29.10.2023

Про матирующие салфетки

Имея очень жирную кожу, всю свою сознательную жизнь я борюсь с ненавистным жирным блеском. И если до 23 лет это было бесконечное припудривание, то после я открыла для себя чудо-вещь — матирующие салфетки. С тех пор мы не расстаеёмся. Для меня это один из самых важных этапов дополнительного ухода за лицом, без них не проходит ни один мой день, а летом ни один мой час 😀 .

Shiseido Generic Skincare Oil-Control Blotting Paper

Эти салфетки были моими первыми и единственными на протяжении многих лет. Изначально они выпускались в голубой упаковке и назывались немного иначе, но суть осталась одна. Попробовав их раз, я сразу закончила поиски.

Розовые салфетки в количестве 100 штук помещены в белую прорезиненную косметичку с откидным верхом. Легко извлекаются, а сама упаковка поместится в самую маленькую женскую сумочку. В составе салфеток каолин, цинк, экстракт розмарина. Одна сторона, которая рабочая, покрыта пудровым напылением. Сама салфетка сделана из целлюлозы.

Рабочая сторона
Рабочая сторона

Одной штуки при желании хватит освежить всё лицо, я не экономлю и беру минимум две, а то и три за один раз.

Shiseido Oil-Control Blotting Paper полностью впитывают жир с поверхности лица. Макияж не съедают (в моём случае могут потускнеть через время румяна, но я и пользуюсь салфетками почти каждый час), белый налёт на лице не оставляют.

До:

После:

Голая кожа

Никакого дискомфорта во время использования не вызывают, аромат отсутствует.

Я бы и дальше пользовалась ими ещё долгие годы, но в последние пару лет купить их, к сожалению, стало большой проблемой, плюс цена увеличилась на 1000 рублей. Мне такой пачки при ежедневном использовании летом хватает в среднем на 1,5 месяца. В летние месяцы я матирую лицо каждый час, максимум два, но это уже для меня стресс. Здесь я имею в виду рабочее время, находясь дома, я матируюсь гораздо реже, один раз в три часа в среднем. Хотя мне настолько ненавистен жирный блеск, что я могу достать салфетку даже глубокой ночью, если пришлось проснуться по какой-либо причине.

Самые мои любимые и лучшие салфетки, которые в одно касание освежают лицо и помогают легче дышать 😁, особенно в летний зной. По возможности буду покупать снова и снова.

Количество: 100 штук

Производство:  Япония

2000₽цена
7 лет, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: КAOLIN, ZINC OXIDE, POLYSORBAТЕ 80, CELLULOSE GUM, TRISODIUM EDTA, SODIUM DEHYDROACETATE, PARFUM (*), CI 77491, BUTYLENE GLYCOL, AQUA, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF ЕХТRАСТ

Deco Oil Control Paper Bamboo Extract

Про эти салфетки мне рассказала девушка в комментариях на Косметисте, я в этот же день заказал их.

Deco — это российский (?) бренд, который в основном производит бюджетные аксессуары для макияжа и не только: мочалки, кисти, накладные ресницы, спонжи, заколки, переводные татуировки и т.д. Ассортимент разнообразный ))). И среди прочего затесались у них отличные матирующие салфетки, при том у бренда есть их несколько видов, я пробовала только те, про которые сегодня пишу. Приобрести можно на любом маркетплейсе и в известной сети магазинов парфюмерии и косметики.

Салфетка имеет большой размер, даже больше чем Shiseido. Для меня это важно. Когда я вынуждена была искать замену своим любимчикам, то столкнулась с тем, что все салфетки других брендов маленького размера и в основном по 50 штук в пачке, в итоге мне хватало их на недели две максимум.

Состав крайне скромный — это древесная и джутовая массы, больше ничего не указано. Сама салфетка серо-синего цвета, имеет гладкую бумажную поверхность, обе стороны рабочие, в отличие от Shiseido. Важно, что салфетки не рвутся при использовании. Аромат отсутствует. В качестве упаковки здесь самая обычная картонная коробочка с откидным верхом. Салфетки извлекаются одна за одной по типу Shiseido.

