28.11.2023

OK Beauty - СПА уход за телом в предновогоднем настроении

Здравствуйте!

С продукцией OK Beauty я познакомилась в начале этого года и их вишневая серия просто очаровала меня. Аромат средств божественен и недаром их крем суфле в розовой упаковке бьет все рекорды по продажам, а скраб является неоспоримым хитом. Вся продукция создается по международному стандарту GMP на производствах в России, Европе и Корее и не тестируется на животных.

В этом посте мне бы хотелось поделиться впечатлениями от beauty набора для тела в праздничном оформлении и с нотками зимнего аромата хвои и мандаринов. Все продукты, которые входят в набор можно купить по раздельности, но куда приятнее получить уже собранный и готовый подарок, бережно упакованный в фирменную косметичку с логотипом бренда.

• Спа набор для тела Antistress Spa OK Beauty

Набор включает в себя:

• Лимфодренажная щётка для массажа OK Beauty
  • Разглаживающий подтягивающий крем-баттер для тела Smooth & Firm OK Beauty
  • Ароматическая СПА свеча Frozen Pine OK Beauty

Отношение к свечам у меня особенное. Я люблю арома свечи, но у бренда это не просто ароматизация помещения их свечи можно использовать в ритуалах по уходу за телом. Дело в том, что это СПА свечи и в основе своем содержат не только парфюмерную композицию, но и в базе своей сделаны из соевого и кокосового воска. Это позволяет провести массаж рук, локтей и пяток для смягчения кожи.

• Ароматическая СПА свеча Frozen Pine OK Beauty

Пирамида аромата

Верхние ноты: морозная хвоя и зеленые ноты

Средние ноты: бальзамические ноты, мандарин и садовые фрукты

Базовые ноты: сосна, кедр и ветивер

Свеча словно создана для настроения и ощущения праздника Нового года. Аромат очень интенсивный даже когда она просто стоит на столе незажженная. В качестве увлажнения рук и кутикулы я использовать не смогла в отличие от свечи OK Beauty Santal & Berries (с запахом сандала и красных ягод) именно из-за яркого аромата хвои, который сохраняется потом долгое время и на коже.

А вот для создания особенного настроения праздника, тепла и уюта дома я эту свечу очень часто зажигала по вечерам, когда у меня появлялось время полежать в ванной или почитать книгу завернувшись в плед.

Непременно вспоминались слова про чай с можжевеловыми веточками и хотелось снова к прабабушке в деревню где стоит русская печка и трещит огонек от дров, а в избе тепло тепло и на душе тоже становится тепло и спокойно.

Да, каждая свеча она особенная и каждая дарит свое настроение, поэтому я так их и люблю.

Отдельно отмечу стаканчики. Они настолько многофункциональные, что можно еще раз залить туда воск, когда свеча закончится, а можно использовать как стаканчик для кистей и бьюти аксессуаров, а может и других приятных мелочей.

• В SPA-набор от OK Beauty входит лимфодренажная щетка для сухого массажа OK Beauty

У меня это третья щетка и как оказалось она самая жесткая, поэтому мне еще пришлось попривыкнуть к ней. До этого у меня были щетки с животным ворсом и больше всего мне понравилось из щетины кабана.

Именно эта щётка OK Beauty выполнена из дерева и натуральной щетины кактуса тампико. Растительное волокно (тампико, сизаль, джут, кокосовое и пальмовое) является самым жестким и подойдут такие щетки тем у кого кожа потолще или они уже привыкли драйбрашингу. Я все таки оказалась неженкой и мне вариант щетины из листьев мексиканской агавы, она же тампико был реальный харкдор.

На первоначальном этапе использования щетка немного линяла, потом щетинки перестали сыпаться. После 3 процедур, но кожа моя так и не привыкла к долгому массажу с ней.

Набивка плотная.

Главный принцип драйбрашинга делать все по лимфотоку — снизу вверх от ног к сердцу. В основном главное внимание я уделяла бедрам и выполняла массаж круговыми движениями, но тоже недолго. Ручка короткая и не позволяет массировать спину. Корпус деревянный с логотипом OK Beauty

После массажа наносила крем. Не всегда это был фирменный баттер, больше мне понравилось после того как я разогнала лимфу использовать легкое молочко. Сам же баттер представляет из себя очень плотный и питательный крем.

• Разглаживающий подтягивающий крем-баттер для тела Smooth & Firm OK Beauty

Крем-баттер Smooth & Firm по описанию бренда предназначен именно как завершающий этап в стремлении иметь гладкую эластичную кожу в совокупности с тренировками и, конечно же, массажем.

Также должен увлажнять и питать кожу без шелушений и ощущения липкости.

Обладает древесно-восточным ароматом.

Верхние ноты: слива и мандарин

Ноты сердца: лепестки гвоздики, белые цветы и пачули

Базовые ноты: бальзамин, ваниль, бобы тонка, ветивер

Активные компоненты:

• Ферменты морской губки Dysidea Etheria — подтягивающие свойства и улучшение эластичности кожи.

• Кофеин — способствует выравниванию, разглаживанию кожи и моделированию фигуры

• Антиоксиданты и витамины A и Е — эффективно защищают от обезвоживания и укрепляют природный защитный барьер кожи

• Масла какао, миндаля, макадамии и ши — отличные питательные компоненты, особенно в зимнее время.

Крем по текстуре намного плотнее чем крем суфле из розовой серии, действительно баттер. Впитывается, кстати, быстро и действительно не оставляет липкости. Некоторые отмечают отдушку, что она им неприятна. Мне же нравится. Аромат деликатный пудровый. На коже чувствуется долго.

Больше всего мне понравилось использовать крем после душа на влажную кожу. Впитывается быстро. Но я бы отнесла его к зимним питательным кремам, чем моделирующим.

Заключительное мнение:

По-сути, из всех средств, что есть у бренда можно составить тематический набор как для себя так и в подарок. Очень нравится арома направления у компании. Отдушки действительно приятные.

Пользовалась с начала ноября в целом 3 недели каждый день. Отмечу, что объем тубы крема 150 мл. это очень мало и тает он словно восковая свеча, если мазать все тело, поэтому я использовала локально на сухие участки кожи.

Стоимость набора на данный момент 2 668 рублей

Общая оценка: 8 из 10.

RAGE28 ноября 2023, 16:36
Стакан от этой свечи я просто обожаю! Он реально классный) Храню в нем карандаши
Mayakovsky28 ноября 2023, 18:08
А я ещё раз свечку залила. Шикардос