31.03.2023

С одним условием: Aravia Hydra Boost, маска-филлер с гиалуроновой кислотой

С уходом для лица от Аравии я познакомилась сразу через 2 продукта: пенкой с серой и увлажняющей маской-филлером с гиалуроновой кислотой. И что-то не особенно меня впечатлил уход от Аравии, честно говоря...

Пенки (Пенка для умывания с коллоидной серой и экстрактом женьшеня Anti Acne) здесь нет, но скажу о ней пару слов: очищение могло быть и понежнее, побережнее. Повторить желания не возникло.

А вот маска оставила неоднозначные впечатления. Я её почти полностью использовала (на дне остались символические остатки), купила её в сентябре и наносила по необходимости. Обычно — раза 2-3 в неделю.

Из-за кремовой консистенции она оказалась довольно экономичной, наносилась легко и приятно пахла чем-то кремовым, похожим на фирменную отдушку Нивеи.

Наносила не очень много, держала по инструкции (15 минут), иногда оставляла на подольше (не специально). Бывало применение «курсом» — каждый день вечером, иногда удваивала использование: один раз вечером и один раз утром следующего дня.

Уже во время экспозиции чувствовалось, что маска тонизирует кожу (кто знает это ощущение, когда кожу слегка покалывает, как будто по ней бежит лёгкий ток или где-то в глубине слоёв мурашки играют в салки), после смывания было ощущение большей напитанности и увлажнённости (правда, я не помню маску, после смывания которой не было никаких изменений). Но вот кроме этого лёгкого косметическо-ощущательного изменения на вечер, ничего больше не было. Уже утром маски как будто на лице никогда и не бывало.

Для чувствительной кожи не советовала бы эту маску, потому что кроме тонизирования, от этой маски есть ощущение какого-то микрораздражения, похожее на эффект кислотного пилинга.

Эта маска вообще никак не сказалась на состоянии кожи зимой. Когда я отставила её на 2 недели и не пользовалась, а потом опять начала — не заметила ничего, кроме того самого состояния сразу после смывания. Но общее состояние не стало менее увлажнённым (без маски) и более увлажнённым (после включения маски). И по субъективным ощущениям, маска не делала ничего особенного. Накопительный эффект? Нет, не слышали.

А вот с сывороткой Laboratorium Retinol 1% она не подружилась — кожа стала более чувствительной и раздражительной от этого тандема. Подозреваю, что здесь воевали бетаин и гиалуроновая кислота в команде маски, и ретинол в составе сыворотки. Поэтому на время, когда я добивала маску, сыворотку убрала из ухода.

В общем, с одной стороны — я купила её за 250 рублей, плюс у неё довольно-таки неплохой состав. В целом, если начинать свой косметический день с этой маски, да ещё и пользоваться ей каждое утро — эффект будет виден однозначно, и для этих целей я могла бы её рекомендовать. А вот в качестве полноценной увлажняющей маски, особенно в осенне-зимне-весеннее время — вряд ли. Ну максимум для лета.

А с другой стороны — я лучше добавлю столько же, и куплю что-то более эффективное. Мне удобнее пользоваться маской вечером 2-3 раза в неделю, чем каждый день с утра. Или же вообще не куплю эту маску, потому что при моём типе использования никакого особенного эффекта не вижу) А если нет разницы, зачем платить больше?

Оценку поставила исходя из цены, состава и того факта, что она при очень частом применении довольно-таки рабочая.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Pantenol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Glycine Soja (Soybean) Oil, Emulsifying Wax, Glycerin, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Tocopherol, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfume.

Nblack 31 марта 2023, 16:23
Вот и у меня такие же впечатления от продукции бренда в целом( Вроде, в процессе все неплохо, но где результат?!
Miss_Alla 31 марта 2023, 21:35
Я тоже не поняла эффект от средств этого бренда. Несколько продуктов использовала и ничего) хотя маме понравился мультикислотный пилинг Аравия, но она новичок в кислотах.
В аналогичном ценовом сегменте Plazan, от него был эффект. Нравились гель для умывания, пилинг и крем для глаз.
Nblack 02 апреля 2023, 17:44
Plazan-даже не слышала.
Насчёт мамы) Я своей отдала какую-то сыворотку из набора, три средства в нем было. Так вот, ей очень понравилась она. Правда она её толстым слоем как маску наносит)
mallow_grey 02 апреля 2023, 17:34
И поругать не за что, и для похвалы нет причин(
Olga3kov 31 марта 2023, 17:38
Открывала ваш пост и гадала, понравилась она вам или нет. мне не понравилась ( ничего не делает). Перестала в верить в Aravia. Пустышки! Все, что пробовала на мне не работает. Хотя ценник очень соблазнительный.
mallow_grey 02 апреля 2023, 17:35
Такое же отношение, хотя я пробовала всего 4 продукта. Недорого — да, но уход настолько условный, что даже этих денег немного жаль
AVS 31 марта 2023, 18:20
Спасибо за обзор, удаляю её из избранного 🤝
mallow_grey 02 апреля 2023, 17:35
Рада, что пост оказался полезен)
Margaeri 31 марта 2023, 21:36
Поддерживаю! Тоже не поняла эту маску. Никакого увлажнения. Так, ради забавы помазать на себя что-то и всё!
mallow_grey 02 апреля 2023, 17:36
Маска для успокоения, но не кожи, а души
AlexK 31 марта 2023, 21:36
Очень люблю эту маску. У меня сухая кожа- маска заметно напитывает ее. Жаль, что вам не подошла.
mallow_grey 02 апреля 2023, 17:36
Здорово, что у вас с ней все хорошо)
Slonyatka 31 марта 2023, 23:03
А какие маски предпочитаете?
mallow_grey 02 апреля 2023, 17:38
Например, снятую (к сожалению) с производства Greenmade Себорегулирующая, или из последнего — Pollysh Aquaintensive)
Slonyatka 02 апреля 2023, 19:43
Спасибо!🌸
nefa 01 апреля 2023, 05:02
Мне пока ни одна маска Аравии не понравилась, хотя все покупала только по отзывам(( причём коллега в полном восторге от маски с улиткой, отсыпала мне, для меня — абсолютно проходная. Возможно, дело в том, что коллега крайне редко пользуется масками, а у меня всегда в уходе их много
mallow_grey 02 апреля 2023, 17:39
Да, и от сравнения много зависит. Думаю, если бы я купила эту Аравию лет 7 назад — она бы мне понравилась: дешево и что-то вроде делает
extremely_interested 03 апреля 2023, 09:37
Вот если бы я прочла Ваш пост до покупки…
А так со своей чувствительной кожей не могу ее использовать — щиплет, раздражает…
Katerina_parfum 22 апреля 2023, 17:02
Спасибо за полезную информацию. Я не так давно попробовала несколько средств от Aravia и пока не могу сказать ничего плохого, но и восторгов выразить тоже не могу. Хотела попробовать еще и эту маску, но после вашего обзора все же, пожалуй, воздержусь.