29.01.2024

Не одержима, но довольна | Silk Obsession Powder от Elian Russia в оттенке 20 Light gold

Привет!)

Ещё 2 года назад я настолько любила влажный финиш тональных основ, что не признавала пудры для лица ими только в самых исключительных случаях. Но потом что-то изменилось (возможно, моя кожа стала жирнится больше обычного) и в моей коллекции появилось 5 или 6 пудр самых разных видов. Этот пост я хочу посвятить Silk Obsession Powder от Elian Russia.

Для своей стоимости у продуктов Elian поистине замечательное оформление! Кейс из качественного пластика с надежным замком, на крышке изображение фирменного принта, коробочка с контролем первого вскрытия. За 5 месяцев активного использования у меня нет к нему нареканий, не треснул, и даже не поцарапался. И знаете что? Тут есть зеркальце! 🥰

Ещё тут есть спонж, аналогичный тем, который бывает в кушонах, резиновый и без пор. Он не бесполезный, когда я нахожусь вне дома и под рукой нет кисти, я им пользуюсь. В плане нанесения его отличие в том, что пудры он набирает больше и соответственно, переносит на кожу тоже больше.

Пудра довольно плотно спрессована, при этом она не каменная, без труда набирается на все: пальцы, спонжи, кисти любой жёсткости. Не пылит. Сказать, что она прям очень silk, нельзя, просто не твердая и тактильно приятная.

На рефиле со временем появляются крупинки, вот так он выглядит спустя 5 месяцев:

У меня оттенок 20 Light gold — нейтральный и очень светлый серо-бежевый. Но на самом деле, оттенка здесь как такового нет, ниже я растушевала пудру на руке и она выглядит абсолютно прозрачной. На лице происходит примерно та же ситуация. Эта особенность делает её универсальной для любого времени года.

На снимках ниже я нанесла самый увлажняющий тональный крем, что у меня есть. Финиш, что называется, «будто вспотела».

С пудрой:

Макро
Макро

Пудра укрощает влажный финиш крема, но без эффекта total matte, кожа остаётся живой и естественной. Я бы сказала, что обладательницам жирного типа она не подойдёт, ей попросту не хватит способностей с ней справиться. А вот нормальной и комбинированной — будет отлично. Морщинки не подчёркивает. Новых шелушений не создаёт, но и уже имеющиеся не сглаживает. На данный момент, в виду обезвоженности кожи, они есть у меня на носу, лбу и подбородке.

Производитель обещал, что пудра скрывает поры, я почти согласна, только получается это не путем маскировки, а с помощью эффекта лёгкого блюра. Сама по себе она ничего не перекрывает, так как ложится на кожу тонким и прозрачным слоем. Нанести её чуть плотнее можно штатным спонжем, но даже в этом случае, она не выдаст своего присутствия на лице.

В полном макияже, пудра нанесена 3 часа назад
В полном макияже, пудра нанесена 3 часа назад

Жирный блеск пудра держит нормально, хотя это, наверное, не самая лестная оценка) Не могу сказать, что в конце дня макияж выглядит плохо, просто примерно через 6 часов мне хочется достать матирующие салфетки и промокнуть ими лицо. Напомню, у меня комбинированный тип, и небольшой блеск по прошествии этого времени — обычное явление.

Подведу итог. «Шелковая одержимость» мне понравилась, даже с учетом того, что она не подходит для тех случаев, когда нужно стойкое и матовое лицо на весь день. Но за то, что она комфортна в носке, не видна на коже — я её очень ценю.

Оценка: 8/10

Стоимость: 700р

Мила Милованова 29 января 2024, 17:06
Всегда на вас любуюсь, вы очень красивая)
AnnaMurr 30 января 2024, 07:52
Спасииибо, безумно приятно
Yuoki 29 января 2024, 17:22
Какая же вы хорошенькая, тот случай, когда даже без капли макияжа девушка прекрасна! А пудра и правда лежит очень достойно на коже.
AnnaMurr 30 января 2024, 07:53
Спасибо Вам большое
Red_helga 29 января 2024, 19:55
Два раза брала эту пудру, для жирной и комби кожи она очень хорошо подошла.
AnnaMurr 30 января 2024, 07:53
Если брали 2 раза — то это очень хорошая оценка   Спасибо, что поделились
Tanushka78 29 января 2024, 20:24
Была давно эта пудра, тогда я ещё пользовалась спонжами для нанесения, и в этом случае не могу назвать ее совсем прозрачной. А в целом, да, не самая плохая пудра в моей жизни
AnnaMurr 30 января 2024, 07:55
Спонжем действительно немного плотнее наносится, но я все равно не вижу никакого оттенка на коже
Mashka1888 29 января 2024, 21:02
Вы такая очаровательная, весь пост ваши фото разглядывала, какая-то волшебная у вас красота
AnnaMurr 30 января 2024, 07:51
Ой спасибо огромное, так приятно
Merlion11 29 января 2024, 21:16
Для сухой не подходит, и вообще очень «мучнистая» пудра, на лице прям видно
AnnaMurr 30 января 2024, 07:51
Не могу прокомментировать её влияние на сухую кожу, так как таковой не обладаю. Но с тем, что она мучнистая, не согласна
viperess 30 января 2024, 12:11
У меня такая пудра, покупаю постоянно, самый светлый оттенок. Отличная за свою цену — мои «плюсы: не окисляется, не скатывается со временем, отличное тонкое покрытие, не заметна на лице (наношу на голое лицо без тональника), не проваливается в поры. Единственный недостаток для меня — очень сильно пылит при нанесении кистью (родным спонжем не пробовала) и соответственно большой расход.
Annelisa 30 января 2024, 15:52
Красота   Не люблю пудры, но не могу не отметить шикарный внешний вид.
Катерина К 30 января 2024, 16:47
Есть такая же в запасе в самом светлом оттенке, покупала с очень хорошей скидкой за какие-то копейки. Пока не пробовала, только посвотчила, вроде неплохая пудра. На вас хорошо смотрится.
JJlovesmakeup 31 января 2024, 12:37
Пудреница красивая)))
AnnaMurr 31 января 2024, 13:55
Согласна   И главное: с зеркальцем!