24.11.2023

"Лежать!"-скомандовали патчи. Пришлось подчиниться. Гидрогелевые патчи Gold "Царство Ароматов"

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

На связи снова героиня героинового шика с вечными темными кругами. И такими же вечными поисками средств с эффектом «я выспалась»

На этот раз я решила подкинуть чутка золотишка уставшим векам и купила 30 пар гидрогелевых патчей одним махом.

Прошел месяц с момента покупки и я готова поделиться итоговым мнением.

О бренде:

В моем обиходе сразу несколько средств от «Крымской Живой Косметики» Но я до сих пор затрудняюсь с корректной характеристикой самой марки. Они появились на свет как дочернее предприятие бренда «Царство Ароматов» Но в последний год продвинулись как самостоятельная единица. Назвать их «дочкой» уже не поворачивается язык. Разве что дочкой, которая сепарировалась.

Упаковка

Увесистая банка- шайба с откидной крышкой. Закрывается герметично, надежно защищает продукт от пересыхания.

По составу:

Давно подметила, что в моем случае не работают средства вокруг глаз без кофеина в составе. Но я смотрю чтобы этот компонент находился во второй половине списка, иначе будет эффект раздраженной кожи. Здесь именно так.

Что до муцина улитки, для меня этот компонент спорный, в разных формулах может проявлять себя как ему заблагорассудится. Плюс качество самого муцина может быть отличаться. В удачном варианте он не оставляет липкой пленки.

Коллоидное золото  — еще один anti-age компонет, интересный тем, что в теории вроде как дает коже правильное подкисление и выводит лишнюю жидкость. Но это в теории.

Нам обещают:

При открытии упаковки видно, что на пропитку не поскупились, патчи внутри совершают настоящий заплыв. Некоторые «пловцы» даже выбились из стройного ряда сородичей, что впрочем никак не повлияло на их целостность.

Аромат

Приятная косметическая отдушка, что-то про чай и белые цветы. Отдаленно напоминает I Love Love Moschino. Интенсивность умеренная, на коже ощущается, но не раздражает.

Основа плотная, патчи не рвутся в процессе извлечения. К тому же, именно такая плотность и нужна для качественного компрессионного эффекта.

Микрочастички золота заметны лишь при ближайшем рассмотрении.

На практике

Пропитки много. Это может слегка расстроить тех, кто привык наклеить патчи и поскакать варить утреннюю овсянку. Этот номер не пройдет, в кастрюльку точно уроните. И будет у вас завтрак с оттенком Москино.

У меня такой потребности нет, в гидрогелевых патчах я строго лежу. Иначе закон всемирного тяготения оттянет мое и без того подвижное веко куда-то вниз.

Большое количество пропитки мне только на руку, оно позволяет расположить лекало по форме, не опасаясь, что присохнет раньше времени.

В процессе возлежания я ощущаю сначала холод, после легкое теплое покалывание кожи. Я подобные вещи люблю, это означает, что кожа откликается на предложенную ей еду. После экспериментов с тканевыми масками Doctor Oil, термоэффект незначительный. Там у меня было ощущение, что жировые пакеты произвольно бегают по лицу.

Здесь же ощущения легкие, можно смело слушать медитацию на деньги, не особо отвлекаясь на золото под глазом. Глаза не слезятся, не краснеют, одним словом — нежелательных реакций нет.

Спустя пять минут кожа привыкает и покалывание переходит в приятную прохладу, словно кубиком льда по лицу проводишь.

На первых порах было незначительное покраснение, после кожа окончательно адаптировалась.

Кожа после становится более увлажненной. Также присутствует пресловутый эффект компрессии, сходный с действием альгинатных масок. Вот эта история, когда дрябленький эпидермис говорит сам себе «Соберись, тряпка!»

Что дало мне использование патчей?

1. Дисциплинировало. Я научилась просыпаться всегда в одно и тоже время. И ложиться вовремя. Чтобы с утра было время на уход, а не только на крики «опять проспала»
  2. Темные круги стали менее выраженными, но не ушли полностью. Для более выраженного результата мне следует заварить… Двери в ближайшую кофейню. Потребление кофеина внутрь имеет значение. Но даже одно только уменьшение радиуса темнокружья меня очень сильно вдохновляет. «Больше ухода, меньше штукатурки»- было моим девизом в прошлом месяце.
  3. Оживать. Кожа стала более живой, ушло ощущение пергамента под пальцами после умывания.
  4. Плотность повысилась незначительно, в идеале все-таки нужно подбирать в пару эффективный ухаживающий крем. Сразу после, в моменте эффект собранной кожи более выражен, нежели в перспективе.
  5. Отеков как таковых у меня нет, но незначительная утренняя припухлость хорошо поддается коррекции при помощи данного средства.

Итог: Гидрогелевые патчи Gold «Царство Ароматов» стали достойной альтернативой корейской косметике. Импортозамещение удалось.

Я стараюсь воздержаться от оценок «дорого/дешево» слишком субъективен данный параметр. Но 650 руб за 60 штук это… Подарочно.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: вода, ксантановая камедь, альгинат натрия, Hydagen®Aquaporin (увлажняющий актив), протеины пшеницы, экстракты муцина улитки, стебля бамбука, бурых водорослей, белого чая, Diffuporine (пептид с гидратирующим действием), морской коллаген, аденозин, молочный протеин, кофеин, среднемолекулярная гиалуроновая кислота, коллоидное золото, краситель пищевой, консервант Еuxyl 9010.

Squirrel_Dreamer 25 ноября 2023, 00:30
Салют «героиновой» героине от вечной панды. Никогда не обращала внимания на этот бренд, и теперь думаю, что нужно этот момент исправить. Люблю штуки с золотом в составе, моя сорочья душа уверена, что оно не может не работать
C_Lightman 25 ноября 2023, 00:31
О да! Не сработает, хоть засияем)
Katenika 25 ноября 2023, 06:43
Ой, шла хвалить ваш стиль письма, а потом ник увидела — восхитилась им тоже ))) пошла смотреть другие посты и поняла, что стиль уже хвалила. Теперь запомню))
Я тоже люблю, когда процесс идёт не тихо-незаметно, а с какими-то ощущениями. Оно там себе покалывает-пощипывает, а я хожу и осознаю: рабо-о-о-отает))
C_Lightman 25 ноября 2023, 12:03
Спасибо за внимание)
RAGE 25 ноября 2023, 07:38
Ух, сколько пропитки! Не поскупились)))
SashaNell 25 ноября 2023, 10:12
Где то читала, что с патчами всегда нужно лежать, потому что если регулярно ими пользоваться — отвисает кожа, даже под этой незначительной тяжестью патчей. Звучит, конечно, страшно, но от греха подальше теперь всегда с ними лежу
C_Lightman 25 ноября 2023, 12:03
Я с гидрогелевыми всегда лежу. С тканевыми могу немного побегать
EvgeniaOlivia 25 ноября 2023, 19:24
Добрый вечер🌸
Давно я патчи не покупала…
Спасибо, что показали этот экземпляр🙂
Обожаю Лайтмана😌