До:

После:

Голая кожа

В работе салфетки Deco для меня оказались полным аналогом моих драгоценных Shiseido. Я за последний год перепробовала с десяток различных корейских и российских брендов матирующих салфеток, не впечатлил никто. И вот удача! Deco полностью поглощают кожный жир, не трогают макияж, не вызывают никакого дискомфорта. Без фанатизма хватит одной салфетки на всё лицо, учитывая, что сама салфетка больше чем у Shiseido.

Количество: 100 штук

Производство:  Китай

3 месяца, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: wood pulp, jute pulp

Сравнение двух салфеток:

Оба бренда у меня в фаворитах. Конечно, салфетки Shiseido — безоговорочный лидер. Но здесь свою роль играет скорее привычка. Месяца три назад купила сразу две упаковки салфеток Shiseido — выдался случай, а в итоге пользуюсь в основном салфетками Deco, первые берегу на выход)))))).

Всем большое спасибо за внимание!

💋

RAGE 29 октября 2023, 18:25
Какое классное изобретение!
У меня не бывает жирного блеска, кожа сухая, но я очень рада, что есть альтернатива пудрам. Пудра совершенно точно хуже
LevKate 29 октября 2023, 18:28
Агния, это спасение! Как вспомню, так вздрогну. Ходишь весь день и забиваешь поры пудрой, а там уже пыль, грязь и чего только нет
RAGE 29 октября 2023, 18:29
Я тоже раньше пудру использовала. Пока до меня не дошло, что моей коже она вообще не нужна, и она только усугубляет сухость
sul_gostosa 29 октября 2023, 18:33
Вот да! Пудру носила всегда с собой!

