18.11.2023

Pastel nail polish 379. Лак, который я купила без раздумий

Здравствуйте!

Недавно мне попался на глаза очень солнечный пост Марины @cerera про лак, который произвёл огромное впечатление, и я тут же решила его купить, но выгуливать маникюр получилось уже в пасмурные деньки. Хотите посмотреть, как он выглядит в ненастную осеннюю пору? Если да, то милости прошу.

Про лаки турецкого бренда Pastel я знаю давно, их часто использует один нейл блогер, которая показывает обычные маникюры на натуральных ногтях, и я даже присмотрела у нее несколько экземпляров, но купить так и не собралась, но когда увидела ярко-белый с жемчужно-перламутровым отливом у Марины, то тут же заказала, абсолютно без раздумий, что бывает со мной очень редко.

Интересные факты. Лаки Pastel позиционируются, как 21FREE. А это значит, что они не содержат вредные для ногтей вещества. Производятся в Турции и имеют сертификат Халяль.

По текстуре — крем, ярко белого цвета с вкраплениями мельчайших розово-лиловых хлопьев слюды, которые создают подсвечивающий розоватый эффект.

Лак поместили в флакон из обычного стекла с широким горлышком. Для нанесения предложили плоскую кисть с полукруглым срезом, выполненную качественно, и очень удобную!

У лака не только щадящий состав, но и запах умеренный, не вызывающий сильного раздражения проверено на муже

А вот консистенция лака меня напрягла. Долго не могла приноровиться к количеству, которое набирается на кисть. Я так привыкла к шикарным текстурам Anny, поэтому подстраиваться под Pastel было тяжело. Набирала его, как это делала обычно. На ноготь лак ложился неплохо, но отказывался самовыравниваться, то растекался по бокам ногтя, обнажая середину, то утекал к срезу ногтя, образуя наплывы, поэтому пришлось набирать лак на кончик кисти и укладывать очень тонкими слоями, благо они высыхали быстро, а фантастически удобная кисть позволила разнести небольшое количество довольно густого лака по плоскости ногтей без особых проблем.

Для плотного покрытия, без полос и проплешен, мне понадобилось три слоя. В маникюре на фото лак нанесен на голые ногти и ничем не покрыт. Смотрим.

Очень порадовало, что три слоя не выглядят замазкой, зато они позволили нивелировать неровности ногтей, как раз на это жаловалась Марина, и в целом, маникюр выглядит очень достойно.

Носится лак хорошо, но первые сколы-затертости появились на 3-й день, я их подправила лаком и проносила маникюр еще три дня, затем убрала, и не потому что маникюр выглядел плохо, а потому что захотелось поменять цвет.

Получается, что носила его долго, а все потому, что очень люблю белые лаки. Считаю их уместными всегда и везде! Этот покорил своей яркостью, а розовые переливы заставляют все время обращать внимание на маникюр. Он даже в теплом электрическом свете по-настоящему белый.

Надо сказать, что и в пасмурный день маникюр с Pastel nail polish 379 смотрится так же привлекательно, как и в солнечный!

Цена: около 250 руб.

Оценка: цвет, кисть, настроение — 10/10, рабочие характеристики — 7/10.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

