07.11.2023

Энзимный скраб-гоммаж Eveline - невероятная гладкость кожи за копейки

Всем привет.

Мне нравится бренд Eveline Сosmetics — практически вся продукция, которой я пользовалась, оставила о себе приятное впечатление. Энзимный скраб-гоммаж 3 в 1 не стал исключением. Он сочетает в себе свойства скраба и пилинг-скатки, AHA-кислоты в нём оказывают мягкое влияние на кожу.

Энзимный скраб-гоммаж Eveline Сosmetics 3 в 1

Объём — 75 мл. Упаковка пластиковая, срок годности после вскрытия — 3 месяца.

Дозатор флип-топ — в целом, удобный, но со временем забивается остатками средства.

Текстура — густой однородный гель.

Аромат ананасовый, концентрированный. Звучит очень сочно, мне нравится.

Способ применения

Средство нужно нанести тонким слоем на сухую кожу и немного подождать. Когда скраб-гоммаж немного подсохнет (на это уходит минут 5), он превратится в скатку и мягко отшелушит кожу.

Сразу после нанесения и через несколько минут

До и после использования

Общее впечатление

На момент написания отзыва средство уже закончилось. Мне понравилось им пользоваться. После нанесения скраб-гоммаж не щиплет и не раздражает кожу. Остатки легко смываются водой.

Увлажнение слабоватое — после использования хочется нанести крем. Но на кожу в целом воздействие положительное — постепенно улучшается тон лица, пост-акне светлеют, лицо становится очень гладким на ощупь. Это средство не такое агрессивное, как классические скрабы, поэтому кожу не травмирует. Негативного воздействия не замечено, кожа даже не краснеет.

Итог

Средство хорошее, планирую повторить.

150-250₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

AmiraT 07 ноября 2023, 19:10
Как интересно. Стою иногда у полки бренда, изучаю) несколько раз брала у них кислотный тоник с гликолевой кислотой. Надо будет и это средство попробовать. Цвет привлекательный такой)
Annelisa 07 ноября 2023, 23:25
Аромат ещё лучше
marvel 08 ноября 2023, 05:02
извините, а как вам тоник?
AmiraT 08 ноября 2023, 10:07
Мне очень понравился. У меня не чувствительная кожа, ко всяким манипуляциям привыкла. Но он прям пощипывает, кожа гладкая, голенькая, розовенькая и блестящая)) Я использую не каждый день и чаще всего в вечернее время. Какое то влияние на состояние воспалений, постакне, поры я не замечаю. Но отшелушить кожу вообще отлично справляется)
loka555555 07 ноября 2023, 23:18
Сегодня как раз к нему присматривалась. Нужен ли крем с SPF после использования?
Annelisa 07 ноября 2023, 23:24
Думаю, зависит от кожи. Я не использовала.
kesa_kukka 08 ноября 2023, 05:43
Немного не по теме, но бренд и правда хороший, кремы для ног великолепные! )
Yukka09 08 ноября 2023, 08:48
Согласна! Мне их сыворотка зашла, с мультипептидами ) Чудес особых нет, но кожа выглядит значительно лучше. Я и свекровь на неё подсадила.
terr4a 09 ноября 2023, 00:29
Обожаю эту скатку
HelenaLaGatta 09 ноября 2023, 04:09
Спасибо за обзор, как раз ищу что-то такое.