18.11.2023

Dance Legend 922 Polar Night

Я люблю черные лаки с наполнением. Черного крема достаточно одного, и то я использую его как подложку, потому что соло скучноват, а вот черных с наполнением у меня несколько штук и то только потому, что их не делают так много как бы мне хотелось.

Dance Legend — давно известная марка, имеющая приличное количество ответвлений и подбрендов.

Флакон совершенно характерный для Dance Legend, именно такими я помню их лет 15 назад. Покрытие крышки — софт тач, собирает на себя все вокруг. Он ко мне пришел уже с порядком запыленой крышкой.

Rich Black — это название коллекции, а 922 — это номер лака, само название оттенка на флаконе не напечатано.

Кисти, к сожалению, тоже остались теми же самыми. Пока все прогрессивные марки переходят на скругленные кисти, Dance Legend держит марку и сохраняет неудобную кисть с ровным срезом.

Polar Night — это очерное желе с большим количеством синих и серебряных гексагонов двух размеров: крупного и мелкого, немногим больше шиммера.

В нанесении вполне послушный. В один слой — нетнетнет, будут полосы и проплешины, а второй слой все выравнивает.

Глянец неплохой и без топа, но неоднородный. Из-за наполнения лак имеет рельефную текстуру. Носить можно спокойно и так, не рвет колготки и деликатные ткани.

Сохнет быстро. Время не засекала, но в первый покрас не пользовалась сушкой, и минут через 20 лак уже был полностью сухой.

Аквариумность лак очень украсит, но с ней придется постараться — топ лак впитывает весьма себе бодро. У меня на фото один слой топа-сушки, и я не вижу визуальной разницы с родным покрытием.

Лак действительно напоминает полярную ночь (хотя, конечно, я ее не видела): черное чуть прозрачное небо и россыпь звезд.

Это не самый яркий мой лак, но мне даже нравится в нем некоторая сдержанность. При этом он заметный, наполнение в черном цвете не придется разыскивать, и сочетание черного с голубым выглядит довольно необычно.

На качество мне не в чем пожаловаться: стойкость на мне стандартная неделя+ с сушкой Салли.

С лаками ДЛ у меня когда-то были вопросы по желтизне ногтей, тинту, поэтому я ношу их лаки исключительно на базе. Через базу никаких миграций цвета.

Мне нравятся лаки марки. Если бы не их кисть, то я скупила бы большую часть их ассортимента.

Цена: 330 рублей.

JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 06:27
Еще одна красивая сверкалка от Илоны 🤩 Моя сорока одобряет))))
Mac_Cecht 18 ноября 2023, 11:12
Твоя готическая сорока))
stein 18 ноября 2023, 09:17
Красиво!   Если раньше сказала бы: «Ого! Какой блестючий!», то теперь: «Какой сдержанный скромняжка!»
Mac_Cecht 18 ноября 2023, 11:13
Не, для меня он не скромняжка, но и не сильно блестючий)) Что-то среднее))
AmiraT 18 ноября 2023, 10:19
Красивый лак😊
Я обычно устаю от разных наполнений в лаке. Первый день любуууюсь изо всех сил, потом надо стирать, иначе расковыряю все))
Mac_Cecht 18 ноября 2023, 11:14
А я, наоборот, больше не могу красить кремами или даже дуохромными сатинами, потому что смотрю на ногти и — ску-ка. Где мое море глиттера?! Где полкило слюды?! 😂
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 10:46
Илона, восхитительно красиво   Rich Black действительно были без названий — я даже забыла уже об этом, а ведь эта коллекция когда-то взорвала лакомир :)) я, помнится, обожала золотой аналог «клеопатры в париже» от деборы липман :)
Mac_Cecht 18 ноября 2023, 11:16
Самое смешное, что у них на сайте есть название)) А вот в коллекции осталось два лака всего. То есть не в наличии, а отображается по тегу коллекции всего два.
Вот черно-золотого лака у меня нет, эх. Несколько как раз черно-серебристых. А я бы хотела что-то с роскошным золотом)
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 11:28
Илона, не пробовали фольгу для маникюра? я ее обожаю сейчас — рвем на хлопья разных размеров и харотично раскладываем на ногти — получается феерично :) никаких спецсредств не нужно, все быстро, чем неаккуратнее — тем интереснее, ну и зеркальный блеск невероятный :) малюсенькой баночки хватит на века :))
Mac_Cecht 19 ноября 2023, 03:31
Когда-то давно использовала. Честно говоря, впечатления плохие — торчала даже после пару слоев топа, и маникюр начинал облезать.
Но вообще я поняла, что мне нравятся лаки с начинкой. Даже топы поверх лака — не очень. Нужен именно замес.
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 09:51
нее, сейчас она тонюсенькая и очень пластичная, даже без топа тактильно не заметна :) но я вас понимаю, сама предпочитаю только лак по минимуму слоев, для топов я ленива :))
Kittten 18 ноября 2023, 11:52
Симпатичный лак, люблю эту марку. Надо будет достать один из топов от них, а то я совсем забыла про него)
Mac_Cecht 19 ноября 2023, 03:31
У меня раньше море лаков от них было))
RitaMix 18 ноября 2023, 14:34
Красивый замес! Для любителей глиттеров в самый раз)) Эх, сегодня я бы подобный лак на все 10 пальцев не рискнула носить, а ведь раньше такое очень уважала.
Mac_Cecht 19 ноября 2023, 03:31
Ну, на новый год-то, например, можно?))
Yakutka 18 ноября 2023, 15:49
Эффектный)
Mac_Cecht 19 ноября 2023, 03:32
И какой-то даже элегантный)
TorTorri 25 ноября 2023, 00:48
ассоциация с звездным небом, красиво как!
Mac_Cecht 29 ноября 2023, 01:59
Да, мне именно небо со звездами и напоминает)
VassaZheleznova 03 декабря 2023, 22:22
Очень красиво. Я такие обычно наношу на пару пальцев только, в пару к однотонным