panybatsievskaia 18 ноября 2023, 13:28
Очень благородный оттенок. Непростой. Розовые отблески создают глубину… Очень красиво! Спасибо за пост и вдохновение.
RitaMix 18 ноября 2023, 13:36
Тем и прекрасен, что непростой! Редко встречаются такие шикарные замесы. И вам спасибо, что зашли))
yuliazx 18 ноября 2023, 18:22
Такой же есть / был у Эсси.
Vasilechek55 18 ноября 2023, 13:34
Рита, ну Вы просто Мастер белых лаков. Прелесть же получилась, мне не подвластная.
RitaMix 18 ноября 2023, 13:38
Ой, поначалу пришлось нелегко. Пришлось перекрашивать первый слой, пока не приноровилась к текстуре.
stein 18 ноября 2023, 13:46
Какая красота! 😍😍😍
Видимо, сейчас это модная в бюджетных лаках тема. Сама недавно набрала таких «жемчугов» у Frenchi (плотных с голубым, розовым и красным переливом и пару более прозрачных топовых).
RitaMix 18 ноября 2023, 14:15
Думаю да! Чистые оттенки — это хорошо, но с «переливчатой изюминкой», всегда смотрятся привлекательно. Давно посматриваю на Frenchi, но пака уже полностью удовлетворилась белым Pastel😄
Natalya Leonova 18 ноября 2023, 15:08
Если не сложно, скажите, пожалуйста номера лака с красным отливом и топов.
RitaMix 18 ноября 2023, 15:11
Я знаю, что у марки есть 335 — серо-коричневый с розовым отливом.
RitaMix 18 ноября 2023, 15:20
нет, не 335. Никак не могу найти его номер, но красивый лак. Отлив в нем как раз розово-красный.
Natalya Leonova 18 ноября 2023, 15:31
Спасибо, посмотрю обязательно.
AmiraT 18 ноября 2023, 16:53
Если вы вдруг про вот этот, он 89 :)
RitaMix 18 ноября 2023, 19:39
Красивый! Но нет, тот был светлее.
stein 18 ноября 2023, 15:37
Ну, он не совсем красный. Просто на фоне холодного розового потеплее.
Имела в виду 49.
Более прозрачные у меня 384 с синим отливом и 379 с холодным розовым.
Natalya Leonova 19 ноября 2023, 14:11
О, ничего себе! Такие даже не видела нигде. Очень интересные. Спасибо.
nelena 18 ноября 2023, 14:10
Это маникюр истинной леди.
RitaMix 18 ноября 2023, 14:21
Спасибо! За леди не скажу, но аккуратный маникюр уважаю))😊
Winter_cherry 18 ноября 2023, 14:17
Какие руки красивые! Как у королевы!
Как можно сохранять такую красоту в водовороте жизни и домашних дел?
RitaMix 18 ноября 2023, 19:42
Удивительно, но я руки не особо берегу. Лишь последний год начала использовать перчатки при работе с агрессивной домашней химией. И заметьте, у меня принципиально нет посудомойки. А так… обычный уход и, наверно, генетика))
Winter_cherry 19 ноября 2023, 03:59
Ого… Без посудомойки у меня, наверное, вообще ногтей не станет. Хотя, даже и с посудомойкой, ногти никогда хорошими не были. Генетика, точно.
LediX 20 ноября 2023, 11:31
Рита поделитесь почему вы принципиально отказались от пм?
*я вот тоже не беру потому что жалко дорогую посуду и фарфор всё кажется что руками более бережное обращение будет )
** вашу форму и длину ногтевой пластины надо в музей мер и весов, всё идеально выверено 😌
RitaMix 20 ноября 2023, 12:07
Именно потому, что она портит дорогой фарфор и серебряные приборы, а мы ими пользуемся каждый день. Я ничего не берегу «для гостей». Моя дочь таким образом уничтожила сервиз с ручной росписью, пока до нее не дошло купить что-то более подходящее. Молодежь вообще не задумывается над такими вещами. Мне не сложно помыть пару-тройку приборов, если честно, мы живем вдвоем с мужем. Признаюсь, немного кастрюли напрягают, но не так чтобы это был ужас-ужас, плюс сейчас хорошая «химия», если просто воды мало😊
За оценку моей формы ногтей спасибо!💐 Мне очень приятно))
Winter_cherry 18 ноября 2023, 14:18
Лак прекрасен! Но он только для идеальных рук и маникюра.
RitaMix 18 ноября 2023, 19:43
Да, к ногтевой пластине требователен, но обмануть его можно
RAGE 18 ноября 2023, 14:30
Как красиво, Рита
На Ваших ногтях все оттенки лаков смотрятся отлично, но этот цвет особенно красивый и нежный, изысканный
RitaMix 20 ноября 2023, 12:25
Спасибо!💐
Агния, сама удивляюсь насколько мой оттенок кожи рук положительно воспринимает любой цвет ногтей. Я покупаю лаки никогда об этом не задумываясь, только руководствуюсь принципом: нравится или нет.
Spring_melody06 18 ноября 2023, 14:42
