23.11.2023

Yves Rocher Традиции хаммама: гель для душа, спрей-мист, молочко для тела и крем для рук

Привет всем!

Традиции хаммама – моя любимая линейка у Yves Rocher. Я просто обожала масло для души с волшебным ароматом аргании и розы, но, к сожалению, его вывели из продаж. Пришлось взять ему на замену гель для душа, а в компанию к нему – молочко для тела, спрей для тела и волос и крем для рук.

Коротко о главном.

Линейка Yves Rocher Традиции Хаммама на рынке давно, и сейчас у нее не то третий, не то четвертый перевыпуск. В настоящее время в коллекции представлены:

• Гель для душа
  • Крем для рук
  • Лосьон для тела
  • Масляный гоммаж
  • Парфюмированный спрей
  • Масло для тела и волос.

Другое название серии – Аргания и Роза (Yves Rocher Argan & Rose Petals).

Аромат у всех четырех продуктов одинаковый, и он совершенно потрясающий. Это очень красивая восточная композиция с ванильными пудровыми нотами, уютная, теплая, хоть и не гурманская. Отдушка сладкая, но не приторная, цветочные нотки слышны, но не роза. Возможно, шиповник, но это не точно. Ваниль доминирует, плюс, я слышу специи.

Гель для ванны и душа Yves Rocher Argan & Rose Petals Hammam Bath & Shower Gel.

Для меня это ухудшенная версия масла для душа, которое я просто обожала. Гель для душа выпускается в двух объемах (200 и 400 мл), дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура умеренно-плотная, не жидкая, дозируется хорошо.

Пенообразование среднее. Гель не содержит SLES, в связи с чем практически не пенится без губки/мочалки:

Но если взять губку, дело идет веселее, и по итогу пены получается довольно много:

Очищающие свойства хорошие, но не отличные. Масло Аргания и Роза очищало лучше, более глубоко и качественно. Здесь же ощущения свежести после душа нет, хотя основные загрязнения гель смывает, и неприятные запахи тоже. Кожа тела после душа не пересушенная, не стянутая, в этом плане средство очень мягкое и деликатное, подходит даже для детей.

Аромат, кстати, у геля для ванны и душа слабее, чем у масла, и в процессе, так сказать, практически не ощущается, ванную комнату собой не заполняет.

Несмотря на все минусы, я гелем пользуюсь, но повторно не куплю. Жаль, что масло для душа больше не купить, я его очень любила.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ARGANIA SPINOSA EXTRACT, 10673v0

Парфюмированный спрей для тела и волос Yves Rocher Argan & Rose Petals Perfumed Mist Body & Hair.

А вот это уже новинка, по крайней мере, в прошлом году, когда я закупалась Традициями Хаммама, спрея в наличии не было. Средство представляет собой мист, который можно использовать вместо парфюма, в те моменты, когда хочется приятно пахнуть, но нет желания распылять на себя «полноценный» парфюм.

Флакон имеет объем 100 мл, сам продукт распыляется легким облачком, спасибо хорошему дозатору.

Спрей Ив Роше имеет в составе alcohol denat, но спиртом, при этом, не пахнет.

По консистенции жидкий, при взбалтывание незначительно пенится. При нанесении на кожу не оставляет липкой/скользкой пленки, раздражений не вызывает. Аромат у миста намного более интенсивный, чем у геля для душа, и это классно, поскольку какая-никакая стойкость у него есть. Он хорошо держится на волосах (более трех часов), с кожи слетает примерно через полтора часа, но, все равно, мне этого хватает, чтобы продлить наслаждение любимым ароматом.

Спрей отлично подойдет на лето, и, в целом, это классная освежающая штука. Покупку в будущем повторю.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: ALCOHOL, AQUA/WATER/EAU, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, GLYCERIN, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, ARGANIA SPINOSA EXTRACT

Молочко для тела Yves Rocher Argan & Rose Petals Hammam Body Lotion.

Моя кожа тела не сухая и не требовательная, поэтому такой формат ухода, как молочко, – самое то для меня. У Yves Rocher огромный выбор лосьонов для тела (именно так называет данный продукт сам производитель), главное – выбрать понравившийся аромат. Аргания и Роза в этом плане особенно радует: помимо того, что молочко имеет чудесную стойкую отдушку, оно еще и классно ухаживает за кожей тела, устраняет стянутость и небольшую сухость, делает кожу гладкой, ровной, шелковистой и очень приятной на ощупь.

