31.10.2023

Мягкое очищение для естественной красоты: Beauty by Stesha Энзимная пудра для умывания

Всем привет.

Про выход косметики от Стеши Маликовой я услышала ещё пару месяцев назад, мне приглянулся милейший дизайн и слоганы о важности натуральности и здоровья волос и кожи. И честно, смотря на фото и видео невероятно красивой Стеши, хочется также.

для знакомства я выбрала энзимную пудру для ощущения кожи.

Оформление

Дизайн линейки для кожи — это восторг. Нежнейшие оттенки, красивые цветы на коробке.

На боковой стороне коробки есть информация о составе, способе применения.

Сама упаковка с пудрой выглядит проще коробки, очень стильно и минималистично. Небольшой флакон из пластика в приятном белом оттенке.

Дозатор стандартный для такого формата, открывается легко пудры высыпается на руку оптимальное количество.

Характеристики

Пудра, как и любой такой формат средства для очищения, выглядит таким образом. Пудра мелкого помола, очень приятная, легко начинает пениться при попадании воды. Пены, кстати, дает немного, но при этом по очищению эффект мне нравится, хотя обычно пудры у меня чуть больше пенились.

Аромата у пудры нет.

В состав тут входят:

Papain

Растительный фермент. Способствует нежному обновлению верхнего слоя кожи, устраняет сухость и шелушения, выравнивает текстуру и тон кожи, позволяет добиться гладкости и мягкости.

Allantoin

Органическое соединение, производное мочевины. Успокаивает и смягчает кожу, увеличивая её устойчивость к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

Zea Mays (Corn) Starch:

Компонент растительного происхождения, получаемый из кукурузы. Абсорбирует излишки себума, обладает питательными и защитными свойствами.

Отдельный плюс, лично для меня, это то, что косметика не тестируется на животных.

Мои впечатления

У меня кожа комбинированная, есть жирный блеск, иногда высыпания. Но, по большей части, вид кожи зависит о цикла и того, что я ем — меньше сладкого и жирного, и тогда все хорошо, а, если ещё и уход хороший, то кожа будет выглядеть максимально прилично.

Я использую пудру уже около 3 недель, по вечерам через день, получается где-то 2-3 раза в неделю как и советует производитель.

Я часто боюсь пудры, так как они могут быть чуть жёсткими, здесь же деликатность на максимуме. Пудра очень мягкая, не сушит, нет очищения до скрипа, смывается очень легко, опять же без последующего ощущения сухости.

Пудра замечательно очищает кожу, слегка выравнивает тон, успокаивает. У меня часто бывают покраснения, но с пудрой они становятся чуть менее заметными.

Это прекрасный вариант для регулярного использования, не вызвал аллергии и прочих неприятностей.

Расход

Как и у любой пудры, расход тут минимальный. Обычно пудр хватает на год, а каких-то и на больший срок. Думаю, что и тут результат аналогичный будет.

Beauty by Stesha Энзимная пудра для умывания — это шикарная пудра для очищения кожи, а главное, что она не сушит и прекрасно подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Palmitate, Diglycerin Allantoin, Maltodextrin, Papain

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Oxana_1611 31 октября 2023, 15:17
Надо попробовать, люблю энзимные пудры, моя как раз закончилась
SharkyBeauty 04 ноября 2023, 20:53
Очень классная оказалась, люблю такой формат)
Annelisa 08 ноября 2023, 02:37
Не знала, что Стеша выпускает косметику. Но продукт интересный, мне нравятся энзимные средства.
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 17:03
Недавно начала, вроде) тоже люблю такой формат)