12.01.2024

Тушь MAC Black Stack Mascara - ресницы, которые видно из космоса

Всем привет! В прошлом году мне в составе набора MAC досталась их тушь для ресниц MAC Stack. С тушами бренда до этого я была не знакома, поэтому была рада возможности попробовать нашумевшую в социальных сетях тушь. После её выхода два года назад, эта тушь широко обсуждалась и восхвалялась среди бьюти-блоггеров и благодаря этой шумихе дважды была полностью sold-out благодаря ажиотажу в соц. сетях. Отзывы, на самом деле, на тушь очень противоречивые: многим новая тушь пришлась по вкусу, другие отмечали, что заявленная тушь без комочков выглядела, ну, комковатой. Итак, в сегодняшнем обзоре я покажу, как она выглядит в реальной жизни.

MAC Black Stack Mascara

Компания M.A.C Cosmetics заявляет, что их невиданная ранее тушь для ресниц Stack, устойчивая к образованию комочков, обещает непревзойденный объем, не поддающийся воздействию силы тяжести.

Нанесите один слой, чтобы придать ресницам естественную форму, или продолжайте наслаивать, чтобы создать эффект накладных ресниц.

Невесомая формула легко наслаивается, поэтому вы можете наносить столько слоев, сколько захотите. Заявлено, что тушь обеспечивает 24-часовую стойкость, а формула устойчива к образованию комочков и осыпанию. В итоге вы получаете ресницы, которые можно увидеть из космоса. Благодаря этой туши вы получите мгновенное удлинение и объём ресниц с помощью щеточки Superstack Mega Brush.

Не содержит парабенов, фталатов, минеральных масел и вазелина, а также ингредиентов животного происхождения. Объём 12 мл, страна производства Канада.

Дизайн у туши MAC Stack не скажу, что особо выдающийся, но вполне симпатичный: чёрный футляр украшен логотипом бренда, а на ручке туши есть серебристый шарик. Горлышко у туши широкое, сама щеточка большая, и прошу принять ко вниманию, довольно жёсткая с островатыми щетинками, может царапаться. Цвет — классический чёрный.

Итак, но что же на самом деле представляет собой эта тушь? Начну с плюсов:

Что мне понравилось в туши MAC, так это ее универсальность, вместо того, чтобы использовать одну тушь для создания длинных, тонко очерченных ресниц, а другую для придания объема и драматичности, эта тушь делает всё одна. Лично мне понравилось, как один слой этой туши придал ресницам длину, глубину, разделение и насыщенный черный оттенок. Честно говоря, частенько, когда я ей пользуюсь, получаю комплименты и коллеги спрашивают, что у меня за тушь.

На что следует обратить внимание и может понравиться не всем:

На кончике щеточки всегда остаётся много туши, поэтому её нужно убирать перед тем как приступать к нанесению. Между щетинками тоже может собираться тушь, поэтому мой главный совет — перед нанесением первого слоя промокните излишки с кисточки салфеткой (если начать просто вытирать щеточку об горлышко флакона, то сгустки будут скапливаться, подсыхать и тушь будет хуже закрываться).

Это позволит вам максимально эффективно использовать заостренную щеточку, чтобы по-настоящему выделить каждую ресничку, не создавая комковатого вида из-за чрезмерного количества туши. Затем можно наносить поверх следующий слой, чтобы получить желаемый вид.

Тушь даёт нормально наносить два слоя, после начинает нещадно слипаться. Да, комки не особо образуются, ресницы просто склеиваются от обилия туши. Не знаю, как бьюти-блоггеры в своих обзорах наносили по десять слоёв, у меня уже на третьем получаются мохнатые и не аккуратные ресницы.

У меня чувствительные глаза и порой тушь может вызвать покраснение и зуд. С тушью MAC таких проблем не возникает. Она действительно отлично держится в течение дня и не осыпается. Пользуюсь ей 3,5 месяца, пока она не густеет и не подсыхает.

Тушь не заявлена как водостойкая, поэтому демакияж стандартный для тушей — я предпочитаю снимать гелем или пенкой, а потом пройтись тоником и эссенцией по векам.

Свои ресницы у меня неплохие: они не особо густые, светлые, но если находятся в нормальном состоянии, то довольно длинные.