Текстура очень приятная, нежная, по цвету молочко напоминает заварной крем:

Впитывается средство быстро, липкую пленку не оставляет, одеваться можно практически сразу.

Отдельно хочу похвалить помповый дозатор, благодаря которому молочко очень удобно использовать в качестве крема для рук.

Ну и объем флакона здесь довольно приличный – не 150 и не200, а целых 390 мл:

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEGLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, SORBITAN STEARATE, STEARIC ACID, DICAPRYLYL ETHER, BETAINE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, PALMITIC ACID, HYDROXYACETOPHENONE, PARFUM/FRAGRANCE, XANTHAN GUM, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, SORBIC ACID, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, 10643v0

Крем для рук Yves Rocher Argan & Rose Petals Moisturizing Hand Cream.

На данный момент у меня в ходу уже третий тюбик крема, и я с уверенностью могу сказать, что это мой главный фаворит у бренда Yves Rocher. Во-первых, у него просто нежнейшая текстура, которая отлично распределяется на коже, без белесых разводов:

Во-вторых, он мгновенно впитывается, без липкости и жирной пленки. В-третьих, крем отлично смягчает кожу, делает ее гладкой и приятной на ощупь, а также, хорошо борется с сухостью. Для тех дней, когда вы мало времени проводите на улице, крем Аргания и Роза очень хорош. Но, понятное дело, не стоит ждать от него интенсивного ухода, питания, восстановления и пр. – здесь просто не тот состав.

Формат здесь стандартный: мини-кремик 30 мл. Очень удобно, поскольку такой объем можно носить в сумочке и, что самое главное, использовать до конца.

И напоследок покажу сравнение с прежней версией крема. Как по мне, старый дизайн был лучше:

2 года, 6р/в месяциспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, GLYCERYL STEARATEPEG-100 STEARATE, DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, ACRYLATES/C1 0-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM SULFITE, TOCOPHEROL 10136v0

Итог.

По маслу для душа я, конечно, очень скучаю, оно было классное, и гель для душа полноценной заменой ему, увы, не стал. Но вот молочко и спрей мне просто безумно нравятся, и я очень рада, что попробовала эти продукты. Ну и крем для рук – он был и остается моим любимчиком.

А вы любите уход для тела Yves Rocher? Что бы порекомендовали попробовать?

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Elenina87 23 ноября 2023, 18:40
Спасибо за красивый пост!
У бренда очень нравится гель для душа с ароматом кофе! Просто божественный аромат!
Недавно в подарок, при покупке новогодней линейки, дали в подарок лосьон для сухой кожи. Он очень плотный, но впитывается довольно быстро и приятно, но не ярко пахнет. Понравился
RAGE 23 ноября 2023, 18:42
Оооо, гель с кофе очень классный, люблю его)
Мне он пахнет кофейными ирисками
Elenina87 23 ноября 2023, 18:58
А я его ещё впервые попробовала в путешествии — в Марокко. И у меня теперь прочная ассоциация когда я его вздыхаю
Vargo 23 ноября 2023, 18:50
Эх, жаль масла выводят, я до сих пор оливковое вспоминаю(
RAGE 23 ноября 2023, 18:52
Масла для душа у них были классные, да.
terr4a 23 ноября 2023, 18:52
На днях получила заказ с этой серией, очень удивилась, что нет масла для душа.
Очень жаль, классный продукт был.
У них теперь вообще ни одного масла для душа нет(
И новый дизайн очень плохо отпечатан, я даже опешила.

А кофейный гель для душа я тоже люблю.
RAGE 23 ноября 2023, 18:52
Вы меня понимаете! Без масла для душа грустно, гель – не то пальто(
И дизайн раньше был интереснее
terr4a 24 ноября 2023, 22:53
И интереснее, и качественнее принт

