20.11.2023

Самые красивые сияющие оттенки из палетки Sigil Inspired Tammy Tanuka Аллюр + 1

Я с недавних пор фанат теней и пигментов Тамми Танука и выпуск новой палетки, конечно, пропустить не смогла. Но меня не очень интересует тёплая рыже-оливковая гамма, поэтому я решила остановиться на самонаборной палетке из 5 оттенков, а целую Аллюр купила в подарок подруге — на фото именно её экземпляр в красивой упаковке.

Слева - палетка для 5 рефилов среднего размера, справа - Аллюр.
Слева — палетка для 5 рефилов среднего размера, справа — Аллюр.

Нужно признаться, что покупку я делала второпях (на сайте в момент открытия продаж была драка), поэтому не сделала самое очевидное — не добавила хотя бы один матовый оттенок. И только при подготовке поста поняла, что один из оттенков (026 Пульсар) вообще не из Аллюра 🤣 Я его заранее закинула в корзину и при оформлении не стала удалять. Но этот хайлайтер, на мой взгляд, отлично вписался в гамму, так что я даже рада.

Что касается матовых, нет проблемы в том, чтобы докупить подходящий и поставить его на место одной из сияшек. Конечно, это очень удобная опция и многие из нас о таком мечтали — иметь возможность выбирать только нужные оттенки из большой палетки и собрать идеальную для себя палитру.

В итоге, я собрала самые холодные оттенки и добавила к ним хайлайтер. В подарок шла пустая палетка на 5 оттенков (просто так её купить тоже нельзя), у меня получился такой симпатичный комплект.

Упаковка картонная, плотная, хорошего качества.

1. Оттенок 026 Пульсар.

Лавандово-голубой сияющий хайлайтер. Оттенок, которого нет в палетке Аллюр, но который мне хотелось приобрести и он отлично вписался в общую гамму.

2. Оттенок 152 Розовый Сахар.

Экстра-призматик. Переливается из зеленовато-жёлтого в розово-персиковый. Текстура чудесная, наносится отлично как кистью, так и пальцем.

3. Оттенок 165 Иней.

Красивейший сияющий оттенок на тёплой бежевой базе с лавандовыми и золотистыми блёстками. Самый проблемный из всех. Нещадно осыпается, сидит только на липкой базе. Но то, что не осыпалось, через несколько часов скатывается. Жаль.

4. Оттенок 167 Тот Румяный Кавалерист.

Розовато-бежевый сатин, который в рефиле больше розовый, в макияже больше бежевый. Кавалерист не такой уж румяный.

5. Оттенок 168 Грация.

Золотистый металлик с эффектом фольги.

Сияет гениально. В искусственном освещении просто бомба.

Все оттенки вместе.

Макияжи. Кавалерист + Пульсар.

Грация.

Иней + Пульсар.

Розовый Сахар.

На нижнюю губу, пожалуйста, не обращайте внимания. Это не уколы красоты, это простуда (

Подводя итоги, снова хочу выразить восхищение брендом Тамми Танука. Призматики у них потрясающего качества и красоты. Многие текстуры и оттенки вполне сопоставимы с мировыми лидерами рынка. Сияшки не хуже той же самой Pat McGrath. Бывают не самые удачные рефилы (вроде достаточно проблемного в использовании Инея), но такое встречается не так уж часто.

