02.02.2024

SunQueen Сыворотка против выпадения волос восстанавливающая

Актуальность проблемы выпадения волос и так-то не ослабевает — а скоро сезон весеннего волосопада. А значит, ищем средства, чтобы профилактировать и лечить выпадение волос, а желательно ещё укрепить ослабленные волосы и активировать рост волос.

Поделюсь опытом использования сыворотки-активатора роста от российского бренда SunQueen.

Сыворотка-активатор роста для повышения густоты и уменьшения выпадения ослабленных волос.

Я обратила внимание на сыворотку из-за продуктов пчеловодства в составе — люблю все такое.

Состав богатый.

Кератин и мёд улучшают качество волос, укрепляют корни, уплотняют волосы, делают их эластичными и упругими.

Пребиотики и гликолевая кислота контролируют микробиом и кератоз.

Фосфолипидный комплекс питает кожу головы, придаёт блеск волосам.

Масло усьмы и витамины группы В укрепляют корни волос и стимулируют рост.

Acetyl Tetrapeptide-3 борется с выпадением волос и стимулирует рост.

Кофеин улучшает микроциркуляцию кожи головы и питание волосяных луковиц.

В составе также масса экстрактов — и привычных, и экзотических. И всё для пользы дела.

Упаковка очень неудобная для такого средства — это обычная помпа, не распылитель.

В итоге я перелила сыворотку во флакон с носиком.

Вот такой наконечник максимально удобный, чтобы наносить сыворотку по проборам на кожу головы.

Сыворотка прозрачная, с лёгким цветочно-фруктовым свежим ароматом.

По текстуре — «густая водичка», очень текучая.

Я наношу сыворотку вечером. Наношу довольно обильно, массирую корни. Никаких особых ощущений во время этого не возникает.

Даю сыворотке схватиться и ложусь спать просто на подушку, сыворотка ничего не пачкает.

Утром мою голову.

Отследить эффективность таких средств непросто, потому что на состояние волос влияет много факторов. Но я закончила полный флакон этой сыворотки и купила второй.

Рассказываю, почему.

Сывороткой легко пользоваться (правда, нужен другой флакон). Не нужны никакие шапочки и прочее — мы спим, сыворотка работает.

Я отметила, что после сыворотки волосы промываются лучше и быстрее, и корни дольше остаются свежими, а волосы от корней рассыпчатыми. Полагаю, это кислоты в составе так работают, дают эффект лёгкого пилинга.

Отметила также, что волосы от корней, там где доставала сыворотка, более плотные и упругие. Видимо, это заслуга коллагена.

Я отложила в сторону масла с перцем, которые активно использовала до этого (ну раз у меня есть сыворотка, то можно без масел обойтись) — и обнаружила, что краска на волосах держится намного дольше. Бинго, Кэп Очевидность :)

Ну и наконец, я всё же вижу, что волос во время мытья падает меньше, и как будто объем прически стал получше. То есть, основной эффект от сыворотки есть.

Я пока не вижу бурной младой поросли по проборам — только некоторое количество антенн, но верю, надеюсь и жду. Параллельно принимаю витамины и минералы.

Говорят, что сегодняшнее состояние волос закладывалось три месяца назад. Соответственно, основной эффект от сегодняшних мероприятий проявится через три месяца…

Сыворотка у меня в активе с конца октября, три месяца уже прошло… Ну… продолжаю пользоваться, делаю упор не только на внешние, но и на внутренние факторы.

В любом случае, с этой сывороткой волосам лучше.

Цена 430 руб за 100 мл.

Срок тестирования более 3 месяцев, полный флакон.

