12.11.2023

Моделирующая маска-кокон с ретинолом и коллагеном Витэкс

Не секрет, что сухая кожа нуждается в постоянном питании и увлажнении, поэтому я часто использую различные маски. На этот раз я решила протестировать моделирующую маску-кокон с ретинолом и коллагеном Витэкс.

Выпускается маска в мягком тюбике с откручивающейся крышкой. На обратной стороне тюбика представлена вся необходимая информация.

Объём — 75 мл.

Страна-производитель — Республика Беларусь.

Наносить маску следует на очищенную кожу на 10-15 минут, а затем смыть водой.

Как только открываешь тюбик, сразу ощущаешь потрясающий аромат. Похож он на что-то ягодно-ментоловое. Вот аромат мне очень понравился, он такой вкусный.

Консистенция маски — что-то среднее между кремом и гелем. Она легко распределяется по сухой коже. Изначально мне было интересно, почему именно маска-кокон. Но при нанесении я сразу поняла, маска нежно обволакивает кожу и ложится ровным слоем. Действительно похоже на кокон или силиконовую маску.

Цвет-ментоловый, но при распределении по коже становится белым. За 10 минут ощущается, что средства на лице становится меньше, оно потихоньку впитывается в кожу.

Маска предназначена для кожи 35+. По заверениям производителя, она обеспечивает трёхмерное подтягивание и разглаживание кожи. Такой результат обеспечивают наноретинол, пептиды и коллаген медузы.

Результат.

Маску я использовала 2 раза в неделю в течение одного месяца. Но к сожалению не увидела такого потрясающего омолаживающего эффекта. (Наивная, скажите вы).

Однако, маска хорошо увлажняет мою сухую кожу. И в принципе такой результат мне тоже понравился.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, каолин, лимонная кислота, циклопентасилоксан, ксантановая камедь, лецитин, цетеариловый спирт, токоферилацетат, парфюмерная композиция, карбомер, Глицерин-26, ретинилпальмитат, полисорбат, полиакрилат натрия, гидролизованный коллаген, Гиалуронат натрия, кроссполимер диметикон, масло зародышей Triticum vulgare, масло семян Macadamia Integrifolia, масло Theobroma сacao.

Idoneya 12 ноября 2023, 20:56
Ну белорусы, понавыдумывают  … нано ретинол, пептиды, коллаген медузы. Где это все в составе?
LyudmilaValeri 12 ноября 2023, 21:03
Боги маркетинга 😁
Only_bu 14 ноября 2023, 09:21
Если без ожиданий из рекламки — то хорошая увлажнялка «здесь и сейчас». Купила по отзыву здесь же. Если надо что-то рабочее, то, наверное, это не к тюбику за 300 рублей