Как вам идея покупки только понравившихся оттенков из больших палеток?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Traceofmyface 20 ноября 2023, 14:20
Розовый сахар это просто весна в шайбе! Очень красиво, любо-дорого посмотреть)
aquagirl 20 ноября 2023, 14:21
Красивое определение 🌹
Призматики, конечно, у Тамми бомбические. И много небанальных оттенков 👍
Lyric 20 ноября 2023, 14:48
Не покупаю отдельные рефилы от палеток Тамми. Для меня палетки Тамми — законченные произведения искусства, даже если не всеми оттенками из палетки пользуюсь, ну и ладно, если мастер так видит, пусть так и будет. И вообще приятнее, когда в руках полноценная палетка. Но это здорово, что у покупателей есть выбор, мало кто из производителей такое предлагает.
Моя палетка еще ко мне едет, хоть я и заказала ее сразу после первого релиза. Предвкушаю сияшки😍, но с Инеем я и в рассыпчатом виде не совладала, получается он и в прессе строптивый.(
aquagirl 20 ноября 2023, 14:53
Согласна, в целой палетке есть свой шарм. Я долго думала, брать или не брать весь Аллюр, но решила попробовать монетки — соблазнила акция с пустой палеткой в подарок )
Иней сложнее остальных оттенков. На обычной базе он у меня осыпался нещадно, в лучших традициях Huda Beauty. Сам оттенок очень красивый, конечно.
Lyric 20 ноября 2023, 17:06
Инею скорее клей нужен. Из клеев для глиттера у меня есть Unicorn Approve и Promakeup lab. Но мне они сильно веко кукожат, мне не нравится, как сияшки на них лежат у меня. Хочу попробовать легенду Nyx Glitter Base, может на ней лучше, да где же взять ее теперь((
aquagirl 20 ноября 2023, 19:30
Я как раз на Nyx его и сажала. Веко не кукожит, оттенок почти не осыпается, но у меня к вечеру иней на ней скатывается.
Буду ещё экспериментировать.
Lyric 21 ноября 2023, 10:08
Нашла-таки где Никс заказать. Буду приручать Иней и его сыпучих родственников👌
Посмотрим, как у меня пойдет дело)
aquagirl 21 ноября 2023, 10:44
Отлично )
Nyx проверенная база для таких текстур, с сыпучестью точно справится.
Tais_Athenai 20 ноября 2023, 15:42
Ну вот, пост про монетки Аллюра, а больше всех понравился Пульсар)) На самом деле еще очень нравится Розовый сахар)
aquagirl 20 ноября 2023, 15:50
Пульсар и правда классный, напоминает хайлайтеры из Алхимика KVD )
Розовый Сахар очень красивый. Залипательный оттенок — можно кучу времени провести, любуясь на переливы )
AnyaMalina 28 ноября 2023, 06:28
О, я Пульсар тоже в тот раз взяла
На мой взгляд, Света, ты собрала самые интересные оттенки из Аллюра
aquagirl 28 ноября 2023, 09:29
Аня, спасибо!
Выбирала с мыслью о том, чем точно буду пользоваться )
SofiSun 20 ноября 2023, 16:18
Пульсар и Сахар несомненно очень красивые. Но жидкая фольга Грация меня будоражит больше всех. Обожаю такое яркое сияние
aquagirl 20 ноября 2023, 16:55
В искусственном освещении Грация просто отпад, салют и Новый Год )
Очень нарядный оттенок.
JJlovesmakeup 20 ноября 2023, 16:30
Теперь и мне нужен Пульсар))
aquagirl 20 ноября 2023, 16:53
Он очень хорош ) В любую палетку впишется 😂
AmiraT 20 ноября 2023, 17:20
Ой, грация какая праздничная) уверена в жизни обалденно сияет 😌
aquagirl 20 ноября 2023, 19:31
Да, сияет, ещё как!
Очень празднично. Думаю, для новогодних макияжей все визажисты возьмут её себе в кейс )
nefa 20 ноября 2023, 20:18
Я тоже взяла пять оттенков с акционной палитрой) где-то наполовину пересечение
aquagirl 20 ноября 2023, 20:34
С покупкой! 🤝
А какие оттенки взяли, если не секрет? )
nefa 21 ноября 2023, 14:25
Оказывается, я обманула, у меня 4)) Иней, Грация и два самых светлых, 163 и 164. Над Кавалеристом сильно думала, но решила не брать все же, побоялась, что сильно тёплым будет
aquagirl 21 ноября 2023, 14:27
Я тоже до написания поста была уверена, что у меня 5 оттенков из Аллюра ))
Кавалерист тёплый, но не рыжий, ношу с удовольствием.
nefa 21 ноября 2023, 15:34
А Сахар я взяла в рассыпушке за 600р., а то от цены пресса обалдела🙈
aquagirl 21 ноября 2023, 16:33
Да, 1500 это сурово.
Но я взяла, с мыслью о том, что Natasha Denona не дешевле…
Andante 21 ноября 2023, 21:09
Света, а как вам Тамми в сравнении с Наташей? Оочень интересно)
aquagirl 21 ноября 2023, 21:34
С удивлением отмечу, что качество вполне сопоставимо. Что-то лучше у Наташи, что-то у Тамми, но в целом, оба бренда делают классные тени.
Тамми выигрывает тем, что у них есть любые оттенки. Миллион призматиков, которые я себе даже в самых смелых фантазиях не представляла…