Оценка 5

Девушки, готовитесь к весеннему волосопаду?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о российской косметике в моём ТГ-канале

Igri 02 февраля 2024, 19:30
Спасибо за пост. Было интересно узнать про такое средство.
А если на утро голову не помыть, жирные волосы будут?
Vera0305 02 февраля 2024, 19:33
Да, будут очень несвежими на вид. Сама сыворотка нежирная, но волосы смачивает. И это видно. Так что только перед мытьем.
stein 02 февраля 2024, 20:18
Спасибо за обзор! Обращу внимание! Мне подарили огромную бадью крема для рук этого производителя. Будучи дамой, которой никогда и ничего из кремов для рук не подходит, была очень удивлена качеством и эффективностью крема. Живет на раковине, очень удобный формат с помопой. Постоянно пользуюсь, не устаю благодарить дарителя. Соотношение цена-качество-объем просто отличное.
Vera0305 02 февраля 2024, 20:27
Спасибо, запомню! У меня ещё маска для лица от этой марки, очень крутая 👍
Вика Белик 02 февраля 2024, 21:51
Спасибо за пост и за продукт. Хорошо что именно перед мытьем, удобно. Ежедневные средства для мне волос все равно мешают и пачкают и вызывают в финале раздражение(что бы не обещал производитель). Присмотрюсь. Из последнего, мной использованного, понравились ампулы от Хипертин, там наоборот сразу после мытья, водичка, не пачкает, для меня это три раза в неделю. не плохо зарастила залысины от многолетнего пробора.
Vera0305 02 февраля 2024, 22:29
Запомню про ампулы. Но тоже люблю средства до мятья, чтобы потом уже ничего не мешало…
TorTorri 02 февраля 2024, 22:53
Я не готовлюсь к весеннему, у меня только вот зимний закончился, еще один я просто не переживу! За пост спасибо, мне ну очень актуально! Половина волос высыпалась, сил уже никаких не осталось, обрезала все к чертям под удлинённое каре, а волосы были до поясницы
Vera0305 02 февраля 2024, 23:19
Очень обидно. Я читала про АИТ, это он, скорее всего. Но это восстанавливается.
Olga_Chernika 03 февраля 2024, 09:20
Ой, как жалко! У вас такие роскошные волосы…
Olga_Chernika 03 февраля 2024, 09:22
Уже побежала смотреть. Волос всё меньше, это у меня наследственное, ничего не поделаешь. Но поддержке они всегда рады.
Vera0305 03 февраля 2024, 12:17
Вот я тоже так смотрю на это — любая поддержка хороша…
Mac_Cecht 03 февраля 2024, 09:41
Большая жаль, что жирнит волосы, я как раз на ночь их мою((
Но приятно порадовала цена)
Vera0305 03 февраля 2024, 12:17
Ну я думаю, можно подержать сыворотку пару часов перед мытьем, толк уже будет.
Dorlena 05 февраля 2024, 17:59
Интересно, какой процент Acetyl Tetrapeptide-3? Мне он в составе сыворотки от Клеоны понравился, а вот нынешняя цена — нет. Сейчас купила Ринфолтил без пептида, но с карликовой пальмой, надеюсь, толк будет.

Спасибо за вашу находку, присмотрюсь к ней.
Vera0305 07 февраля 2024, 19:24
Не знаю процент, спросила в карточке товара — молчат уже несколько дней. Если ответят, напишу.
У Клеоны сыворотка шикарная, это факт.
Vera0305 12 февраля 2024, 19:00
Ответили, наконец, что это конфиденциальной информация. Ну либо хвастать нечем, либо некомпетентные сотрудники на маркетплейсах отвечают.
Dorlena 15 февраля 2024, 09:29
Вера, спасибо. Предпочитаю думать, что сотрудники ленивые — ничего не знают и знать не хотят.
Эффективность проверю ближе к осени уже после тестирования Ринфолтила.
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 21:57
Не знакома с маркой, но по осени у меня были проблемы с выпадением. Если в эту осень повториться, нужно будет иметь в виду.
Vera0305 23 февраля 2024, 22:09
Я случайно обнаружила марку на маркеплейсе, когда искала маски с медом. Марка новая совсем. Но интересная
Diana-Nathalie 23 февраля 2024, 22:23
Сохраню себе. От внезапного волосопада никто не застрахован. Клеона хороша, но ценник все более негуманный.