11.11.2023

Солнечная люксовая палетка теней: Tom ford Soleil de Feu Eye Color Quad - Tropical Dusk

Наконец-то я попробовала тени от знаменитого Тома Форда: раньше его палетки меня не особенно цепляли, но тут звезды наконец-то сошлись. Красивое лимитированное оформление и универсальная нюдовая цветовая схема как бы намекнули, что палетка может окупить свою стоимость.

Знакомство состоялось удачное, мне палетка досталась со скидкой за 66€, цена сходна с похожими по концепции четверками теней люксовых брендов, которые я люблю — Шарлотта Тилбери, Сукку. И с такими условиями мне эти тени понравились.

Оформление

Палетка находится в красивом золотистом футляре, внутри в белом цвете, два инструмента для нанесения также повторяют оттенки коробки. Все выглядит крайне дорого-богато, есть зеркало, пыльник, все в стиле классического люкса. Теней в упаковке 10г — это очень много на 4 оттенка, сейчас такое количество встречается редко.

Дневной свет, наиболее точная передача оттенков
Дневной свет, наиболее точная передача оттенков

Вспышка
Вспышка

Формула

В палетке нас ждет 4 оттенка в трех разных формулах. Формула классическая пудровая (у Форда также есть знаменитая запеченная формула и новая cream to powder — преимущественно сейчас палетки выходят в этих трех вариантах).

• Матовые оттенки очень мягкие и легкие по пигментации, тушуются отлично, прекрасно наслаиваются, выглядят на веке отлично, очень гладко, не сухо. Наверное, понравились мне больше всего в палетке, такие теней я бы купила побольше в какой-нибудь базовой матовой палетке с хорошей растяжкой цветов от светлых к темным.
  • Сатин обычный, совершенно нечего про него сказать. Хорошо набирается, блестит, очень тонкий, не подчеркивает текстуру века. Классическая люксовая формула, в том числе идеальная для возрастных век
  • Спаркл очень похож на старые спарклы Шарлотты Тилбери — замыливается, средне переносится кистью, лучше пальцем, не очень яркий, чуть суховатый. Рабочий, но не то чтобы поражающий воображение, так как я подобные формулы видела раньше в других брендах. Я в целом хорошо отношусь к таким оттенкам — это красивая украшающая блестяшка на каждый день

Оттенки

Переходим к небольшой странности — это сами оттенки. В палетке и на свотчах у нас нейтральные цвета в гамме цвета шампанского с розовым растушевочным, на глазах у меня неожиданно вышел персиково-золотистый макияж. От розового не осталось и следа, а спарклы заметно потеплели. Но макияж вышел все таки красивый, покажу его чуть ниже.

• Сатин цвета шампанского — это просто сатин цвета шампанского 😀
  • Розовый растушевочный — красивый оттенок, прекрасно дополняет эту гамму, уводит ее в теплую сторону, создавая немного закатное настроение. На глазах правда выглядит персиковым, а не розовым
  • Спаркл цвета шампанского — красивая, нейтральная блестяшка, прекрасно подходит для трансформации мейка, если хочется чего-то поярче на вечер — можно ее добавить на центр века практически в любой макияж
  • Коричневый среднетоновый матовый — очень хороший рабочий оттенок, подойдет и для легкой затемнения складки, и для повседневной стрелки, удачный по формуле и вообще по всем параметрам

Макияж

Использовала все 4 оттенка

Небольшая оговорка: с этой палеткой не получится больше двух разных макияжей. Ни концепция, ни сами оттенки этого и не предполагают, собственно, люкс нам и предлагает готовое решение в простой формуле, чтобы не слишком много времени тратить на макияж на работу. Мне палетка понравилась, я часто достаю подобные четверки, чтобы сделать что-то универсальное и украшающее, и с этой целью Форд прекрасно справляется.

Мой телеграм-канал: t.me/treatmemother

Красивая универсальная цветовая схема для ежедневного макияжа
Удачные формулы, особенно удались матовые оттенки
Очень красивое оформление
Отличная стойкость
Спаркл немного затирается в рефилле
Высокая стоимость
Лимитированность

