29.10.2023

Кто в лес, а кто по дрова - хорошие кисти, и не очень

Всем привет! Кисти у меня представлены как брендом класса «люкс», так и китайским ноу-неймом, и могу сказать что кисть без громкого имени не всегда может быть бесполезной пустышкой.

Clarins pinceau blush кисть для румян

Самым дорогим экземпляром моей косметички является кисть для румян от Clarins.

Хороша всем, кроме цены, но и дороговизна ее оправдана. Отлично наносит продукт, растушевывает в едва уловимую дымку, не съедает продукт.

Ворс синтетический, гипоаллергенный, не сыпется в процессе эксплуатации.

За почти три года использования не потеряла внешний лоск, золотое тиснение на ручке не стерлось, и лак на дереве остается в первозданном виде.

3 года, 5р/в неделюиспользование

Ecotools wonder impact shadow makeup brush

Кисть от ecotools уже мелькала в одном обзоре, но сегодняшняя подборка была бы без нее не полной.

Использую ее в макияже многофункционально, и для глаз, и для контуринга, если нужно детально проработать небольшие участки лица, чаще всего для контуринга. Для некоторых макияжей глаз она может быть великовата, но в целом очень удобна в использовании.

Синтетический ворс, деревянная лакированная ручка, мне очень нравится эстетика этой кисти, как и предыдущей.

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Ecotools angled liner makeup brush

Еще один мой многофункциональный любимчик. Плотно набитый, упругий синтетический ворс отлично подходит для макияжа бровей, так же незаменим для стрелок.

Для лекого макияжа я рисую стрелки тенями, и они получаются тонкими и четкими, очень удобно вывести острый кончик, который плавно сходит на нет, дает эффект дымки.

За почти год эксплуатации не выпало ни единой ворсинки, кисть как новая.

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Mary Key кисть для теней

Про единственную натуральную кисть из всей подборки расскажу мельком, но упомяну только потому, что ее нужно обходить стороной. Жесткий и колючий ворс, очень быстро теряет свою форму, пушится от всего.

Очень капризная в уходе, а в макияже не делает то, что должна. Мне ее отдала подруга, понимаю почему.

Оценка 2/10

Срок тестирования — 2 месяца

Essence eye blender makeup brush

Люблю кисти от Essence, они соответствуют цене/качеству, огромный ассортимент всех форм и цветов. Данная кисть из постоянной коллекции, если так можно сказать про бренд, который с космической скоростью обновляет ассортимент.

Эту кисть я приобретала для растушевки теней, но мне немного не повезло. Ворс был не ровно обрезан, и округлая часть кисти не полностью сформирована.

Ворс синтетический, ручка пластиковая, но добротная, надписи не стерлись за два года использования. Не смотря на то, что у моего экземпляра проблема с формой, в макияже все хорошо, растушевывает. На мой вкус, для такой длины ворса и толщины набивки, мне не хватило плотности и упругости, но это субъективно.

2 года, 4р/в неделюиспользование

Essence smudging makeup brush

Кисть приобреталась для тонкой и точечной проработки макияжа глаз. Плоская и плотно набирая, при желании ей можно даже нарисовать стрелку. Тот же синтетический ворс, что и у всей этой линейки кистей.

Да, вам не показалось, кисть грязная. И это не потому, что я ее не мою, просто однажды я наносила ей очень темный пигмент, и с тех пор она такая. Чем бы я ни пыталась привести ее в порядок — не получается, и это очень странно, с другими кистями из этой же коллекции ничего такого никогда нет, все чистые и свежие.

Придется за это снизить оценку.

2 года, 2р/в неделюиспользование

BNT 187

А вот и неизвестная, и почти безымянная дуофибра. Мне в ней видится закос под MAC 187, которая тоже дуофибра.

Ворс конечно же синтетический, и пластиковая ручка.

Я нашла ее в бьюти-боксе, и она долго лежала без дела, так как я не люблю откровенный плагиат у именитых брендов. Свою гордыню мне пришлось усмирить, когда собака съела бьюти-блендер, а пальцами тон наносить не хотелось. И теперь я скажу, что безымянная подделка хорошо наносит мой любимый плотный bb-крем. Без полос, без проплешин. Удивила.

Оценка 6/10

Срок тестирования 1 год

RAGE 29 октября 2023, 18:12
Буквально на днях взяла растушевочную кисть от Essence, и жалею, что не взяла сразу три. Очень классная, мягкая, даже если не прослужит долго, за 100₽ — это подарок
Tatimka90 29 октября 2023, 18:14
У меня за всю жизнь кистей от essence была уйма, почти все классные, именно если смотреть на ворс, мягкие, упругие, не дорогие. Иногда зарилась на лимитки, очень уж красивое иногда оформление, но не всегда удобные эти красивые ручки😁
Ульяна Галынская 29 октября 2023, 21:16
Как-то резануло мне про подделку. Если считать, что любая дуофибра — подделка Mac, то и любая кисть любой формы — плагиат и подделка. Любая тканевая маска как формат, ну и тд. У любого продукта был изобретатель или первый массовый производитель 🤷
Tatimka90 29 октября 2023, 21:25
Ну здесь даже номер кисти от MAC скопировали, я бы и не указала этого, но уж слишком явно
Ульяна Галынская 30 октября 2023, 11:09
Я бы на это даже внимания не обратила) я номер посмотрю, только если буду искать такую же 😅
Anna_Vladi 30 октября 2023, 08:37
У Essence из этой линейки кисть для тона просто шикарная, одна из моих любимых. Я здесь когда-то рекомендовала в теме про кисти для тона кисть MUFE, так вот — эта ESSENCE make up buffer brush дешевле в 10 раз и сильно круче 😅