Какая красота! 🤩
Обожаю белые лаки, хотя перламутр не люблю, но здесь особый случай — перелив какой-то волшебный! Вобщем, заказала 😌
RitaMix 20 ноября 2023, 12:28
Ирина, в том-то и дело, что это не перламутр. Перламутр — это металлический шиммер, а здесь нано хлопья слюды, поэтому и такой потрясный эффект. Вы не пожалеете, что заказали его))
Spring_melody06 20 ноября 2023, 15:33
Так вот в чем весь секрет, а я и не поняла сразу. Большое спасибо!
Уже жду его с нетерпением)
Olgagavlovich 18 ноября 2023, 15:14
Красиво😍
Как вы его уложили потрясающе 👏я с подобными лаками воюю))) но очень люблю
RitaMix 20 ноября 2023, 12:31
Оля, он практически не полосит при нанесении. В три слоя покрытие получается ровным. В этом плане лак послушный. Вот текстура немного страдает, поэтому может растекаться.
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 15:26
Рита, это невероятно красиво :) утонченно-изысканный, все как я люблю :)
мой анни из свадебной коллекции очень похож, ну и старенький Chatte Noire в таком оттенке храню в коллекции :) еще правда в предверии праздников купила у денсов бело-розовый и бело-синий :)
RitaMix 20 ноября 2023, 12:36
Да, лак из той же плеяды, что и свадебная аннечка. Надо и мне заглянуть к денсам. Что-то меня опять тянет на нежные оттенки))
Yakutka 18 ноября 2023, 15:48
Шикарный оттенок, полностью согласна! Тоже купила, правда, не была готова к трудностям с нанесением) Действительно, лучше наносить в три тонких слоя, чем пытаться разровнять слой потолще…
RitaMix 20 ноября 2023, 12:39
Наташа, мне пришлось перекрашивать первые пять пальцев. Сначала расстроилась, потом все стерла, а спустя час села и накрасила, и все получилось)) Поняла, что тонкие слои — лучший выход из положения)))
marya-ya 18 ноября 2023, 16:23
Божественно красиво
RitaMix 18 ноября 2023, 23:57
Согласна! Эффект от таких лаков всегда вызывает восторг))
LoveforLips 18 ноября 2023, 16:27
Невероятно красиво! Уместный лак во все времена года!
RitaMix 18 ноября 2023, 23:57
Вот именно! Он в любое время года и при любой погоде будет выглядеть на ногтях шикарно)))
Anima 18 ноября 2023, 16:31
Очень красивый оттенок!
RitaMix 18 ноября 2023, 23:56
Оля, согласна! Такие яркие белые — это редкость.
Irene_blago 18 ноября 2023, 16:46
Мне нужен! Нанесение смущает с текстурой, но все равно хочу цвет. Чем-то напомнил Anny golden ivory
RitaMix 18 ноября 2023, 23:55
Вот и я так же решила. Бог с ними, со сложностями. Просто хочу! Нет, на Anny golden ivory совсем не похож. У анечки шиммер, а тут меленькие, почти нано, хлопья розово-лиловой слюды. Эффект совсем другой, не хуже и не лучше, просто другой)
provoloka 19 ноября 2023, 07:26
Да! Которого нигде нет(. Да и этот пока не найден
RitaMix 19 ноября 2023, 10:40
Посмотрите на WB. Вчера вечером они там точно были, я смотрела.
Tais_Athenai 19 ноября 2023, 11:41
Рита, спасибо за наводку на интересный лак. На ВБ вчера поздно вечером и заказала его))
GalinaGalina 18 ноября 2023, 16:50
Чудесные ручки и лак!
RitaMix 18 ноября 2023, 23:52
Галина, спасибо!
Vera0305 18 ноября 2023, 16:53
Чудесный какой, невестин. Шикарно смотрится…
Почему-то я совсем ничего не знаю об этих лаказ, пойду искать.
Рита, маникюр изумительный, как всегда!
RitaMix 18 ноября 2023, 23:52
Вера, ага)))   Я и сама пока не знаю. По одному лаку судить сложно. Купила еще голубой. Посмотрю как он себя поведет. А вдруг…
AmiraT 18 ноября 2023, 16:53
Такой морозненький оттенок 😊
RitaMix 18 ноября 2023, 23:50
Для зимы он будет идеальным))
foramini 18 ноября 2023, 17:38
Очень на вас красиво!   я вижу эти отзывы, у кого-то не сохнет, у вас плохо наносится, пока не решилась что-то от этого бренда купить.
RitaMix 18 ноября 2023, 23:50
Я еще купила голубой. Просто у меня именно такого нежного оттенка не было. Пока не красила. Вот и посмотрю, что там с ТХ. Но у белого вижу, что проблемы есть.
Mac_Cecht 18 ноября 2023, 18:17
Очень красивый оттенок и вообще серия. Сама на нее облизывалась)) Но на моих длинных ногтях не нравится просвечивание, поэтому любуюсь такими издалека)
RitaMix 18 ноября 2023, 22:27