Два слоя туши

Три слоя туши - ресницы слиплись
Три слоя туши — ресницы слиплись

Что хочется сказать подводя итог:

Тушь MAC Stack действительно даёт хороший эффектный объём, длину и разделение ресницам и хоть их и не видно из космоса, результат хороший. Она хорошо держится в течение дня и не осыпается. Подойдёт тем, у кого чувствительные глаза. Но чтобы её нанести у меня уходит минимум в два раза больше времени, чем с любой другой тушью. Щёточка у кисти жёсткая и пользоваться ей не очень приятно. Если описать её одним словом: сложная. И если выбирать между другими, то я выберу Chanel Le Volume за аналогичный эффект и простоту нанесения.

Оценка: 8/10

Цена: 25€

Срок использования: 3,5 месяца

Буду рада, если в комментариях вы поделитесь названием вашей любимой туши для ресниц.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

MAC Stack Mascara

MAC Stack Mascara

3 отзыва

Laov 12 января 2024, 18:05
Тушь на Ваших глазах смотрится отлично. У меня уже давно нет любимой туши, все практически осыпаются.
Nelli_von_B 12 января 2024, 18:13
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Imany 12 января 2024, 18:10
Есть такая тушь в полноразмере и миниатюре, спорт она не выдерживает и размазывается, кисточка и правда ужасно жесткая.
На мой взгляд, абсолютно посредственный продукт по немаленькой цене для таких минусов.
Nelli_von_B 12 января 2024, 18:15
Здравствуйте, Вера! Спасибо, что заглянули и поделились 🌺 Я, когда хожу в спортзал тушью никогда не пользуюсь, так что не могу оценить её с этой стороны. Для меня у этой туши есть как очевидные плюсы, так и минусы.
olua2504 12 января 2024, 18:42
В два слоя тушь отлично смотрится!
У меня сейчас любимая тушь Sisley So-Stretch, нравится даже больше чем gucci.
Nelli_von_B 12 января 2024, 19:09
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Sisley so-stretch Не пробовала, возьму на заметку, спасибо 🙂
OxanaAksuta 12 января 2024, 19:00
У меня не сложилось с тушами от МАС (было три разные), но у вас в один слой смотрится неплохо.
Nelli_von_B 12 января 2024, 19:42
Оксана, спасибо за ваше внимание к посту 🌺🙂
mers_sv 12 января 2024, 19:24
Нелли, привет. Мне в 2 слоя нравится. Твой пост прямо сон в руку в тему. Недавно подарили миниатюру этой туши. Однозначно завтра открою и заценю.
Nelli_von_B 12 января 2024, 20:13
Светлана, привет! Спасибо 🌺🙂
Будет интересно узнать твоё мнение об этой туши 😉
mers_sv 12 января 2024, 20:19
обязательно выдам свой вердикт )))
mers_sv 14 января 2024, 15:58
Мне, кроме очевидных плюсов (объем, разделение, цвет, отсутствие комочков на ресницах) тушь выдала шикарнейший изгиб. На силиконовых/пластиковых ершиках я лет 30 — у этой жестким не показался, то, что у меня миниатюра — считаю очень удобно, возможно полноразмерной нанесение было бы менее комфортным. Еще один плюс — не отпечаталась под бровью со временем (у меня все туши отпечатываются к вечеру). Я бы взяла полноразмер, но не из-за содержимого, а именно из-за ершика ))) и переставляла бы его в используемые туши потом. Вот как то так )))
Nelli_von_B 14 января 2024, 18:21
Светлана, рада, что тушь оставила приятные впечатления 🙂👍
nelena 12 января 2024, 19:56
Привет, Нелли! Спасибо, что показала. Жёсткая щёточка — это сразу нет, в моём случае. Я тоже постоянно нахожусь в поисках идеальной туши. Но, как известно, лучшее — враг хорошего, поэтому пока, пожалуй, остановлюсь на своей нынешней любимице — Chanel Le Volume.
Nelli_von_B 12 января 2024, 21:00
