02.11.2023

Ночной крем для чувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit

Привет!

Ночной крем La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit предназначен для для сверхчувствительной и склонной к аллергии кожи. Кожа у меня не слишком чувствительная и практически не склонна к аллергии. Но зато она уже не «первой молодости» и требует тщательного ухода. Поэтому я и решила попробовать это средство.

У крема интересная картонная «двойная» упаковка.

Верхняя часть снимается. Она на русском языке (с краткой информацией о креме), а под ней находится основная коробочка.

Флакон тонкий, с дозатором, имеет красивый васильковый цвет.

Дозатор оригинальный, без дополнительной крышки. Но она и не нужна, так как дозатор можно закрыть и открыть, всего лишь повернув его верхнюю часть. На упаковке даже есть рисунок, который схематично показывает сам процесс.

Поворотный механизм надёжный, поэтому можно не бояться, что крем выдавится от случайного движения рукой.

Ещё одной отличительной особенностью флакона является его герметичность.

Выглядит это так, как будто крем помещён в прозрачный пакет, а он, в свою очередь, помещён во флакон. Чем меньше средства, тем это заметнее.

Состав довольно большой.

Активные компоненты указаны на упаковке. Мне нравится такой подход бренда. В составе отсутствуют отдушки, этиловый спирт, красители, парабены.

Крем довольно лёгкий, нежирный, нелипкий.

Запах без парфюмированных отдушек. То есть он чем-то пахнет, но это запах самих компонентов, а не специальных ароматических добавок.

Аромат, кстати, пропадает практически сразу же после впитывания, а впитывается крем быстро.

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Ultra Nuit — это средство ночного ухода, поэтому использовать его лучше в вечернем уходе. Хотя кожу он не жирнит и, думаю, если его нанести утром, то ничего плохого не случится. Хотя, конечно, это всё очень индивидуально.

Расход не назовёшь большим, да и нет нужды наносить его на кожу щедро. Он прекрасно распределяется по коже лица, шеи и зоны декольте.

Мне нравится, что крем не забивает поры, не скатывается и не оставляет липкости.

Кожа после него мягкая, нежная, бархатистая. Если есть какие-то сухие или шелушащиеся участки, то они быстро приходят в норму и приобретают здоровый вид. Если есть стянутость или раздражение после очищения кожи, особенно после скрабирования или пилинга, то краснота быстро сходит, кожа выглядит свежей и здоровой, появляется ощущение комфорта. Всё это говорит о том, что крем действительно работает и довольно эффективно.

Так как это ночной крем, то в его задачи входит позаботиться о коже именно в период покоя. Утром моя кожа действительно не выглядит уставшей и помятой. Она в тонусе, увлажненная и напитанная. В общем, сплошные плюсы. Минусов для себя я не нашла, пользуюсь с удовольствием.

Срок использования: 2 месяца, 1 раз в день.

Объём: 40 мл.

Цена: в среднем 2000 руб.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Igri 02 ноября 2023, 12:29
Это самый прекрасный ночной коем из всех, что у меня был. Повторяла его несколько раз. Обожаю его!
Pinkmoon 02 ноября 2023, 12:42
Мне тоже очень понравился. Он хорош.
Matur 02 ноября 2023, 14:10
Мне он очень понравился, подписываюсь под каждым словом
Pinkmoon 02 ноября 2023, 19:33
Здорово.
Mashka1888 02 ноября 2023, 20:16
Люблю ля-рош, но этим кремом еще не пользовалась, возьму на заметку!
Pinkmoon 03 ноября 2023, 08:47
Тоже люблю ля-рош.