересно узнать про новые рабочие продукты, а также про нерабочие и про средние.

Герой сегодняшнего поста — маска от российского бренда Кора с успокаивающим эффектом, которая предназначена специально для чувствительной кожи. Производитель заявляет, что она предназначена для ухода за реактивной, чувствительной кожей любого типа, обладает успокаивающим действием — уменьшает зуд и покраснения, снижает чувствительность кожи к раздражающим факторам и положительно влияет на состояние дермальных капилляров. В составе фитоэкстракты, масла ши и кокоса, д-пантенол и бисаболол.


У меня жирная проблемная кожа, которая никогда не откажется от чашечки воды и ложечки масла, и она иногда становится чувствительной от погоды или от недостатка/слишком очищающего ухода. Эту маску я купила перед отпуском, хоть и не планировала загорать — ну мало ли, после солнца успокаивающая маска никогда не помешает. Даже если ты ходишь с СПФ 30/50.


Собственно, тот нюанс, на который я не обратила внимания при заказе: масло кокоса. Оно очень комедогенное и может забивать поры, и привет закрытые комедоны. У меня есть негативный опыт с кремом на основе кокосового масла, буквально неделя — и у меня все щеки в точечку. Поэтому людям с проблемной кожей советую заказывать эту маску осторожно.

Наверное, здесь кокоса было недостаточно или мне помог ниацинамид в креме для лица, но с этой маской поры у меня не забились. На всякий случай я начинала с небольшой выдержки, минут 5-7, и постепенно увеличивала экспозицию до рекомендованных 15-20 минут.


Зато я не очень поняла, почему во время нанесения маска слегка печёт кожу, и в целом ощущения не особенно комфортные. Это даже не похоже на эффект тонизирования, который я наблюдаю от масок с водорослями, это больше смахивает на кислотные маски и пилинги.


А какой эффект? Лёгкое увлажнение, кожа напитывается и становится мягче. В целом, за 450 рублей это вполне адекватный результат. Накопительного эффекта, к сожалению, я не наблюдаю, как и влияние на цвет лица. Нет, её работа касается исключительно ощущений — внутренних и тактильных.


Аромат и консистенция: типично кремовые.

Могу рекомендовать эту маску как поддерживающий уход в холодное время года, если нужна какая-нибудь недорогая маска-затычка. На рынке полно масок за ту же цену, которые не очень-то и работают. Что далеко ходить, гиалуроновая маска Aravia из этой категории. А Kora вполне крепенький середнячок.

450₽цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oll, Caprylic/Capric Triglyceride,Potassium Cetyl Phosphate, Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate,Kaolin, Stearic Acid, Urea, Blsabolol, Propanediol, EnteromorphaCompressa Ex, Silybum Marianum Fruit Ex, Ocimum Sanctum Leaf Ex, Citric Acid, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Centella Asiatica Ex, Chamomilla recutita Ex, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Ex, Mentha Arvensis Leaf Ex, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Ex, Cymbopogon Martini Oil, Triethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum.

Лучшее за месяц

Комментарии

hanan 21 ноября 2023, 19:31
спасибо, мне очень помогла Ваша публикация!
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:16
Рада, что пост оказался полезен