Но больше в рассыпчатом виде, конечно. Хотя разницы в использовании пресса и рассыпчатых пигментов практически нет. И то, и то легко 👍
Andante 22 ноября 2023, 19:28
Судя по обзорам, тени Тамми тоньше ложатся, чем у Наташи. И это здОрово) мне кажется, их бы мне было легче наносить.
Про разнообразие- вообще молчу. Это невероятно просто🤩
Поэтому, видимо, впадаю в ступор и крашусь тем, что есть😆
aquagirl 22 ноября 2023, 20:27
Точно, ложатся тоньше! У Наташи некоторые шиммеры могут кукожить веко. У Тамми пока такого не встречала.
Муж сегодня комплимент сделал макияжу глаз 🤣 Обычно он просто не замечает, хоть яс чёрными губами, хоть с ресницами до бровей 😄
Andante 23 ноября 2023, 19:25
Сильно умиляюсь, когда девушки говорят: «Даже муж заметил»)))
aquagirl 23 ноября 2023, 20:02
Моего ничем не удивишь, так что вдвойне приятнее ))
VeronikaM 21 ноября 2023, 09:02
Розовый сахар на Вас очень красив! У меня похожий на Ваш цветотип, но себе ничего в этот раз брать не стала, вяло думаю над Старыми деньгами
aquagirl 21 ноября 2023, 09:47
Спасибо большое! 🌹
Старые Деньги — один из хитов палетки, очень красивый. Но я редко использую такую гамму, поэтому не стала покупать.
Dorlena 21 ноября 2023, 10:59
Отличная идея — самонаборные палетки. Плохо только, что это ограниченная по времени акция, а не постоянное предложение и еще постоянное отсутствие большинства монеток. Надеюсь, Тамми когда-нибудь наладит производство, позволяющее поддерживать наличие палеток и рефилов.
aquagirl 21 ноября 2023, 11:32
Согласна, ещё и сами палитры просто так купить нельзя.
Но в производстве есть какие-то изменения, буудем надеяться, на ассортименте это скажется положительно )
Andante 21 ноября 2023, 14:57
Какая всё-таки классная палетка, и возможность выбрать то, что нужно — 👍
Переливчатого и искристого нюда много не бывает, поздравляю с удачной покупкой😍
И покупкой такого шикарного 🎁 для подруги)
Вы, как всегда, прекрасны, вдохновляете💖
Про Иней вроде жалоб не читала, спасибо, что рассказали, по мне он очень похож на однушку EL envy Magnetic rose, только блестки серебристые, очень его люблю) А Старые деньги — на однушку Chanel Bronze antique. И еще что-то на еще что-то 😁 в общем, здОрово, что такие крутые оттенки можно купить отдельно, собрать как хочется, а матовые добавить свои любимые 💯
aquagirl 21 ноября 2023, 16:37
Спасибо огромное 🌹❤
Мне попадались комментарии про Иней, что он осыпается. Но проблема решаемая, хотя, конечно, всегда хочется получить беспроблемный продукт, но на деле не всегда удаётся )
Меня тоже возможность покупки оттенков отдельно очень вдохновляет. Если вдруг какой-то цвет станет особенно любимым, можно его докупить. Если будет в наличии, что не факт, конечно )
Но зато можно сразу взять дубль.
Andante 21 ноября 2023, 19:27
Как показывает опыт сын ошибок горьких😁, осыпающиеся тени у меня просто лежат(их всего 2, цвета — любимые, зелень с золотом💚. Но осыпаются, как осенью листья, а в моем возрасте уже неудобственно ходить с блёстками по всему литсу😁 Надо бы всё же Nux раздобыть.
Да, возможность купит фаворита радует. Я за Тамми слежу издалека, очень красивые замесы) Держусь ибо свои любимые хочется потереть хоть как-то 👀
aquagirl 21 ноября 2023, 20:35
По информации с форумов поклонников марки, многие в качестве базы советуют Promakeup Lab, но Nyx тоже отлично держит. Я на него ещё глиттеры на Новый Год прикрепляла — сидели крепко. )
С Тамми лучше даже не начинать, честное слово ) Я тому доказательство. 🙈
Andante 21 ноября 2023, 21:09
Спасибо за подсказку!🥰
Ох, как же я вам верю по поводу Тамми)))
aquagirl 21 ноября 2023, 21:35
Мне тут в комментариях советовали сразу ящик приобрести, когда я выложила пост про змейку. И вот сейчас я уже понимаю, что есть такая необходимость — баночек уже целая куча 😄
Andante 22 ноября 2023, 19:31
Ящик)) мне сразу на ум пришел сундучок. С самоцветами, как в сказках Бажова🌟🌟🌟
aquagirl 22 ноября 2023, 20:27
Что-то точно нужно придумывать )
Elena2210 21 ноября 2023, 19:31
Долго держалась, хотя обзоров на палетку пересмотрела кучу. И вот сдалась, моя палетка едет ко мне. А пост идет в закладки, буду изучать ньюансы
aquagirl 21 ноября 2023, 20:36
Поздравляю с отличной покупкой! 😊
Палетка хороша 👍
Lligrllin Небесная 22 ноября 2023, 10:13
Вам очень хорошо с этими цветами. И вообще у вас глаза и улыбка сияют ярче этих теней
aquagirl 22 ноября 2023, 11:25
Спасибо вам большое 😊❤🌹