09.11.2023

Черная камелия. Румяна Everlasting blush от KVD в оттенках Peony и Foxglove

Привет!

В последнем косметическом припадке шопоголизма купила горячо любимые румяна KVD Vegan Beauty Everlasting Blush в новом для себя оттенке и решила, что это чудесный повод рассказать про оба два. Несколько лет назад я приобрела оттенок Peony и влюбилась. Пару месяцев назад дополнила коллекцию оттенком Foxglove.

Эти румяна – запуск января 2020 года, ни разу не новинка. И традиционно для моих отзывов на косметисте, с брендом в целом и продуктом в частности за это время происходило всякое. Создательница бренда Kat Von D успела наговорить сомнительных вещей и уйти из компании, бренд сменить название и лого, продукт поменять название, упаковка избавиться от дырки для замены рефила (при этом слово Refillable из названия на сайте не пропало). Изначально продукт был выпущен в шести оттенках, на текущий момент на официальном сайте именно румяна с полноценной упаковкой представлены лишь в четырех сейчас еще и с дикой скидкой ($11 против $29,5). При этом рефилы тоже продаются, но лишь в двух оттенках, которых нет в полноценном виде, и без скидки. Что все это значит – без понятия, надеюсь, ничего или просто хотят радикально сменить упаковку, а не совсем снять с производства.

Но вернемся к самому продукту. Упакован в черную картонную коробку с золотыми вензелями, верхний торец в цвет румян и с названием оттенка. Раньше дизайн был другой, но старая коробка у меня, конечно, не сохранилась.

Сам кейс очень красивый, сделан в виде черного цветка ни то розы, ни то камелии. На прозрачном окошке видим лого: на старых румянах черное и готичное, на новых – золотое попроще. Мне больше нравится старый вариант, потому что, во-первых, черный контрастнее смотрится на фоне румян, во-вторых, на новых румянах немного съехала центровка, что визуально продукт дешевит. Зеркала нет. Закрываются с щелчком, для открытия экстра-усилий прилагать не нужно. Пластик плотный, живучий.

Задник румян тоже поменялся. Как я уже говорила, пропала дырка для вынимания рефила. Еще поменялся дизайн и качество наклейки. На новых румянах она уже чуть-чуть отходит по краю и собирает на себя пыль и ворсинки. Румяна произведены в Италии. Срок годности – 12 месяцев после вскрытия. Вес – 6,3 грамма. Бренд веганский, не тестирует продукцию на животных.

А вот что не поменялось, так это формула самих румян. У них плотная, но не каменная прессовка. Я бы сказала, что они не пылят, но, если вооружится более жесткой кистью, какие-то крошки можно наковырять. У румян тонкий помол, на ощупь не такой шелк, как Hourglass, но тоже очень нежные. Пигментация средняя, комфортная в использовании. При желании можно нанести как очень тонко, так и достроить. Тушуются без проблем, пятно поставить сложно. Финиш матовый, но не запудренный. Румяна красиво сидят на лице, их текстура не выглядит инородно.

Foxglove
Foxglove
Peony
Peony

Поскольку я была любительницей холодных розовых румян еще до того, как это стало мейнстримом, в 2020 году выбрала себе оттенок Peony. Это не бескомпромиссный барбикор, а чуть более приглушенный жизненный розовый.

И свежее приобретение – Foxglove. Бренд называет его пыльным розовым, я бы сказала что это похоже на теплый розовый, к которому подмешали оттенок подрумяненного тоста.

Сверху Foxglove, снизу Peony. Свет рассеяный дневной
Сверху Foxglove, снизу Peony. Свет рассеяный дневной

Сравнительные свотчи. Сверху вниз:

Hourglass Ambient Lighting Blush Mood Exposure,

KVD Vegan Beauty Everlasting Blush Foxglove,

KVD Vegan Beauty Everlasting Blush Peony,

Bobbi Brown Powder Blush Peony.

