16.11.2023

Nude Cosmetics Минеральная пудра SPF15 в оттенке 03 Средний нейтральный

У меня комбинированная кожа с жирной т – зоной, которая летом становится просто жирной. Этим летом я задалась целью все таки найти пудру, которая будет мне матировать кожу, пусть и ненадолго. Я набрала много разных пудр, в том числе и минеральных, большинство из которых неплохо справились с поставленной задачей. Пэтому я решила продолжить свои эксперименты с минеральными пудрами и в этот раз попробовалаМинеральную пудру SPF15 от Nude Cosmetics.

Nude Cosmetics – это отечественный бренд, основанный в 2022 году. Основатели 10 лет работали с натуральной минеральной косметикой из США и решили создать собственную косметику, которая будет популяризировать минеральную косметику, помогая коже выглядеть здоровой, молодой и свежей. Вся косметика производится в Севастополе, в соответствии с ГОСТ 31698-2013, не тестируется на животных и основана на исследованиях in vitro.

У меня Минеральная пудра в оттенке 03 — Средний нейтральный. Пудра продается в двух объемах 1 и 10 грамм.

У пудры типичная упаковка для этой категории — банка — шайба из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть сифтер. Дырочки блокируются-открываются поворотом в сторону.

Натуральная минеральная пудра Nudecosmetics обещала легко выровнять цвет лица, без утяжеления и эффекта маски. Обладает SPF15 и подходит для любого типа кожи: сухой, жирной или комбинированной. Экономичный расход за счет очень нежного помола и высокой пигментации. Большой баночки вам хватит на 1-2 года ежедневного использования!

У пудры 100% натуральный состав без талька. В составе есть оксид цинка и диоксид титана, которые известны, как натуральные физические УФ-фильтры, не зря у пудры заявлена защита SPF 15.

Пудра рассыпчатая мелкого помола.

Пудра легко наносится и пуховкой, и кисточкой, и даже спонжем для пудры. Не пылит.

Пудра отлично распределяется и подстраивается под естественный цвет кожи. Дает легкое покрытие, при этом неплохо маскирует недостатки, блюрит кожу, небольшую красноту сглаживает. Держится весь день, при взаимодействии с себумом не дает эффекта тонального крема, хорошо обновляется. И при этом хорошо матирует кожу, с ним она начинает блестеть часа на 2 позже и не так интенсивно, как может)

В прошлом отзыве получила комментарий в духе «не вижу пудру на лице, не поняла, что она делает», хотя на фото хорошо было видно очень приближенную текстуру кожи. Для меня то, что пудры не видно, хороший показатель)) Но чтобы эффект был заметен, я две недели «запускала» свои поры, не делая очищающих масок и не используя салицилку, плюс подоспели воспаления и краснота, прекрасный полигон, согласитесь)))

И так кожа выглядит с пудрой, нанесенной кистью тончайшим слоем.

Не подчеркивает шелушения, не забивает поры и не вызывает воспаления.

10 г — 740₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: серицит, диоксид титана, оксид цинка, стеарат магния, микросферы кремния, оксиды железа.

Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

Nude Cosmetics

Nude Cosmetics

1 отзыв

Kabanuchka 16 ноября 2023, 15:09
О, вау! Шикарный результат! 🌹
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 18:35
Да, приятно удивила. Взяла еще их миниатюру для проблемной кожи, посмотрим, как она.
Victoria_K 16 ноября 2023, 15:13
Ну интересная штука. Надо скопировать себе.
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 18:35
Спасибо, что заглянули)
Victoria_K 16 ноября 2023, 16:18
Сейчас влезу со своим опытом доработки — мало ли кому пригодится.
Если хочется и матовости и легкой подсветки, то берем нашу любую матовую наглухо рассыпушку (которая летом заходит, а зимой чуть подсушивает) и к ней из магазина приносим подсвечивающую пудру без талька — ту же VS (у них два варианта компакта — не перепутаешь). Перемалываем в блендере и смешиваем.
Очень душевно выходит
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 18:32
Меня вот как раз больше интересует, то за наглухо матовая рассыпушка? Мне надо)))
Victoria_K 16 ноября 2023, 19:03
Ну мне так старая Клиник в банке с кистью -матировала.
Ну и Янссен — порадовала. Я ее часто показываю.
Можно в минеральных марках взять праймер с кремнием — тоже матовости будет в любой пудре больше
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 23:24
Мне клиник наглухо не матирует, а вот про янссен поищу у вас, у меня только их уход был.
Victoria_K 17 ноября 2023, 00:16
OxanaAksuta 17 ноября 2023, 07:52
Сохранила 😉
miusha 16 ноября 2023, 22:28
Захотелось попробовать) как раз есть подсвечивающая VS, и крышка у нее отвалилась уже.
Victoria_K 17 ноября 2023, 00:18
Ну вполне. Судьба у нее такая )))
Ekamura 17 ноября 2023, 11:24
Я так же рассыпухи замешиваю. В матовые бесцветные добавляю рассыпуху la prairie, она и не выбеливает в результате, и не сушит
Victoria_K 17 ноября 2023, 11:37
Эх)))) она у меня уже закончилась…
Ekamura 17 ноября 2023, 13:25
Мне пока до дна далеко, я думала, она нескончаемая)))
polly27 16 ноября 2023, 17:12
Спасибо за пост! Рассматривала этот бренд как заменитель мало доступного теперь bare minerals.
Рассказы про расходы баночки на 1-2 года, меня удивляют. Или я не догоняю 🙈ну если краситься редко то может и на 3 года хватит. а если каждый день в формате сухой тональной основы, а не рассыпчатой пудры закрепителя?
Я минеральными пудрами пользуюсь каждый день больше 5 лет. Мой фаворит bareminerals original баночка 8 гр. как бы я не старалась при ежедневном использовании ее хватает максимум на 5 месяцев.
Prjane4ka 16 ноября 2023, 18:02
Я с Вами) у меня банка Kristall minerals за 5-6 месяцев в лучшем случае уходит, от мега тонкого слоя я не вижу эффекта
polly27 16 ноября 2023, 18:31
Я не одна) первая мысль много лет назад у меня была, что я не правильно наношу пудру, откуда такой расход🙈даже специальную кисть от bareminerals купила за 40$ в надежде уменьшить расход, но не помогло.
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 18:31
Вот и меня тоже) Если чисто тональник закрепить, верю, что на год вполне. Насколько мне хватит, проверю.
Elenina87 16 ноября 2023, 17:59
Хороший результат! Спасибо за знакомство!👍
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 18:32
Спасибо, что заглянули
AmiraT 16 ноября 2023, 19:00
Тоже занесла в свой списочек на подумать/попробовать:)
Спасибо😊
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 23:21
Делитесь потом своими впечатлениями)
miusha 16 ноября 2023, 22:30
Хороший эффект на коже! Обязательно закажу, как мои пудры закончатся.
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 23:22
А запасов нибось на год вперёд😂😂
miusha 17 ноября 2023, 09:32
Если не на два
OxanaAksuta 17 ноября 2023, 09:58
Понимаю 😂😂😂
yuliazx 17 ноября 2023, 09:39
Не доверяю я косметике, произведённой всякими ИП по адресу улица, дом, комната…
OxanaAksuta 17 ноября 2023, 10:00
Я не гребу всех под одну гребенку. Знаю очень многих ИП, для которых производят продукцию известные топ5 контрактных производств рф.
Victoria_K 17 ноября 2023, 11:45
Да минеральную косметику делать не так сложно — к ней сырье всегда готовое поставляется.
Они там даж ничего особо не подмешают — сухое же все
Смешивай по своему желанию, да фасуй в баночки с логотипом.
Я так, в свое время (год 2010й) познакомилась с очень классной дамой из Израиля (русского происхождения). Она полюбила «минералы», нашла поставщиков в Штатах и сама стала их продавать.
По своей системе «программы» составляла, расфасовывала и продавала. Но она не смешивала, а по сложной многоступенчатой системе пошла. Говорила, что так — результат лучше. А я смешивала праймеры с основой, добавляла корректоры (тональные или цветовые). Хотела глоу, добавляла пудры с подсветкой. Мало шика, добавим пудру с жемчугом или шелком.
OxanaAksuta 17 ноября 2023, 12:07
В целом да))