Илона, он крем, и даже в два слоя не сильно просвечивает свободный край, а в три — плотность глухая. Но при вашей любви к сияшкам, я думаю, он годится только в качестве акцента или подложки.
yuliazx 18 ноября 2023, 18:21
У меня точно такой же Есси.
RitaMix 18 ноября 2023, 20:43
Эх, жаль, что лаки Эсси теперь у нас труднодоступны😢
Liliya Panarina 19 ноября 2023, 11:43
А какой подобный оттенок у Эсси?
yuliazx 19 ноября 2023, 17:29
Sweet soufflé, у него такой де розовато-оранжеватый шиммер, едва заметный. Но у меня он давно. Может, и нет его сейчас в продаже.
cerera 18 ноября 2023, 20:26
Рита, рада, что лак Вам понравился) очень красиво показали❤️
Ощущения при нанесении у меня были примерно такие же…. Но за цвет готова простить все и вся
RitaMix 18 ноября 2023, 20:40
Марина, спасибо вам за наводку!😘 Лак очень красивый, и несмотря на сложности с нанесением, я носила и буду носить его с огромным удовольствием))
cerera 18 ноября 2023, 21:10
Пожалуйста 🌹сейчас понемногу открываю Энни. Купила Marry me и opalescent)
RitaMix 18 ноября 2023, 22:24
Оpalescent у меня тоже имеется. Клевый лак, когда надо быстро, мило и без претензий. А вот о Marry me я пока думаю. Как видите, я всегда долго обдумываю покупку очередного лака, моя коллекция неприлично разрослась, а вот с Pastel 379 все было молниеносно: увидел, понравился, купил
provoloka 19 ноября 2023, 07:26
О боги, как это прекрасно! Спасибо вам)
RitaMix 20 ноября 2023, 12:40
И вам спасибо за эмоции. Мне очень приятно, что вам понравилось)
MaxikA 19 ноября 2023, 07:26
Эстетический восторг! Ваш маникюр меня всегда восхищает
RitaMix 20 ноября 2023, 12:40
Спасибо!💐Мне очень приятно))
AnelaSv 19 ноября 2023, 11:31
нескучный белый) очень красиво и элегантно смотрится!
RitaMix 20 ноября 2023, 12:42
Светик, белые лаки — это особая каста. Они в любых замесах смотрятся празднично)
Liliya Panarina 19 ноября 2023, 11:42
Оттенок нежнейший и изысканный. Потрясающе украшает ваши руки.
RitaMix 20 ноября 2023, 12:44
Спасибо!💐 Он реально красивый) Белые лаки — это всегда красиво, если, конечно, не смотрятся замазочно.
Blackfruit 19 ноября 2023, 12:32
Я сразу заказала, потом дочитала пост, ну как хорош, я такое люблю зимой, спасибо! Голубой ещё не пробовали, как он?
RitaMix 20 ноября 2023, 12:45
Нет, не пробовала. Наверно, расчехлю его лишь в декабре.
Maria Kataeva 19 ноября 2023, 13:38
Восхищаюсь ровностью нанесения. Для меня сделать так, чтобы перламутр не полосил, это что-то из разряда фантастики.
RitaMix 20 ноября 2023, 12:50
Мария, это не перламутр. Перламутр — это все-таки серебристый или жемчужный шиммер, а здесь нано хлопья слюды, поэтому лак ложится довольно ровно, но зато может растекаться. Тут совсем другие проблемы, и они связаны с текстурой.
pastilla 20 ноября 2023, 18:17
Божественно! После вашего поста сразу же заказала. Надеюсь у меня получится так же идеально его уложить)
RitaMix 07 декабря 2023, 02:06
Получится)) Просто я в последнее время пользовалась лаками Anny, а у них совсем другие текстуры, и я к ним привыкла. Пришлось перестраиваться.
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:45
Спасибо за пост и знакомство с таким потрясающим цветом! Теперь и мне его надо)
RitaMix 07 декабря 2023, 02:07
И вам спасибо, что читали❤
Wirisha 02 декабря 2023, 04:02
Форма ногтевой пластины у Вас шикарная! Я тут несколько дней назад даже взяла линейку, увеличила Ваши фото и измеряла соотношение длины и ширины! И форму края тоже пыталась повторить))). Даже перешла на необрезной маникюр, насмотревшись и начитавшись Вас). И крем со скваланом купила)). А сейчас, вдохновившись цветом лака из этого поста, пойду и всё же возьму свою любимую ANNY, тон 282 Hello gorgeous!, бело-розовый. Обожаю его).
RitaMix 07 декабря 2023, 02:14
Вы меня ввели в краску таким приятным комментарием. Я очень рада, что вы встали на правильный путь и пытаетесь перейти на необрезной маникюр. Уверена, ваша кутикула привыкнет и перестанет разрастаться. Я сегодня даже ремувером пользуюсь раз в месяц, а то и реже.
Hello gorgeous! очень интересный лак, такие оттенки зрительно удлиняют ногтевую пластину. К сожалению у меня его нет, и в продаже я его не вижу(