Теперь где бюджетные ароматизированные масла для душа брать прикажете?(
RAGE 29 ноября 2023, 16:59
А вот нет их! масла для душа вообще не пользуются популярностью у производителей. Когда-то моим фаворитом было Dove. Но его уже давно не купить(
Елена Ставер 23 ноября 2023, 19:13
Серия с гречихой 🌾 и овсом мне полюбились в этом сезоне. Рекомендую!✨
RAGE 23 ноября 2023, 19:57
Вот пока не пробовала)) теперь стало интересно!
Елена Ставер 23 ноября 2023, 20:01
Он такой уютный, теплый и обволакивающий.
Вот то, что нужно в холода и убывающий световой день для поддержки эмоциональной, как по мне ☺️
Evgeniia25 23 ноября 2023, 21:52
Поддержу. У меня несколько гелей для душа, но рука тянется именно к нему. Описали прям мои ощущения от него. Взяла 200 мл на пробу. Буду покупать 400
Елена Ставер 23 ноября 2023, 21:55
Я тоже сначала маленькую бутыль взяла, а распробовав, купила большую.
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 19:19
Ты очень вкусно описала серию)) Теперь хочу пойти, понюхать, и может даже взять что-нибудь. Для меня пока идеальным теплым и пряным запахом обладает масло для душа от Hochet, прямо какой-то аромат-антистресс
RAGE 23 ноября 2023, 19:57
Попробуй конечно! Там ароматов много, и тестеры в магазинах обычно есть
nefa 23 ноября 2023, 19:30
Эту серию не брала, но вообще к продуктам для тела ИвРоше отношусь хорошо. Особенно люблю лимитированные выпуски к Новому году, всегда смотрю, что за ароматы. И ещё люблю тв из серии фруктовых моноароматов под настроение. Отдельный лайк за то, что у них есть микро-флаконы, как раз не надоест) раньше был мандарин, я им пользовалась декабрь-январь несколько лет подряд.
RAGE 23 ноября 2023, 19:55
Хочу попробовать зимнюю лимитку этого года)
Там что-то со специями, надеюсь, аромат не разочарует
Julia_Turturro 23 ноября 2023, 19:47
Хочется спрей, очень! — я люблю спреи, но не знала, что он в этой серии появился. Спасибо, что рассказали. А кремушек для рук по мне так дороговат за 30 мл. Сама не куплю, но закажу «деду морозу».
RAGE 23 ноября 2023, 19:54
Спрей, как я поняла, не так давно появился в продаже)
Классная штука!
yuliazx 23 ноября 2023, 19:53
Давно был такой гель для душа с ароматом хамама. Честно говоря, я ожидала более насыщенного аромата, типа их Моной Таити. Хамам же все-таки. Но нет, какой-то странно-разбавленный запах непонятный. Не понравился вообще.
RAGE 23 ноября 2023, 19:54
Вот точно вы написали. Запах словно разбавленный
RitaMix 23 ноября 2023, 20:28
Это когда-то была и моей любимой линейкой у марки! Масло для душа было шикарным, ммм… Жаль, что все переформатировали. Давно ничего не покупала Yves Rocher, а ведь обычно к НГ покупала их праздничные линейки и себе, и на подарки. Не знаю, буду ли что-то брать в этом году. Не уверена(
RAGE 01 декабря 2023, 20:01
Я тоже не буду покупать, скорее всего. Нов подарок получить что-нибудь из новой коллекции будет приятно)
nastya_koshkina 23 ноября 2023, 20:49
Красивый обзор!
Люблю Ив Роше, скоро как раз закончится их гель для душа с лавандой. Масло я не пробовала, жаль!
RAGE 01 декабря 2023, 20:02
Теперь мне захотелось купить себе что-то лавандовое
Bomona 23 ноября 2023, 21:19
Спасибо, у меня был гель для душа такой же и не зацепил. А вот с молочком не подружилась совсем — помповый дозатор постоянно засыхал и приходилось его всегда брать вместе с иглой, чтобы отчистить его. 😫
RAGE 01 декабря 2023, 20:03
Интересно, почему так происходит? М б дело в влажности воздуха? У меня дозатор не забивается
Bomona 01 декабря 2023, 22:51
Может быть)
AmiraT 23 ноября 2023, 21:26
Так привлекательно называется линейка🖤
Сразу хочется сходить хотя бы в душ)
RAGE 24 ноября 2023, 11:53
Согласна, название заманчивое)
MILA_666 23 ноября 2023, 21:55
Сто лет ничего не покупала в ив роше, раньше любила к НГ у них рождественскую серию — аромат создавал настроение, на подарки хорошо было.
А еще мне нравился гель для душа томат, такой лето летнее.