Елена, привет! Жёсткая щеточка мне не нравится, хоть и даёт хороший результат, повторять тушь не буду. Chanel Le Volume — люблю, пока нравится больше всех испробованных ❤️
Irina Andropova 12 января 2024, 20:05
Здравствуйте! Спасибо, что показали тушь:)! Мне нравится на Вас в 1-2 слоя. Сама я туши mac не люблю -как-то не сложилось у меня с ними совсем.
Nelli_von_B 12 января 2024, 21:23
Здравствуйте, Ирина! Спасибо 🌺
Для меня тушь MAC в новинку, но жёсткая щеточка подпортила знакомство.
AlinaAlinaAlina 12 января 2024, 20:09
Привет, красивые рестницы делает тушь. Эту еще не пробовала. Я тушь от МАС люблю In extrem demention уже много лет.
Nelli_von_B 12 января 2024, 21:26
Алина, привет! Спасибо большое ❤️
Скажи, пожалуйста, а у extrem demention тоже кисточка жёсткая?
AlinaAlinaAlina 13 января 2024, 04:22
Силиконовая да, жесткая не знаю, для меня нет или привычно, но мне с ней очень удобно и она красиво раскладывает рестницы.
Nelli_von_B 13 января 2024, 08:49
Понятно, спасибо 👍
helia 12 января 2024, 20:45
Мне понравился результат в 2 слоя, хорошо реснички подчёркнуты, и без паучьих лапок. Вот в 3 уже перебор, да и представляю, насколько тяжело такой вес на ресницах носить в течение дня))
Nelli_von_B 12 января 2024, 21:31
Юля, привет! Да, три слоя этой туши перебор и смотрится некрасиво.
Вика Белик 12 января 2024, 20:53
Спасибо за важную информацию. Кисточка, которая колет глаза, для меня, самый страшный диагноз для туши.
Nelli_von_B 12 января 2024, 21:35
Виктория, спасибо, что заглянули 🌺
Да, жёсткая кисточка была для меня неожиданнастью.
yuliazx 12 января 2024, 20:57
Мне нравятся все туши Мейбелин, особенно в жёлтых, золотых и розоватых флаконах. Не размазыааются, не осыпаются, придают объем, без комочков.
Nelli_von_B 12 января 2024, 21:43
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🙂
JuliaBerg 12 января 2024, 21:21
Нелли, привет🌺🌺🌺объём действительно заметный, в два слоя смотрится отлично
Nelli_von_B 12 января 2024, 21:59
Юля, привет! Спасибо большое 😘😘
Estoy 12 января 2024, 21:34
На твоих ресницах выглядит красиво 🌸😍Не пробовала, добавлю в закладки)
Nelli_von_B 13 января 2024, 08:48
Юля, привет! Спасибо ❤️ Если не смущает жёсткая кисточка, то можно пробовать 😉
AlexK 12 января 2024, 22:29
Эффект от туши MAC выглядит достойно — видно результат.
Мне, как ни странно, очень понравилась супер дешевая тушь от Гурмандиз в мягком тюбике. Брала коричневую. Использовала до конца. Претензий не было. Возможно, щеточка не самая хорошая. Но я уже давно после каждой туши прохожусь расческой для ресниц, поэтому недостатков особых не запоминаю. Зато эта щеточка-ершик мягкая и не колет слизистую. В общем, тушь закончилась пол года назад, а я ее все вспоминаю. Если найду где купить, приобрету себе и старшей дочке с запасом. С тех пор добила одну коричневую от белорусского бренда — не добила, она просто засохла заранее. А черные у меня две от Орифлейм — взяла из по старой памяти, но то ли я нежная стала, то ли у них щеточки стали очень жесткими. Никогда не обращала на это внимание, но теперь этими тушами стало очень неприятно прикрашивать прикорневую зону ресниц — царапают.
Сейчас на очереди несколько белорусских отличников. Интересно будет их попробовать
Nelli_von_B 13 января 2024, 09:02
Александра, привет! Спасибо, что поделилась 🌺
Blondasaurus 13 января 2024, 01:19
Нелли, привет! Посмотрела на щеточку и сразу поняла что это не моё, но интересно было как ляжет)) в первый слой очень даже здорово 🤩 третий… блин. принцесса от Эссенс так не склеивает((
