03.11.2023

Крымская Роза и новая линейка с лавандой и розой: Lava Sub Rosa

Думаю, что о Крымской Розе слышали многие. Теперь бренд расширил свою линейку, и, для тех, кто не особо любит розу в косметике настал счастливый момент — линейка с лавандой и розой Lava Sub Rosa.

Сразу скажу немного о своей коже: 33 года, комбинированная, без критичных проблем. Т-зона жирная, но не критично. Остальная — нормальная. На средства, которые не подходят быстро реагирует воспалениями. Поры слегка расширены, от черных точек 100% помогает только механика, через время все быстро возвращается, поэтому я уже не сопротивляюсь.

Дизайн у линейки строг и лаконичен — белые упаковки, рисунки нежнейшие в фиолетовом цвете лаванды.

Отдушка у линейки действительно приятная, а лаванду я очень люблю, но хочу отметить — интенсивная. Слышится также роза, она немного смягчает. В целом, лаванда имеет насыщенный аромат.

Эксфолиант Lava sub Rosa с лавандой и розой

Формат выпуска

Небольшая пластиковая баночка-шайба объёмом в 100 мл.

Была дополнительная защита в виде запайки из фольги, открыть идеально не получилось, запайка очень плотная.

Текстура | Консистенция | Оттенок

Консистенция весьма удивила, так как это глиняный эксфолиант, а по ощущениям — мусс. Взбитая, нежная текстура, очень легко переносится и распределяется. Текстура неоднородная — содержит большое количество скрабирующих частиц. Оттенок имеет сероватый, но не интенсивный.

Нанесение

Аккуратно наношу на кожу, распределяю относительно тонким слоем. Наносить надо обязательно на влажную чистую кожу, так как эксфолиант подсыхает, но не критично. На фото состояние спустя 10 минут (это максимум, сколько необходимо держать (минимум минут 5).

Смывается не слишком сложно, так как полностью не застывает. Во время смывания как раз происходит лёгкое скрабирование, специально я не делаю массаж. Частички мне показались грубоватыми.

Результат

Эксфолиант замечательно работает на очищение кожи — да, поры немного очищаются, но не полностью. Как я писала выше — уходом я не могу добиться полной чистоты.

Кожа матируются, так как в составе глина. И становится очень чистой. Выделение себума действительно уменьшается, так как эксфолиант не пересушивает кожу. Она остается нежной и напитанной, благодаря маслам и экстрактам в составе.

Также очень гладкая, благодаря пусть и небольшому, но отшелушиванию.

Расход

Небольшой, но всё зависит от того, сколько наносить.

Очень хороший продукт, но грубые частички мне показались тут прямо не слишком к месту, после них у меня сильно краснеет кожа, так как она чувствительная.

5 недель, 3р/в неделюиспользование

Увлажняющий тоник Lava sub Rosa с лавандой и розой

Формат выпуска

Небольшой пластмассовый флакон, объёмом в 100 мл. Для тоника считаю, что продукта мало. Я их быстро заканчиваю.

Дозатор

Диск-топ, что очень удобно. Я переворачиваю и наливаю на ватный диск.

Текстура | Консистенция | Оттенок

По текстуре как водичка, имеет желтоватый оттенок. Однородный. Отдушка тут самая яркая.

Нанесение

Наношу после умывания пенкой, либо после эксфолианта.

Впитывание

Мгновенное, без липкости.

Результат

Тоник отлично справляется с устранением стянутости, убирает остатки загрязнений на коже. После него действительно ощущаю свежесть и ощущение чистоты. Для меня важный пункт наносить тоник именно на ватный диск и протирать лицо. Но данный продукт хорошо работает именно когда просто переносишь его на кожу руками. Для тех, кто использует тоники именно так — находка. Тогда и объем уже кажется не таким и маленьким.

Кожа после тоника мягкая и гладкая.

Расход

Смотря как использовать. Мой флакон закончился за месяц.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Увлажняющий крем-мусс для лица Lava sub Rosa с лавандой и розой

Формат выпуска

В пластиковом флаконе, с вакуумной помпой, 50 мл.

Дозатор

Первые разы надо нажимать раз 30, чтобы вышло средство. Далее работает отлично и достаточно двух нажатий.

Текстура | Консистенция | Оттенок

Однородный белый крем, достаточно лёгкий по текстуре. Не жирный.

Нанесение

Наношу после тоника утром и вечером.

Впитывание

Замечательно и быстро впитывается. Без липкости и неприятных ощущений. Можно спокойно использовать под косметику.

Результат

Кожа нежнейшая и увлажненная. Благодаря этому выделение себума невысокое. Даже Т-зона к вечеру не сильно блестит. Кожа оченьмягкая и гладкая.

Кожа неплохо успокаивается. В целом, хороший базовый уход. Можно использовать и с другими средствами — не конфликтует.

Стандартный.

Очень довольна кремом. Замечательная база.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Мне косметика понравилась, с брендом я уже была знакома. Натуральность тоже радует, но следует отметить, что из-за этого сроки хранения у средств небольшие.

При использовании комплекса — кожа обретает невероятную мягкость, уже буквально через 3 дня видна разница.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 03 ноября 2023, 18:15
Крем приятный! Но я бы попробовала тоник, моей коже он бы подошел.