RAGE 24 ноября 2023, 11:08
Вот томат не пробовала, но уже интересно)
JoslinJoslin 23 ноября 2023, 22:08
На зиму всегда использую это молочко и с оливой. Из новой серии, про которую написали выше, пробовала морские водоросли и фенхель. На мой взгляд, на лето отлично, но молочко не такое насыщенное, как хамам и олива. Более лёгкий вариант. Овсянка показалось такой же
RAGE 24 ноября 2023, 11:25
То есть, в разных сериях у молочка разные уходовые свойства?
JoslinJoslin 24 ноября 2023, 19:41
В новой серии явно нет такого питательного эффекта. По крайней мере в морских водорослях. Мне на холодное время вообще не хватает. И я смотрела в живую на них из новой серии, все показались жиденькими
RAGE 29 ноября 2023, 17:00
Как здорово, я пока вообще не встречала молочко для тела с питательным эффектом. Хорошо, что такое есть у Ив Роше
Agn 23 ноября 2023, 22:50
Любила эту серию, особенно мыло. Оно мне нравилось даже больше, чем масло для душа. Ах…
И молочко для тела у марки всегда мне подходило, в том числе, в качестве крема для рук. Особенно с ароматом груши, а многолетний фаворит — овёс. Планирую знакомиться с обновленной овсяной линейкой.
Регулярно покупаю на холодный сезон бальзам-эксперт с каритэ. Ничего лучшего для моих голеней ещё не придумали.
Но гели для душа разочаровали. После перерыва купила на пробу морской и ещё какой-то лимитированный, со специями… ароматы приятные, но мимолетные. Не оставляют никакого послевкусия. Я покупала для вечерних процедур, в которых ароматерапия — важная составляющая. Слегка разочарована…
Спасибо за рассказ о креме для рук, познакомлюсь. Мини-формат для сумочки очень удобен.
RAGE 24 ноября 2023, 11:04
Вот я лимитированный со специями как раз и хочу попробовать))
Согласна с вами, что вечером хочется приятный расслабляющий аромат с ярким послевкусием)
helia 23 ноября 2023, 23:46
Купила крем для тела с этим ароматом, запах в диффузоре в корнере был отличный, а из самой бутылки какой-то прям… тошнотворный + сильно химозная база чувствуется, которая есть почти во всех продуктах бренда, невозможно пользоваться. Так обидно, целая банка теперь без дела, отдам кому-нибудь((( Зато купила новогоднюю лимитку жидкого мыла с ароматом «морозный личи», и отдушка просто роскошная!
helia 23 ноября 2023, 23:59
*Не крем, а молочко. Увлажняет, кстати, неплохо, и впитывается быстро, но аромат — не мое совсем :(
RAGE 24 ноября 2023, 11:03
Ну вот эти Ив Роше и хорош, там отдушки на любой вкус) Главное, что средство понравилось по ТХ
iraonlogn 24 ноября 2023, 04:36
Очень люблю подобный уход для тела )
Кремы для рук нравились  . Давно у бренда ничего не брала, как-то перешла на L'occitane.
RAGE 24 ноября 2023, 10:47
У Локситан хороший уход) Но не идеальный относительно цены. Кремы для рук у них, лично для меня, хуже, чем у Ив Роше
Sarata 24 ноября 2023, 09:48
Спасибо за подробное описание изменений в серии, периодически к ней возвращалась, но, видимо, больше не буду, раз аромат убавили в интенсивности, и средство для душа не такое уходовое. Очень жаль. Но тем интереснее искать замену и открывать новое)
RAGE 24 ноября 2023, 10:48
Да, аромат точно стал слабее! И зачем они вывели масло для душа, ума не приложу
Vasilechek55 24 ноября 2023, 16:06
Масла такого не видела в продаже. А вот гель для душа очень нравится, у меня в запасе штуки две в старом дизайне. Всегда мечтала, чтобы вышел парфюм с таким ароматом. Сегодня (спасибо за пост!) купила в магазине спрей для тела и маленький кремчик для рук, не парфюм, но все-таки.
RAGE 24 ноября 2023, 16:09
Приятно, правда?) Что можно вот так легко и просто себя порадовать в конце рабочей недели
Спасибо, что заглянули!
AlexandraTi 24 ноября 2023, 20:30
Мыло было из этой серии. Очень его любила.так жалею, что больше не купить(
RAGE 29 ноября 2023, 17:04
И мыло, и масло( Почему хорошие продукты снимают с производства? не понимаю
Mashka1888 01 декабря 2023, 20:12
Сотню лет ничего там не брала — надо исправляться!