А сейчас — купила героев компакт 2 года назад, еще декор верхний не затерла 😂
sul_gostosa 29 октября 2023, 18:32
Вот дочка со схожей проблемой боготворит салфетки шисейдо, покупаю ей с запасом всегда
А у меня уже возрастная кожа и перестала жирниться совсем, а когда была такая проблема у меня — не было (или я не знала?) таких салфеток, эх)
LevKate 29 октября 2023, 22:42
Наташа, я вот жду, когда же и у меня перестанет жирнится
Когда-то косметолог мне обещала, что жир уйдет после 30))) но конкретную дату не уточнила))))
Lisitca 30 октября 2023, 14:16
Не факт. Мне 42, как была када всю жизнь жирной, так и есть. Возможно, позже, ближе к пенсии и изменится
LevKate 30 октября 2023, 21:56
    Но морщин то меньше? В этом единственный плюсик вырисовывается ))))))))
nefa 30 октября 2023, 17:16
Мне 42, не вижу пока изменений, ну разве что чуть-чуть
LevKate 30 октября 2023, 21:56
Эх
22gucci2 29 октября 2023, 18:35
Мне больше нравятся деко с зелёным чаем и синяя плёнка. Синяя плёнка лучше зелёного чая. Чаще покупаю все же с зелёным чаем, т.к. они дешевле синих.
LevKate 29 октября 2023, 18:39
Мне девушка здесь как раз и советовала пленку деко, я не поняла что это 😅купила свои 🙃
Возможно, это были Вы 😀
Natalenka 29 октября 2023, 22:16
Да, подтверждаю, у Деко есть ещё салфетки в виде голубой пленки и с зелёным чаем, они лучше этих серых, на озоне часто бывают со скидкой, в подружке дороже.
LevKate 29 октября 2023, 22:44
Надо пробовать
Anastassia Karpanyuk 30 октября 2023, 11:13
Плюсую! Они называются Deco film
Просто шикарны
Masislyasik 29 октября 2023, 19:39
Покажите пожалуйста 🙏 что за пленка ?))
22gucci2 29 октября 2023, 19:45
22gucci2 29 октября 2023, 19:47
KristiX 29 октября 2023, 21:55
Уже заказала)
YuliyaBr 29 октября 2023, 21:28
синяя плёнка Deco как раз маленькие
22gucci2 29 октября 2023, 21:41
Маленькие. Зато эффективные
Spring_melody06 29 октября 2023, 18:44
А я и не знала, что у deco матирующие салфетки по размеру в 2 раза больше стандартных! Обязательно возьму в следующий раз именно их.
Эх, найти бы ещё многоразовый футляр с зеркалом под этот размер салфеток🤔, у меня такой есть и это намного удобнее картонных упаковок, но размер стандартный (маленький)
Natalenka 29 октября 2023, 22:16
У Деко есть салфетки в футляре как раз пластиковом, даже зеркальце вроде есть, посмотрите на озоне, я там видела
Natalenka 29 октября 2023, 22:18
LevKate 29 октября 2023, 22:46
Такого плана салфетки (зеленые) брала у другого бренда, но мне не понравились, хуже впитывают.
Natalenka 29 октября 2023, 23:01
Они бывают похожие или выглядят даже так же, но именно эти хорошие, они не такие, как у дешёвых ноунецм брендов, более плотные и матовые и хорошо впитывают
Spring_melody06 30 октября 2023, 11:59
Супер! Большое спасибо, возьму на затест
LevKate 29 октября 2023, 22:45
Да, эти картонные коробочки не очень выглядят
JuliaBerg 29 октября 2023, 19:08
У меня салфетки от payot) мне нравятся, особенно в жару)
LevKate 29 октября 2023, 23:12
Очень часто мелькают они, но кажется, что не подойдут мне. Примерно представляю какая там бумага. Я однажды купила салфетки Канебо Сенсей, ну вообще ни о чем были, к сожалению.
А какая у них бумага, у Пайо?
JuliaBerg 30 октября 2023, 00:03
Очень тонкая полупрозрачная целлюлоза) с одной стороны тальк)мне кажется всё зависит насколько сильно жирнится кожа, у меня комби) летом чуть сильнее себя, мне освежает хорошо лицо)
nataly_s 29 октября 2023, 19:09
Только этим летом открыла для себя матирующие салфетки, слышала, конечно, и даже была куплена упаковка Deco с зеленым чаем, валялась без дела продолжительное время, теперь не представляю как без них жила, летом это просто спасение, надо будет попробовать Ваш вариант большого размера, любопытно! попробовала еще Limoni для меня аналогичны Deco с зеленым чаем, но гуманнее по цене))
LevKate 29 октября 2023, 23:04
Кажется, я покупала Лимони зеленые, но качество бумаги мне не понравилось — хуже впитывает жир, слишком гладкая.
helka81 29 октября 2023, 19:21
спасибо за обзор! я тоже много лет на шисейдо, в каждой сумке и у кровати пачка лежит. Но давно хотела бюджетный аналог найти…
LevKate 29 октября 2023, 23:04
Спасибо за внимание к посту, очень приятно быть полезной
Radistka 29 октября 2023, 19:36
Я тоже предпочитаю Shiseido, но на выход.
А вот плёнки использую утром, прикладываешь к носу, и потом видео какие зоны на ней прям прозрачными становится от выделившегося сала (
Поэтому иногда беру вторую плёнку, чтобы убрать то, что ещё осталось на лице.
LevKate 29 октября 2023, 23:05
