29.10.2023

Маска для волос Kallos cosmetics keratin

Kallos cosmetics — очень популярный на маркетплейсах венгерский бренд, продажи которого просто зашкаливают. Я, мягко говоря, сильно впечатлилась отзывами о масках для волос Kallos, и купила на пробу одну из самых расхваленных — для сухих и поврежденных волос с натуральным кератином.

Объём маски 1 л, бадья впечатляет)) может, отсюда и хорошие отзывы? Средство получается мега бюджетным. По текстуре маска густая, имеет характерное силиконистое скольжение, но по ощущениям смывается с волос без остатка. Запах очень ненавязчивый нейтрально-косметический, мне он кажется почти незаметным.

Обещания производителя достаточно широкие: это и восстановление, и питание, и увлажнение волос. Маска должна сделать волосы мягкими и послушными. Из «рабочих» компонентов заявлены кератин и молочный протеин. На мой взгляд, производитель дал стандартное и очень универсальное описание своему продукту.

При смывании маски волосы тактильно кажутся очень мягкими и струящимися (спасибо силиконам). По факту никакого иного действия, кроме незначительного смягчения, я не заметила. Мои волосы короткие и неокрашенные, особых повреждений нет, но даже при таком варианте маска себя не проявила. Пористость она не убирает, разве что совсем чуть-чуть. Единственный однозначный плюс — маска не утяжеляет и не скрадывает объём тонких волос. Как по мне, по действию это не маска, а средней эффективности кондиционер. Именно в таком качестве я её и использовала, но в итоге выкинула, израсходовав всего треть банки. В общем, я снова попалась на удочку чудо-продуктов с маркетплейсов))

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Propylene Glycol, Hydrolyzed Milk Protein, Hydrolyzed Keratin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Stamina 29 октября 2023, 23:12
Спасибо, от продукта отвело
Irina1988 30 октября 2023, 09:30
Рада, что помогла определиться)) хотя, судя по количеству положительных отзывов, кому-то эта маска понравилась)
Евгения Викторовна 30 октября 2023, 00:13
Я держала минут по 30, тогда эффект был. Было три разных вида этих масок.
Irina1988 30 октября 2023, 09:31
Я пробовала держать 20-30 минут, видимо, мои волосам она просто не подошла)
EvgeniaOlivia 30 октября 2023, 08:37
Доброе утро🌸
Я эту маску не поняла сначала. Потом мой мастер подсказала подержать её минут 40 под пакетом, полотенцем, и погреть. Это работает.
Но, жаль, от неё нет быстрого смягчающего эффекта на моих волосах.
LoveforLips 30 октября 2023, 08:52
Самое главное зачем такие заморочки со средним результатом, когда есть работающие средства за 10 мин.
EvgeniaOlivia 30 октября 2023, 09:34
Да уж. Я полбанки использовала. Половина стоит пока.
Irina1988 30 октября 2023, 09:32
Мне лень так заморачиваться
Omi 30 октября 2023, 09:36
Была такая маска, вместе с шампунем. Ну… маска как маска, ничего особенного. Еле допользовала такой объем
Missis_Anna_B 30 октября 2023, 11:09
Была подобная маска с бананом, от нее такой же посредственный результат. На этом знакомство с продукцией марки закончилось.
Galinasch 31 октября 2023, 10:04
Абсолютно такие же впечатления от этой маски. Не делала абсолютно ничего. И держала по долгу и под пакетик, разве что феном не нагревала. Потом просто выкинула больше половины и все. Еще и запах не особенно понравился. Хорошо, что стоила не дорого. У этой марки еще шампунь-скраб и кондиционер. Тоже ни о чем. Кондиционер для кистей использую…
femalecode 31 октября 2023, 19:46
Давно смотрела в сторону масок этой фирмы, уж больно рейтинги у них высокие для такой цены. Спасибо за ваш отзыв! Лучше потрачу свои деньги на что-то более рабочее.