09.11.2023

Кремовая пенка, выбеливающий крем и патчи с морским огурцом от трёх корейских брендов

Я довольно часто экспериментирую с корейской косметикой, иногда даже беру целые линейки на 4-5 ступеней ухода или какое-то одно средство, вдруг ставшее сильно популярным в сети. Но сегодня расскажу о малоизвестных продуктах, практически не имеющих отзывов и широкого распространения.

У меня умеренно жирная чувствительная кожа с расширенными порами и кое-где виднеющимися сосудистыми узелками. Кожа под глазами тонкая, склонная к образованию сеточки тонких лучистых морщин и припухлостей.

Пенка для умывания с экстрактом центеллы и глиной The Pure Fresh Cleansing Foam MED:B

Эту пенку выбрала из-за центеллы и глины в составе, так как моя кожа обычно весьма благосклонно реагирует на эти ингредиенты. Ну и надпись «подходит для чувствительной кожи» конечно же повлияла на выбор.

The Pure Fres h- это настоящая классика корейских пенок в формате крема с лёгким жемчужным отливом. При взбивании в ладонях с небольшим количеством воды маленькая горошина средства превращается в пышную мелкопузырьковую пену, достаточную для очищения лица и шеи. С таким экономичным расходом тюбика объёмом 180 мл мне хватит месяца на три.

The Pure Fresh Cleansing Foam подошла мне для вечерней процедуры умывания после демакияжа. Она хорошо справляется с естественными загрязнениями кожи, накопившимися за день, а также остатками макияжа и гидрофильного масла, которое не эмульгирует до конца. Кожа выглядит матовой, чистой и свежей, без стянутости и сухости даже при регулярном ежевечернем применении. В общем, больше ничего от средства для умывания я и не жду. А все обещания по восстановлению упругости и увлажнению кожи считаю обычной маркетинговой шелухой, не стоящей внимания.

По моим ощущениям, очищение где-то на границе между «до скрипа» и мягким. Для утреннего умывания мне нравятся средства чуть мягче и сухой коже или склонной к сухости я бы такое средство не рекомендовала, но всё индивидуально конечно.

Цена: 631 рубль

Срок тестирования: более 14 раз

Оценка: 9/10

Патчи для кожи вокруг глаз Hydrogel Sea Cucumber & Black Eye Patch BeauuGreen

Патчи я не считаю обязательным элементом ухода за кожей, но иногда возникают ситуации, когда они оказываются очень полезны или даже необходимы. На случай сильного недосыпа, болезни и просто неудачных дней держу в холодильнике дежурную банку гидрогелевых листочков.

BeauuGreen помимо давно привычных аллантоина и пантенола в составе содержат экстракт морского огурца, по словам производителя считающийся отличным увлажнителем для кожи. Никогда ранее этот ингредиент в косметике, да и где либо ещё мне не попадался.

Патчи для кожи вокруг глаз Hydrogel Sea Cucumber & Black Eye Patch BeauuGreen

Патчи выглядят как золотисто-зелёные лепестки из плотного желе с лёгким водорослевым ароматом. Они буквально плавают в жидкой сыворотке и норовят сползти вниз первые пять минут процедуры. Приходится их поддерживать или сразу занимать горизонтальное положение, что по утрам не всегда удобно. Обычно я держу их пятнадцать минут против рекомендованных производителем двадцати, им и этого времени для работы вполне достаточно

Патчи для кожи вокруг глаз Hydrogel Sea Cucumber & Black Eye Patch BeauuGreen

После их снятия вижу более гладкую и напитанную кожу под глазами. Быстрее разглаживаются заломы после ночи лицом в подушку и в целом вид более здоровый. Но только если перед применением кожа действительно нуждалась в такой помощи, на гладкой и ухоженной существенной визуальной разницы между до/ после нет.

В общем, работают Hydrogel Sea Cucumber & Black Eye Patch не хуже других патчей, даже более дорогих собратьев по цеху, что у меня были до них.

Цена: 800- 1400 рублей

Срок тестирования: 14 раз

Оценка: 10/10

Крем для лица с коллагеном Ultimate Real Collagen Water Drop Tone-Up Cream Jigott

Крем с коллагеном, ниацинамидом, диоксидом титана и горкой силиконов предназначен для питания, увлажнения, лифтинга и улучшения тона кожи.

Полный состав на фото:

Я взяла его из-за tone-up эффекта, так как уже имею успешный опыт с подобными средствами, совмещающими ухаживающий и мгновенный визуальный эффект на коже.

Белый крем средней плотности, при распределении по коже выделяет мелкие капли влаги. Они быстро впитываются вместе с остальной массой

Сразу после его средства кожа выглядит более свежей, ровной и увлажнённой. А еще более светлой, что я очень люблю). Выбеливающий эффект меня совсем не отталкивает, так лицо изначально более розовое по сравнению с шеей и устранение этого диссонанса оказывает существенное влияние на подбор тонирующих средств. Этот крем выглядит на мне естественно, не западает в поры и не подчёркивает морщинки в течение всего дня. Обычно наношу его утром на лёгкую сыворотку, вечером использую другие средства, так как выбеливание ночью мне ни к чему. Днем же он отлично выглядит и иногда полностью заменяет макияж, если состояние кожи позволяет.

До/ после нанесения Ultimate Real Collagen Water Drop Tone-Up
До/ после нанесения Ultimate Real Collagen Water Drop Tone-Up

А ещё этот крем оказался отличной базой под капельный флюид Chanel, который обычно убегал с моей кожи через час после нанесения макияжа. Ultimate Real Collagen Water Drop Tone-Up сдерживает этот побег и тон дольше выглядит свежим и красивым. Жаль, что крем не попался мне раньше, ведь от флюида осталась только пара капель.

Что касается ухаживающего эффекта, то на себе вижу только лёгкое увлажнение, без сыворотки его даже маловато. Да и как мне кажется, этот крем больше про выбеливание, нежели полноценный уход. Из него получилась отличная база и легкое корректирующее общий тон кожи средство, именно в таком качестве я его и рекомендую. Жаль только, что нет SPF.

Цена: 600 рублей

Срок тестирования: более 14 раз

Оценка: 8/10

Vera0305 09 ноября 2023, 12:19
Какая хорошая кожа…
Спасибо за знакомство с брендом, не знала о таком.
Mandy_Lane 10 ноября 2023, 15:55
AmiraT 09 ноября 2023, 13:43
Визуально видно, что тон стал ровнее) интересно было почитать
Mandy_Lane 10 ноября 2023, 15:56
Спасибо! Да, средство работает в моменте, люблю такой эффект. Особенно когда лень наносить тональный крем
Kabanuchka 09 ноября 2023, 14:12
Кожа у вас чудесная! 🌹
Mandy_Lane 10 ноября 2023, 15:56
Благодарю! Все же, есть куда еще расти)