21.11.2023

Самый теплый аромат в моей коллекции Mäurer & Wirtz 4711 Acqua Colonia Blackberry & Cocoa Eau de Cologne

Всем осенний привет 🤗

Этот аромат предложила купить подруга, не помню, от кого она про него узнала, но точно помню, что слово «лимитка» на нее действует магически и мы срочно его заказали вслепую. Ноты шикарные и не могли не понравится.

А, вообще, я теплые ароматы особо не ношу, так как у меня горячая кожа и они очень быстро раскрываются, сидят плотно и настойчиво, но этот красавец прекрасно вписался в мой парфюмерный гардероб.

Оформление флакона точно не на его стоимость. Коробочка украшена тематическим рисунком, гравировки, монограммы и золото — все это атрибуты чего — то дорогого.

Стекло, форма и выделка флакона тоже на высоте, а вот крышечка, пульвик, наклейка немного его дешевят и приближают к семейному бизнесу в лучших французских традициях.

Тем не менее приятно такую красоту держать на полочке и в руках.

У меня объем 50 мл и этого достаточно для современного парфманьяка.

Аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.

Выпущен в 2018 году.

Ноты: ежевика и шоколад

Основные аккорды: фруктовый, сладкий, шоколад, теплый пряный, какао

По формулировке — явный одеколон и точно унисекс. Есть в нем легкий цветочный блок, но одеколоновая база не дает ему уйти в женскую сторону. На старте он щекочет нос терпкостью.

Далее появляются теплые нотки горького какао с примесью свежей ежевики. Ежевика сладкая, спелая и вся засыпана сахаром, но сок еще не пустила, варенье не сварили.

Капелька зелени и щепотка деревяшек в звучании делают его не монотонным и не плоским.

Теплый и приятный, не могу сказать, что прям греет, но точно не холодит. Не воспринимаю его как еду, он больше похож на уютный свитер на даче у бабушки, который пропахся солнцем, теплом, вареньем и заботой. Ношу в холода и он раскрывается красиво и нежно. Не душит и не досаждает долгим прямолинейным присутствием.

Аромат, который немного намекает на гурманскую тему. В меру теплый.

Стойкость неплохая для кельнской воды, я ощущаю его на себе весь день, но сидит он ближе к коже и не шлейфит.

4 года, 10р/в годиспользование

Какие ароматы носите вы этой осенью? 🍁🍂🍁

Я — Марина, спасибо, что заглянули

Greyglasses 21 ноября 2023, 22:24
Отличный аромат))
Marsy 30 декабря 2023, 21:48
Согласна)
Red_helga 21 ноября 2023, 23:54
Какое необычное сочетание… даже представить не могу ежевику и какао вместе ) хотя как-то раз у меня был аромат какао и сирень)
Marsy 12 декабря 2023, 14:42
Это тоже интересный вариант)
AmiraT 22 ноября 2023, 00:12
Добавлю к себе в списочек, спасибо, что познакомили с ним😊
Marsy 22 ноября 2023, 16:42
Если найдёте, помню за ним гонялись))
TorTorri 22 ноября 2023, 00:14
Какая великолепная цена! Никогда не видела их в продаже, может не там смотрю, очень заманчивое описание, захотелось послушать :)
Marsy 11 декабря 2023, 15:20
Обычно они на нижних полках магазинов, но очень мало и редко((
Alia.foxy 22 ноября 2023, 16:06
Ничего не пробовала у этого бренда. Оформление красивое.

Почти всю осень я проходила с Corps Volatils Encapsulated Sun иногда доставала Lacoste Pour Femme. Сейчас стала пользоваться Orange Bitters и Wood sage and sea salt от Jo Malone. Они меня наконец-то перестали душить.
Marsy 31 декабря 2023, 22:02
Интересный выбор 👍🏻
Nataxa777 22 ноября 2023, 18:02
Люблю ароматы 4711, плюсую себе на заметку.
Marsy 23 ноября 2023, 12:11
Надеюсь найдете))
Amedea11 27 декабря 2023, 01:40
Тоже люблю их ароматы, но на мне они держатся пару часов от силы и все, к сожалению. Только дома и пользуюсь, для души.
Marsy 27 декабря 2023, 06:15
Для души тоже нужно))