05.11.2023

И я туда же. Тени-спаркл Shik single eyeshadow в оттенке Vega

Я, как и многие здесь, не смогла пройти мимо однушек Shik.

Большой нужды не было — сияшек много, но во-первых, интересно оценить старания российского бренда, а во-вторых, нюдовая богиня при виде таких оттенков, как Vega, не может держать себя в руках.

Когда тени только вышли, я заказала другой оттенок Sun, но увидев его воочию- отказалась, похожее уже есть, да и не универсальный. А однушка в моем понимании, должна быть или такой или уникальной. Чтобы я ее купила.

Желанная Vega к тому моменту исчезла, пробовала заказать в маркетплейсе-приходила битая. Но мне повезло в перевыпуске — оттенок был схвачен.

Про упаковку много говорить не буду-все довольно качественно и удобно.

Текстура -мягчащая, на палец переносится сразу, а именно он в качестве инструмента выступает у меня.

Можно варьировать — как лёгкое сияние, так и плотное.

Свет от окна
Свет от окна

Тёплый комнатный свет
Тёплый комнатный свет

Увидев свотчи, я уже представляла этот изысканный прохладный бежевый нюд с искрами.

Видео свет
Видео свет

Однако тут меня ждало небольшое разочарование, все красиво, но! Это серебристый оттенок. Да, это холодный металлизированный оттенок, однако и не беж вовсе.

Один слой в солнечный день
Один слой в солнечный день

2 слоя
2 слоя

Что касается стойкости, надо учитывать, что на обычной базе блесточки могут немного расходится на границы первоначального нанесения.

На базе это меньше происходит, чем на консилере, допустим.

Липкую базу, типа Никс, я не пробовала.

В целом- у меня не скатываются тени, однако на более проблемных веках допускаю такое поведение.

Оценка 8/10. Хотелось бы видеть на веках более сложный оттенок, каким он представлен на свотче.

Стоимость ок.700 руб.

Несмотря на то, что оттенок не уникален — пользоваться тенями приятно и рука тянется.

Если сравнивать ТХ, то чем-то они напомнили мне Lamel с зеленой крышечкой.

OllySiren 05 ноября 2023, 18:28
Оттенок Вам очень идёт! Мне как раз такое прохладное очень надо, присмотрюсь) у меня есть Mira, mimosa и polis, всеми пользуюсь с удовольствием и к стойкости вопросов нет.
LoveforLips 05 ноября 2023, 18:29
Мне кажется, они доработали текстуру после первого запуска. Мне нравится мимоза и новый диадем
OllySiren 05 ноября 2023, 18:37
А я вот даже не знаю, какой у меня запуск) да и не важно, главное, нравятся) мимоза, думаю, красиво будет смотреться с Вашим цветом глаз🙂
Natali_zhu 05 ноября 2023, 18:56
У меня с вегой произошло разочарование этим холодным блеском. Зато очень удивила капелла в деле. В упаковке она смотрится рыжее, чем на моих веках. Она мне неожиданно очень понравилась/подошла, хотя ставку я делала на вегу 🙈
LoveforLips 05 ноября 2023, 19:02
Капелла очень красивый оттенок, но я схватила тот, который появился в наличии первым
Mursilka 05 ноября 2023, 19:13
На глазах очень понравилось. Нарядно, но не чересчур  .
LoveforLips 05 ноября 2023, 20:03
Чересчур — это не мое, да. Сияние из космоса не ищу. Приятный вариант, кто ищет симпатичный спаркл
Victoria_K 05 ноября 2023, 19:45
Моя тема — тащу в избранное
Спасибо🌺🌺🌺
Levsa834 05 ноября 2023, 20:32
Очень красиво!
reya 05 ноября 2023, 21:23
оттенок очень красивый, но к сожалению тени не держались вообще. Перепробовала разные базы, кремовые тени, чего только не делала, и все равно через пару часов мое лицо выглядело так, словно я терлась о стриптизершу😂
Пришлось выкинуть
LoveforLips 05 ноября 2023, 23:40
Пххха)) понимаю да, у меня блестки тоже немного могут распространиться за первоначальные пределы, но в рамках разумного. Однако, со всякими однушками сияшками, не уверена, что буду повторять покупку в ближайшее время.
TorTorri 05 ноября 2023, 22:53
Какой красивый оттенок и вам так красиво, Настя. Хоть и жаль, что он больше в серебро, чем в беж, он все равно украсил вас, или вы его
LoveforLips 05 ноября 2023, 23:40
Да, было б как на свотче, было бы вау. А так- просто симпатично, но дороговизны замеса в макияже не видно
pi4y4y 06 ноября 2023, 01:04
Хороший оттенок кмк. Украшает
LoveforLips 07 ноября 2023, 23:38
Спасибо. Универсальные теньки
SharkyBeauty 07 ноября 2023, 10:54
Тоже их купила, и тоже ждала чего-то более сложного. Особенно по сравнению с их летней коллекцией
Но так красиво, конечно)
LoveforLips 07 ноября 2023, 23:37
Такой оттенок ходовой-не будет залеживаться. Видела ваши летние — очень и очень симпатично
Irene_blago 07 ноября 2023, 23:02
Люблю обзоры на эти однушки, но держусь — итак блестяшек хватает) в этих нравится, что есть видимая цветная база
LoveforLips 07 ноября 2023, 23:36
Да, симпатичные. Но база не всегда выглядит так, как хочется на 100%. Но очень удачная упаковка, живут в дорожной косметичке