Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2023
750

Пушистость: Essence Make Up Buffer Brush

Из бюджетного сегмента также есть в моём арсенале и кисти от Essence. Они у меня уже давно, как только я начала применять макияж в своей повседневной жизни. Последней моей покупкой стала кисть для тональной основы и пудры.



Кисть не лимитированная, поэтому выполнена в классическом дизайне производителя. Ручка выполнена из пластика с брендированной надписью и информацией о назначении кисти. Верхняя часть выполнена из алюминия, который удерживает ворс. Он синтетический, но очень приятен для кожи лица. При использовании не возникает чувства дискомфорта.



Кисть имеет округлую форму с прямым срезом, по внешнему виду напоминает Real Technics, который предназначен для контуринга. Здесь же производитель позиционирует свою кисть, как ту, которую необходимо использовать для тона и пудры.



Кисть отлично справляется как с сухими, так и с жидкими текстурами, и даже не поглощает флюид. Ей можно как набирать тон с палитры, так и растушёвывать уже тот, что нанесён на кожу. Использую в работе с ней растягивающие движения. Для особо проблемных зон – прихлопывания. Помимо тона её можно использовать и для плотного нанесения пудры. Для более лёгкого я бы порекомендовала использовать другую кисть, которая имеет более широкую форму. Кистью также можно нанести и растушевать румяна и скульптор. Из-за этого я не понимаю почему производитель акцентирует внимание только на пудре и тоне.



При нанесении тона ворс не создаёт полосок. Впитывает в себя минимальное количество средства.

Для очищения такой кисти использую любое средство, которое можно приспособить под это. Высыхает ворс сравнительно быстро. После этого кисть не деформируется и остаётся в эстетичном виде.



Цена: 300 рублей

Оценка: 10 из 10

Лучшее за месяц

Комментарии

TA_SHI 29 октября 2023, 21:25
У меня есть такая кисть, активно её использую для тональной основы и кремовых румян от Арт Визаж. Моей уже года два, служит на отлично!
lisakapusha 30 октября 2023, 02:34
Спасибо, что поделились мнением :)
InnaSever 30 октября 2023, 11:09
Отличная кисть однозначно! Уже второй год активного использования, и ни одного провала в ворсе, ручка целая, волоски не лезут. Идеальна для тона и еще для минеральной пудры, особенно люблю растушевывать ею корейские bb-шки
Наталья Мозычук 31 октября 2023, 10:05
Спасибо, присмотрюсь. Как раз хочу попробовать от км основу, а для нее нужна кисть особая