Закажу обязательно эти пленки, очень интересно попробовать!
Marmizel 29 октября 2023, 19:36
Ваши салфетки не пробовала, но очень нравятся Мери кей, одно время даже запасала их
LevKate 29 октября 2023, 23:10
А сейчас какими пользуетесь?
depoza 29 октября 2023, 19:51
Лично на мои ощущения такие салфетки внешне и на ощупь жир убирают, но лицу намного свежее не становится (моему лицу, во всяком случае). Я уже почти не использую тональные средства на лице, потому если есть возможность — умываю лицо (кроме глаз и бровей) и тогда лицо довольно)
LevKate 29 октября 2023, 23:06
Если я без тона, то сама люблю иной раз летом пройтись мицеллярной водой, а потом еще и тоником)))
Sova83 29 октября 2023, 19:57
Добрый вечер! Спасибо за обзор! Тоже в поисках хороших матирующих салфеток.)))Обязательно попробую Beauty Deco, терпеть не могу жирный блеск на лице. Кожа жирная… вечно как блин сверкает)))
LevKate 29 октября 2023, 23:07
Я Вас очень хорошо понимаю и разделяю эту нелюбовь
Tanushka78 29 октября 2023, 20:50
У меня сейчас уже не слишком жирнится Т-зона, но матирующие салфетки все равно всегда с собой. Пользуюсь в обед и перед уходом с работы. Много их перепробовала, пока остановилась на Shary, их несколько видов, но они примерно одинаковы. Мне нравятся). До этого покупала в Летуаль их салфетки, они тоже чем-то типа порошка пропитаны и тоже не оставляют следов на коже. Одна претензия к ним была — маленький размер
LevKate 29 октября 2023, 23:08
Вот когда маленькие, ну совсем неудобно, мне реально надо штук 5 за один раз((((
TorTorri 29 октября 2023, 21:57
У меня тоже жирная кожа, особенно летом, ненавижу этот сальный блеск на лице, салфетки тема, надо посмотреть, продают ли у нас сейчас шисейдо, ну очень захотелось попробовать, спасибо за пост, Катя
LevKate 29 октября 2023, 23:08
Вика, попробуй обязательно. Жизнь разделится на «до» и «после»
KristiX 29 октября 2023, 21:57
Спасибо за пост!
Сейчас сверкают, как медный таз)) уже заказала
Кстати, ещё попались также Deco, но 50шт и в пластиковом боксе с зеркальцем
LevKate 29 октября 2023, 23:09
Спасибо за внимание
Я видела такие, но там бумага другая
Beatrissima 29 октября 2023, 23:43
традиционно порекомендую матирующие салфетки-пленки со словом film в названии.
Есть у Деко, есть у корейцев, различия в цвете салфеток и картонной упаковки, действие у всех одинаковое.
До film я пользовалась Шисейдо
LevKate 30 октября 2023, 00:21
Спасибо! Сделано   завтра жду заказ)
YANALU 30 октября 2023, 00:04
Если Вам понравились с древесным углем, попробуйте пленку deco blue film, выше уже Вам порекомендовали, это лучшее, что со мной случалось для жирного типа кожи!))) она лучше абсорбирует и быстрее/эффективнее. Выглядит как салфеточка из пленки, но замечательно матирует!
LevKate 30 октября 2023, 00:20
Спасибо, я уже заказала их) завтра получу)
QWER123 30 октября 2023, 11:10
Я без матирующих салфеток жить не могу) Уже пару лет использую эти: SHINEWELL Матирующие салфетки для лица с экстрактом зелёного чая или бамбуковым углём. Беру на ягодном сайте. По виду как Deco Oil Control Paper Bamboo Extract. Только дешевле (300 рублей за 3 штуки).
Одной мне хватает на Т-зону полностью. Щеки нормальные у меня. Использую 2-3 штуки в день.
LevKate 30 октября 2023, 21:58
Спасибо, что рассказали про свои салфетки, обязательно попробую
J-ennyfeR 30 октября 2023, 11:18
Отличная тема))я без салфеток из дома не выхожу 😁раньше была фанаткой shiseido еще в другой упаковке, потом перешла на deco shine inside там в черном ролике отрывные тоже черного цвета и они меня покорили и хватает очень надолго и могу регулировать размер который мне нужен)
LevKate 30 октября 2023, 21:58
Вау, как интересно, надо глянуть )))))
Я скорее без помады выйду, но салфетки всегда при мне)
Natella666 30 октября 2023, 11:22
Часто покупаю салфетки de.co, только у меня они зелененькие, очень нравятся
LevKate 30 октября 2023, 21:59
Оказывается, Деко очень популярны   ) я думала, что Америку открою
Marina0827 30 октября 2023, 15:14

Я такими пользуюсь, тоже лет 15 сидела на Shiseido. Размер конечно маловат, но цена позволяет. После комментария здесь купила Deco film. Как-будто Kissy Miss получше, для меня
Marina0827 30 октября 2023, 15:20
LevKate 30 октября 2023, 22:00
Марина, спасибо, что поделились своими салфетками
lenkamakarenka 01 ноября 2023, 16:36
Пользуюсь такими матирующими салфетками, как их тут называют пленками) очень нравятся, хоть и маленькие, но мне хватает на всё лицо, очень довольна
LevKate 01 ноября 2023, 19:48
Большое спасибо за рекомендацию 😻