Свет рассеяный дневной
Свет рассеяный дневной
Электрический свет
Электрический свет

Кожа у меня нормальная, склонная к сухости, поэтому проблем со стойкостью не имею. На мне румяна носятся весь день, не тускнея и не меняя цвет.

Лицо с тоном, консилером, пудрой
Лицо с тоном, консилером, пудрой
Добавила Peony
Добавила Peony
Лицо с Foxglove. Решила, что один раз живем, видимо. Но можно нанести нежнее
Лицо с Foxglove. Решила, что один раз живем, видимо. Но можно нанести нежнее
Полный образ с Foxglove
Полный образ с Foxglove

Подытожив, могу сказать, что это одна из моих самых любимых формул румян, наравне с Hourglass. Они мне настолько нравятся, что хочу себе еще и бежевый оттенок Honeysuckle, пока он хотя бы в формате рефила есть.

Цена: 29,5 долларов без скидок

Срок использования: 2,5 года оттенка Peony и 1,5 месяца Foxglove

Оценка: 10/10

timofeeva7791 09 ноября 2023, 23:52
Отличные румяна, спасибо что показали! Вам к лицу. Из оттенков больше понравился не пион.
ladgertha 10 ноября 2023, 00:40
Olga Fox 09 ноября 2023, 23:59
На Вас юном свежем ребёнке все будет смотреться хорошо. Спасибо 🌹
ladgertha 10 ноября 2023, 00:41
Ахахах) спасибо за комплимент 🥰
AmiraT 10 ноября 2023, 00:09
Такая красивая упаковка у этих румян😌
ladgertha 10 ноября 2023, 00:43
О да) роскошь)
viviana 10 ноября 2023, 00:53
Вам очень идут. Не нашла, как вы их используете. Рекомендовали бы вы их как стойкие на голой коже? Тоном не пользуюсь. Спасибо
ladgertha 10 ноября 2023, 00:56
Ношу на тон/консилер закрепленный пудрой. На голое лицо ни разу не наносила, но могу завтра попробовать и сюда вечером отписаться)
ladgertha 13 ноября 2023, 18:32
Итак, эксперимент удался. Весь день продержались на абсолютно голой коже, в том числе пережили часовую прогулку с мелкой моросью в лицо
viviana 13 ноября 2023, 18:36
Действительно, отличный продукт. Спасибо, что вы так искренне мне помогли.
ladgertha 13 ноября 2023, 19:11
Не за что 😊
Tartuga 10 ноября 2023, 10:55
Смотрится очень нежно и свежо.
Спасибо, что показали!
ladgertha 10 ноября 2023, 22:31
lillies 10 ноября 2023, 18:25
Foxglove думала, что более холодный) Очень красивые румяшки 😍
ladgertha 10 ноября 2023, 22:33
Может на другом типе внешности будут холоднее выглядеть. Моя кожа нередко теплит оттенки)
mallow_grey 10 ноября 2023, 23:47
Напомнили мне, что я когда-то их жутко хотела_ Но не купила, из нашего магазина КВД выводились, надо было заказывать с американского сайта, и я поленилась
Вам эти оттенки очень идут)
ladgertha 11 ноября 2023, 12:48
Если есть возможность, надо брать)
Atotori 11 ноября 2023, 03:44
У меня foxglove, по тех.характеристикам и упаковке- они потрясные, но на мне безбожно рыжат(
ladgertha 11 ноября 2023, 12:49
А лето как блонзер не пробовали? Может так сработают
Atotori 12 ноября 2023, 16:28
Даже так рыжий(
ladgertha 13 ноября 2023, 18:30
Чертовски жаль(
Len-chen 11 ноября 2023, 03:46
Очень красиво!
ladgertha 11 ноября 2023, 12:49
Oi-ka 15 ноября 2023, 13:13
Оформление у румян красивое и вас они чертовски освежают, девичий румянец будто собственный, натуральный
ladgertha 15 ноября 2023, 22:10
Спасибо 🥰