12.11.2023

France EDP, Glint Wine — ароматы для себя и для дома By Kaori

Сегодня впервые пишу о своих впечатлениях не только от парфюмерии в классическом понимании, но и расскажу о раскрытии композиции, заключенной в аромадиффузоре.

Этот увлекательный ольфакторный опыт произошёл со мной благодаря отечественной марке By Kaori. Тестировала я не только основную линейку продукции, которая призвана ароматизировать пространство, но и познакомилась с индивидуальной парфюмерией.

Парфюмерная вода By Kaori France, September 2018

Представлена в объёме 100 и 10 мл.

Издание 2023 г.

Группа: восточные цветочные.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: бергамот, шафран,

Средние ноты:жасмин, Нарцисс, уд

Базовые ноты: ирис, сандал, пачули

Должна в первую очередь отметить качество тревел-формата парфюмерной воды. Это классический флакон-ручка из затемнённого стекла с утолщенным дном. Такой тревел для меня идеален, ведь он отлично помещается в сумке, а качественное стекло позволяет не переживать за содержимое флакона.

Об аромате

Парфюмерная вода France, September 2018 действительно рисует для меня осенние образы. Тот период дождей и увядания природы, в котором горячие оттенки опавших листьев пытаются согреть душу, но проливные дожди заставляют размышлять о вечном и задумчиво смотреть в даль. Такие дни не обходятся без тёплых шарфов, пальто и уютных кофеен, а за прохожими всё чаще тянутся специевые, тёплые ароматы, ведь они — ещё один способ согреться.

France, September 2018 — это тёплый, древесно-пряный аромат, в котором ведущая роль отведена дуэту шафрана и пачули. Грани композиции придаёт молочный сандал и абстрактная цветочность. Отмечу, что пачули тут сухие, мягкие, но яркие, без намёка на свою подвальную сторону. Шафран баккарит, хотя и умеренно, поэтому чувствительные к йодистой грани этой ноты могут насторожиться.

Все остальные детали композиции играют для меня полутонами, в зависимости от того, где я нахожусь, может ярче проявляться ирисовая пудра или молочность сандала.

Стойкость аромата высокая, даже на коже аромат я ощущаю на следующий день. Шлейф со средним хвостом, довольно объёмный и заметный. Композиция 100% унисекс. Есть предположение, что France, September 2018 будет хорош в жару, но это проверить мне ещё предстоит.

Аромадиффузор Glint Wine

Комплектация S*:

• Декоративная стеклянная ёмкость на 125 мл. (пустая)
  • Refills. Пластиковый флакон с ароматической жидкостью 100 мл.
  • Палочки 25 см. 10 шт.

Производитель предлагает 4 вида комплектации: S, M, L, XL.

100 мл. ароматической жидкости должно хватить на 1,5-2 месяца использования.

Производитель рекомендует не выливать весь реффил сразу, а добавлять жидкость по мере её испарения.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Виноград, Кардамон

Средние ноты: Корица, Апельсин, Анис

Базовые ноты: Красное вино, Гвоздика

Мой опыт использования аромадиффузора в домашних условиях.

Сразу оговорюсь, что ярких и настойчивых запахов в квартире я, мягко говоря, не люблю, поэтому с настороженностью относилась к подобному способу ароматизации.

В стеклянную баночку я налила меньше половины флакона-реффила и опустила туда палочки. Диффузор поставила в комнате площадью 25 квадратов. Аромат заполнил комнату примерно за 10 минут. Ощущался мягко, ненавязчиво, но ноты легко считывались.

Композиция разливается в пространстве бархатистым и терпким виноградным аккордом, в который вмешивается пряность корицы и гвоздики. Если находиться в радиусе полутора метров от источника аромата, то создаётся ощущение, что действительно сейчас вы помешиваете горячий глинтвейн, в котором томятся различные пряности и апельсиновые корочки. Отойдя чуть дальше, над винной составляющей начинает преобладать специевость, что создает ту самую тёплую и уютную атмосферу.

Аромат мне однозначно понравился, но для себя я делаю вывод, что наливать жидкости нужно было меньше. Так как я не планирую ароматизировать помещение постоянно, а только при определённых случаях.

Дописываю обзор и ловлю себя на мысли, что уже составила список друзей, кому подарю продукцию By Kaori на ближайшие праздники. Марка подкупает не просто качеством ароматов, но и дизайном, стильной упаковкой и вниманием к деталям.

С какими продуктами By Kaori знакомы вы?

Что хотелось бы обязательно повторить?

Мне всегда интересно узнавать ваше мнение об описанных продуктах и о публикации в целом 💛

LidiaTort 14 ноября 2023, 12:22
Обожаю аромат глинтвейна ❤ Спасибо за интересный обзор
Elina_SV 22 ноября 2023, 18:43
Да, меня тоже в прохладу манят винные и пряные мотивы.
Elena_Svistunova 14 ноября 2023, 12:22
Всё смотрю на эту марку и не решусь, вообще очень осторожно отношусь к рум парфюмерии. Спасибо за обзор, не знала, что у них парфюмерная линейка своя
Elina_SV 22 ноября 2023, 18:44
Да, парфюмерия тоже стала для меня открытием.