Но, пользуясь случаем — если появится возможность, попробуй YSL в бордовом оттенке. Для меня в ней идеально всё, а бордовый оттенок так круто заставляет сиять глубину глаз, даже словами описать не могу 💝
Nelli_von_B 13 января 2024, 09:20
Катя, привет! Да, в один-два слоя мне тоже нравится, как ложится эта тушь, в три получается ужас.
Спасибо за совет про бордовую тушь YSL, поищу её 😉👍
Kabanuchka 13 января 2024, 01:31
Нелли, привет )) тебе хорошо ) у меня не сложилось с мас, бывает )
Люблю пузатую мейбеллин и так же сильно люблю тома форда badass )) обе дают классные ресницы и самое главное не сыпятся и не мажутся
Nelli_von_B 13 января 2024, 12:20
Светлана, привет! Спасибо 😊
Про твою рекомендацию туши TF помню, она у меня в хотелках ❤️
Kabanuchka 14 января 2024, 00:35
Потом расскажешь как тебе ))
Nelli_von_B 14 января 2024, 09:55
Обязательно 😉👍
iraonlogn 13 января 2024, 02:47
Привет, Нелли) Очень красиво смотрится на твоих ресницах 😊
Себе фаворита так и не выбрала, беру все время что-то разное, сейчас Lancome Hypnose 😅
Nelli_von_B 13 января 2024, 13:01
Ирина, привет! Спасибо большое 🙂
liliya_v 13 января 2024, 09:37
Здравствуйте, понравилась эта тушь на вас в два слоя, ресницы выглядят шикарно 💐
Nelli_von_B 13 января 2024, 13:32
Здравствуйте, спасибо большое, очень приятно 😊
Mariyaist 13 января 2024, 15:54
Моя многолетняя любимица -Lancome hypnose, единственная претензия к ней -не переносит мокрый снег, но он у нас в Стамбуле бывает редко. Буквально неделю назад купила такой же набор Mac в комплекте с помадой и базой для губ, а тут ваш обзор). Большое спасибо!
Nelli_von_B 13 января 2024, 16:04
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺🙂
Lanavk 14 января 2024, 04:55
Нелли, спасибо за пост! На мой взгляд, в два слоя хорошо смотрится, но слишком много нюансов. У меня в любимицах уже много лет Chanel Le Volume. Периодически, из любопытства, пробую другие, но лучше пока не встретила. Последний раз на пробу была YSL, так она у меня к вечеру осыпалась(( Следующей взяла Sensai… поглядим, пощупаем....))
Nelli_von_B 14 января 2024, 11:15
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺 Я тоже не нашла пока туши лучше Chanel Le Volume 🙂
TanyaLu 14 января 2024, 04:56
С недавних пор я случайно «вспомнила» о старых добрых лохматых кисточках, которые не силиконовые. А обычные привет из 00х.
И вот! Случился вай эффект по распушиванию ресниц.
Сейчас у меня мейбеллин баунс вольюм с аолерученной кисточкой в черном оттенке и ещё я взяла на пробу коричневую Макс фактор 2000 каллорий.
Это песня!
Nelli_von_B 14 января 2024, 11:53
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🙂
Ninja 14 января 2024, 18:19
Сегодня получила миниатюру этой туши в подарок за покупку. Люблю туши для объёма. Интересно будет протестировать.
Nelli_von_B 14 января 2024, 18:22
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺 Будет интересно узнать ваше мнение о ней 🙂
Ninja 16 января 2024, 17:23
Попробовала тушь. Показалась мне немного суховатой. Возможно потому, что это миниатюра, и неизвестно сколько и как её хранили.
Объёма мне не хватило. А вот щеточка понравилась. Очень хорошо разделяет ресницы.
Nelli_von_B 16 января 2024, 18:45
Здравствуйте, спасибо большое, что поделились 🙂 Возможно тушь старовата и подсохла, в полноразмере с этим всё ок. Главное, вам понравилась кисточка 🙂👍
Mursilka 14 января 2024, 23:57
В два слоя замечательно. Но жаль, что сложная. Вот поэтому все (и я тоже) так любят Ле Волюм — максимальный результат с минимальными усилиями.
Nelli_von_B 15 января 2024, 11:04
Александра, спасибо, что заглянули 🌺
Да Le Volume пока вне конкуренции.