85€цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Svbeauty 11 ноября 2023, 09:10
Очень красивая палетка.💖💖💖 С одной стороны, жалею, что до нас не дошла эта палетка. С другой стороны, радует.))) Я бы точно не удержалась бы и купила.😄
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 14:11
Я видела, что ее кажется в ближайшее время собираются в какую-то крупную российскую сеть поставить. Но это не точно 😁
Alyamali 11 ноября 2023, 09:30
Макро на глазах показа, что у вас чудесная кожа на веках! У меня вся в морщинках)
Тени вам идут, как, прочем, и помада!
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 14:12
LevKate 11 ноября 2023, 10:26
Сабина, палетка обалденная, но Вы лучше 😍😀
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 14:12
Спасибо большое 😁
Helenitte 11 ноября 2023, 10:32
Очень красивая палетка! Мне понравилась формула cream to powder, реабилитировала тени марки лучшим образом. С классическрй, судя по всему, тоже хорошо выходит!
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 14:24
Я не пробовала в результате ни запеченки, ни cream to powder. Посмотрим, может понравится какая-нибудь палетка в будущем в этих формулах, но пока ничего по цветам не привлекало 🙈
Natalie Happy-Day 11 ноября 2023, 10:39
Очень красивая палетка и очень красивая вы)сначала палетка показалась супер праздничной и новогодней, а оказалось очень даже на каждый день💖
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 14:25
Спасибо! Она летом вышла, такая цветовая история под загар, на мой вкус совсем не праздничная и не яркая 😁 но я в целом люблю поярче
Shinebrightgirl 11 ноября 2023, 10:53
Красота! Все-таки классные тени делают они. Наверное, можно любую палетку взять и макияж будет классным. От того сложнее делать выбор.
Мне очень хочется попробовать их в новой формуле. Но не хочу ничего покупать, пока не использую хоть немного того, что уже есть.
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 17:25
Мне кажется, все таки не любую, как и в любом бренде. Есть и неудачные по формулам, есть на мой вкус и довольно скучные по цветам
Elenina87 11 ноября 2023, 11:11
Вам все к лицу). И эта палетка не исключение.
У меня 2 палетки от Форда. И ни одной не пользуюсь. Не впечатлилась. Да, качество хорошее, но не волшебное!
panybatsievskaia 11 ноября 2023, 12:59
Да, всегда очень красивые макияжи. Форд и тут не подвел.
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 17:26
Я согласна, что ничего волшебного в них нет. На мой взгляд другие люксовые бренды делают не хуже, а стоят все таки дешевле. Хотя сейчас многие повадились ставить ценник уже 80-90 долларов за четверки, например новые герлен
Elenina87 11 ноября 2023, 22:32
Ага, но качество у новых четвёрок Герлен — так себе. Во всяком случае у моей
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 23:55
Да, меня по свотчам в магазине они тоже не впечатлили. Так что уже лучше проверенного Форда за эти деньги
Yuoki 11 ноября 2023, 11:41
Вам все к лицу, мастерство макияжа на высоте. Но сама палетка показалась проходной, как и вcя коллекция, в рамках которой она вышла, тем более за полную цену.
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 22:11
У меня у самой такое же мнение по поводу многих запусков форда ) Но в качестве просто базы конкретно эта палетка хороша. Если косметики мало и нужно что-то для офиса — то это удачный вариант. О каком-то полете фантазии тут конечно же речи не идет
Yuoki 12 ноября 2023, 10:31
Да, наверное, в данном сообществе мы все же иначе подходим к оценке косметики, тк у многих уже есть обширный косметический гардероб, и даже в базовых запусках хочется какую-то изюминку.
Estoy 11 ноября 2023, 11:43
Красота 😍 Спасибо за ещё один классный обзор 🤍
Lera_vale 11 ноября 2023, 13:31
Мне в ней понравилось, как оттенки подобраны. Смущал меня сатин и как, оказывается шпаркл, потому что они обычно плохо на мне ложатся у Форда. Но пока я думала, у нас этот вариант по оттенкам быстро разобрали, а второй вариант вроде до сих пор видно в продаже и с большой скидкой можно взять.Люблю я кремовую формулу, сейчас наблюдаю за палеткой Dark opulence, скидку на неё жду, там очень два оттенка понравились.

На вас и в правду всё прекрасно смотрится, и такие оттенки, как повседневные. И оформление палетки вам тоже к лицу.
Sabina Gurbanova 11 ноября 2023, 22:11
Я свотчила Dark opulence в магазине и мне честно говоря совсем не понравилось качество теней
Lera_vale 11 ноября 2023, 23:14
Я тоже их в магазине смотрела, но кремовый нюдовый оттенок и темный самый мне нужны, особенно бзик на кремовый светлый, поэтому жду скидку. Березовый и синий такие да, грязно-темновато получаются.
Zzharptica 11 ноября 2023, 17:07
Идеальная палетка! Хочу ее
Norelena 12 ноября 2023, 00:35
И палетка прекрасная и макияжи ваши с ней, ваши посты с макияжами suqqu вдохновили меня на знакомство и теперь я болею не только фордом, но и японцами
Sabina Gurbanova 13 ноября 2023, 10:19
Как классно! Рада что мои посты оказались полезными
Alia.foxy 12 ноября 2023, 04:30
Палетка шикарная, и прямо ваша. Макияжи супер 😻
Sabina Gurbanova 13 ноября 2023, 10:19
Спасибо большое
FairyKatty 12 ноября 2023, 06:11
Вы красивая… тени тоже красивые, но такой набор оттенков для меня мимо…
Sabina Gurbanova 13 ноября 2023, 10:20
На этот случай у Форда заготовлено по десять выпусков в год 😁
JJlovesmakeup 12 ноября 2023, 20:15
Красиво 😍 Люблю такие оттенки)))
Alexandra_indij 13 ноября 2023, 21:24
Цвета очень нравятся в палетке, но так и не решилась ее приобрести. Восторг утихнет, останется палетка, которая на мне уйдет в теплоту, я начну ее пристраивать…так получилось с палеткой tom ford tiger eye)) Вам очень идет, так красиво 😍 спасибо за обзор! 🌺