18.11.2023

Сияй как бриллианты с лаком Star Dust Diamond Shine 201

В ноябре мой маникюр представляет собой две крайности — я либо ношу околочерные лаки, либо самые блестящие. И ноябрьская палитра очень точно отражает мое настроение в ноябре. Но погода в ноябре и без того мрачная, поэтому давайте я познакомлю вас с лаком Star Dust Diamond Shine 201, который блестит как россыпь бриллиантов.

Палитра, которая стала моим вдохновением:

Лак Star Dust Diamond Shine 201 как и другие лаки бренда почему-то имеет только порядковый номер и не имеет названия. Всего в линейке Diamond Shine два оттенка, хотя я надеюсь производитель все же когда-нибудь линейка расширится. Вся информация находится на стикере на донышке флакона, там же есть и состав, но у меня не получилось разъединить стикер, поэтому приведу состав из интернета.

Состав: ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, phthalic anhydride/trimellitic anhydride/glycols copolymer, dipropylene glycol dibenzoate, polyethylene terephthalate, isopropyl alcohol, n-butyl alcohol, silica, propylene glycol, acrylic, polyurethane-33, aluminum, ±CI21108, CI73915, CI74160, CI51319, CI561300.

Кисть у лака не широкая, плоская, с ровным срезом. Она не толстая, но при этом набирает много глиттера и хорошо распределяет лак.

Лак Star Dust Diamond Shine 201 представляет собой мелкий и тонкий глиттер в прозрачной базе. Лак состоит из мелкого серебристо-голографического глиттера с вкраплением небольшого количества мелкого алого глиттера и чуть более крупного голубого глиттера. База жидкая, поэтому глиттер легко распределяется по ногтям равномерным плотным слоем.

Star Dust Diamond Shine 201 в дневном свете
Star Dust Diamond Shine 201 в дневном свете

Глиттера в лаке настолько много, что он заметен даже в один слой и в принципе его вполне можно использовать как топовое покрытие. В два слоя глиттер полностью перекрывает ноготь и даже на длинных ногтях мне не захотелось добавлять третий слой, поскольку плотности в два слоя вполне достаточно. Как я уже упомянула выше, глиттер очень тонкий и мелкий, поэтому покрытие получается равномерное и гладкое на ощупь. Обычно многие глиттерные лаки на ощупь как песок, но не Star Dust Diamond Shine 201. Я попробовала нанести топ на пару пальцев, но это не дало никакой разницы с естественным финишем лака. Сохнет лак достаточно быстро и удаляется немногим сложнее обычных кремовых лаков.

Star Dust Diamond Shine 201 со вспышкой
Star Dust Diamond Shine 201 со вспышкой

На самом деле фотографии вообще не передают, насколько сильно блестит этот глиттерный оттенок. Он переливается всеми цветами радуги и местами подмигивает голубым и красным глиттером. Причем этот блеск в живую виден и при естественном дневном свете, а уж в электрическом освещении он блестит ярче бриллиантов.

Star Dust Diamond Shine 201 на улице со вспышкой
Star Dust Diamond Shine 201 на улице со вспышкой

У лака Star Dust Diamond Shine 201 действительно бриллиантовый блеск, отличный гладкий глиттер и он очень послушный в нанесении. У меня была парочка глиттеров с похожей текстурой от Аурелии из их древней линейки, но больше я подобных глиттеров не встречала до знакомства с Star Dust Diamond Shine. Хотелось бы, чтобы производитель в будущем сделал больше оттенков с таким глиттером.

Объем: 11 мл.

Цена: 169 руб.

Оценка: 5!

Производства Россия.

Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 12:06
У меня он есть, но золотой из этой же серии блестит куда лучше. Ну если честно. Я даже несколько раз его дублировала.
Спасибо за пост!
Anima 18 ноября 2023, 12:22
У золотистого шершавый финиш? я на него тоже засматриваюсь, но по свотчам в интернете кажется, что он шершавый.
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 20:34
Да, выглядит шершавым. Специально сейчас достала его и нанесла. Гладко получилось.
А вот в этом, который Вы показали, мне не понравились синие блестки, почему было просто серебристым не сделать. Вот этот золотистый — просто золотистый, без всяких посторонних, красив очень. Настоящий новогодний.
Anima 18 ноября 2023, 20:52
спасибо!
leksa-lucky 18 ноября 2023, 12:42
Я тоже очень люблю этот лак! Летом любовалась россыпью цветных искр на ногтях)
Anima 18 ноября 2023, 13:08
Думаю летом блеск максимально яркий))
stein 18 ноября 2023, 12:51
Как на вас красиво!
Я только один лак марки как-то случайно прихватила — розовое зеркало. Но что-то не пошел он у меня. Соло такие блестяшки для меня тумач, а вот для акцентов — даже задумалась…
Anima 18 ноября 2023, 13:24
Зеркальные оттенки сами по себе очень яркие, да.
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 20:35
Заходите в МК периодически, они там бывают. То со скидкой, то без скидки.
stein 18 ноября 2023, 20:43
Я своё зеркало там и покупала, но ближайший МК далеко от дома. Ну и я пока не уверена, что буду пользоваться. Уж очень блестючий товарищ.
Пока скупаю Frenchi в УР.   Она близко к дому, и лаки оказались на удивление приличными. Сейчас в их нюдовом лаке с мельчайшим шиммером. И нанесся без проблем, и второй день на мне в целости, а это вообще очень большая редкость, и смотрится симпатично — такой невестовый вариант.
Anima 18 ноября 2023, 20:53
Frenchi сейчас в МК тоже встали, там все оттенки есть.
stein 18 ноября 2023, 20:59
У нас в Улыбке вращающийся стенд с меня ростом. Я так подозреваю, что пока весь ассортимент в наличии, появился совсем недавно, стоит скромно в уголочке, обычно одна я вокруг него приседания совершаю.   И ромашки есть, всё чинно-благородно, как у больших.
Anima 18 ноября 2023, 21:40
Ромашки это здорово, на моей памяти только у Нэйллук на стендах были ромашки с оттенками.
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 21:37
Мне все зеркала показались дешевыми и какими-то пошлыми. Ну вот что-то не то и все. Накладными ногтями не пользуюсь, наращивание не делаю, на своих это так и смотрится (ну на моих, по, крайней мере). Поэтому они мимо меня. А вот золотистый мелкий шиммер могу рекомендовать, отлично смотрится.
stein 18 ноября 2023, 21:50
Ну, в нашем МК ромашек не было, лаки я не открываю в магазине, флакон непрозрачный. Кинула его с еще несколькими розовыми, поскольку пришла именно за максимально ядреным розовым. Не скажу, что он прямо отвратительный. Даже ложится неплохо (к моему величайшему удивлению). На счет пошлости — не знаю, я с этой точки зрения лаки не рассматриваю. Я его вполне могу вписать в свой маникюр. Например, представляю его акцентом с черным матовым. На средний палец.   Я иногда люблю такие хамские варианты и могу себе их позволить, пока работу не нашла.   Я и котиков на ногти могу приклеить, если мне захочется. В общем, пошлость меня не пугает.
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 21:57
Ну, как Вы написали, если с акцентом, может, как вариант. На мне не очень, не люблю такие. Котиков тоже клеила, но когда делала сама себе шеллак (это было пару лет, 2015-2016) :)
stein 18 ноября 2023, 22:01
Я в прошлом году клеила. На родительское собрание в школу.   Посмотрю на котиков — выдохну, успокоюсь.
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 22:00
Я лаки тоже не открываю, и вообще ничего не открываю, потому что самой же и покупать потом. Очень неприятно. Если открыть нельзя, и тестеров нет, то надо сфотографировать и идти домой читать отзывы. Так и делаю.
Anima 19 ноября 2023, 12:58
Ромашки были только у Нэйллук, у других брендов лаков не было, а жаль.
У меня есть зеркальный лак от Лайлы и флакон тоже не прозрачный, видимо это особенность формулы. Кстати, если есть у вас матовый топ, попробуйте им покрыть зеркальный лак, мне с матовым топом такие оттенки кажутся более повседневными.
stein 19 ноября 2023, 14:22
У меня матовые только с поталью и отвратительный эссенс. Его хватает только на первый ноготь — он матовеет. А остальные почему-то остаются глянцевыми.
Anima 19 ноября 2023, 15:57
Попробуйте потрясти топ эссенс перед нанесением на каждый ноготь. у меня была такая же проблема с одним матовым топом, тогда в лаковом соо советовали трясти почаще и это помогло. видимо у некоторых матовых топов эта самая матовая составляющая формулы оседает.
stein 19 ноября 2023, 16:17
Спасибо! Попробую. Хотя странно, что первый у меня как раз минимально взболтанным топом покрывается.
Olgagavlovich 18 ноября 2023, 20:35
Это такой яркий, переливающийся лак, который сразу настроение ррраз и повышает))) люблю его❤
Anima 18 ноября 2023, 20:53
Да, заряжает позитивным настроением, в осеннюю хандру это то, что надо.
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 22:34
праздничная феерия :) очень красиво :)
Anima 19 ноября 2023, 12:59
Да, праздник на ногтях))
hanan 19 ноября 2023, 07:26
большое спасибо! я как раз в поиске такого оттенка и не могу пройти мимо глиттера)
Anima 19 ноября 2023, 13:00
Я люблю глиттеры, но часто они очень шершавые и надо покрывать топом в несколько слоев, а тут еще и финиш гладкий и приятный.